Происшествия

24 марта 2015, 14:44

Во французских Альпах разбился Airbus A320

Самолет Airbus A320 рейсом Барселона – Дюссельдорф авиакомпании Germanwings потерпел крушение в горах неподалеку от местечка Барселоннет на юге Франции. На борту в момент ЧП находились 148 человек – 142 пассажира и шесть членов экипажа. Власти Франции уже подтвердили информацию о катастрофе, и глава государства Франсуа Олланд выразил сомнение, что кому-то из находившихся в самолете удалось выжить.

На юге Франции во вторник потерпел крушение Airbus A320 авиакомпании Germanwings. На борту в момент инцидента находились 148 человек.

Состояние обломков самолета позволяет сделать выводы, что выживших нет

По данным газеты La Provence, крушение произошло в местечке Динь-ле-Бен, к северу от Ниццы. Самолет выполнял рейс Барселона – Дюссельдорф. Для проведения спасательной операции мобилизована полиция и пожарные.

Как сообщает издание, перед падением – в 10.47 по местному времени (12.47 по Москве) – командир воздушного судна подавал сигналы бедствия. Самолет опустился до уровня в 5 тыс. футов (примерно 1,5 км) над землей, неподалеку от города Барселоннет в Альпах Верхнего Прованса.

В Управлении гражданской авиации Франции уточнили, что на борту разбившегося самолета находились 142 пассажира и восемь членов экипажа, передает РИА «Новости», однако большинство остальных агентств и источников сходятся на том, что на борту были 148 человек, среди них два пилота и четверо других членов экипажа.

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс подтвердил крушение самолета Airbus А320 на юге страны. «Самолет А320, совершавший рейс Барселона – Дюссельдорф, потерпел крушение в районе Динь-ле-Бен», – сказал Вальс.

Он также заявил, что в ближайшее время к месту крушения отправится глава МВД Франции Бернар Казнев.

Обломки разбившегося на юге Франции самолета А320 уже обнаружены вблизи города Барселоннет, передает телеканал TF1. Они разбросаны на высоте порядка 2 тыс. метров в Альпах.

Телеканал отмечает, что президент Франции Франсуа Олланд опасается, что никто из находившихся на борту не выжил. Глава государства выразил соболезнования семьям погибших. «Причины крушения до сих пор не ясны. Но состояние обломков самолета позволяет сделать выводы, что выживших нет», – посетовал Олланд.

Франсуа Олланд заявил о «новой трагедии» и большом числе погибших немцев в результате авиакатастрофы. «По всей видимости, на борту находилось много граждан Германии», – сказал он.

«Я намерен побеседовать по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель и королем Испании по поводу этой трагедии», – сказал Олланд.

Между тем российские дипломаты пока не обладают информацией о том, что на борту были граждане РФ.

Согласно данным на сайте Planetafinder, с момента вылета самолет находился в полете 2 часа 20 минут. Также есть пометка, что рейс не прибыл. Самолет был рассчитан на 150 пассажирских мест.

Между тем сотрудники Germanwings – «дочки» авиакомпании Lufthansa – заявили, что пока не располагают информацией о крушении своего самолета на юге Франции. «Мы недавно узнали из сообщений СМИ об инциденте, хотя у нас все еще нет никакой собственной подтвержденной информации», – сообщается в Twitter компании.

Авиастроительная компания Airbus начала собственное расследование крушения пассажирского самолета A320 на юге Франции; в штаб-квартире производителя в Тулузе создан кризисный штаб по сбору всех сведений о катастрофе. «Мы собираем сейчас всю доступную информацию о самолете, о сроке и истории его эксплуатации. Речь идет об очень распространенном аппарате», – отметили в компании, воздержавшись от дальнейших комментариев.

Заметим, что на фоне сообщение об авиакатастрофе рынок отреагировал снижением акций как производителя, так и перевозчика. Так, акции французской Airbus Group на Парижской бирже опускались на 2,02%, до 58,79 евро за акцию, передает «Прайм».

Обыкновенные акции компании Lufthansa, которой принадлежит Germanwings, в ходе торгов на бирже во Франкфурте упали на 3,04% - до 13,25 евро за одну бумагу. В начале дня акции росли на 2,85% - до 14,055 евро, сообщает ТАСС.

Отметим, что это не первая катастрофа самолета Airbus A320. В августе 2000 года Airbus, летевший из Каира в Бахрейн, потерпел крушение в Персидском заливе. Погибли 143 человека.

В ноябре 2008 года в районе местечка Кане-ан-Руссийон во Франции потерпел крушение Airbus A320-232 авиакомпании Air New Zealand, совершавший тестовый полет. Погибли семь человек.

Еще один инцидент с А320 произошел в Сочи в мае 2006 года. Борт, принадлежащий армянской авиакомпании, летел из Еревана в Сочи, но разбился при заходе на посадку. 113 человек погибли.

Самая известная за последнее время авиакатастрофа – это крушение лайнера A320 малайзийской авиакомпании AirAsia в декабре прошлого года. На его борту находились 155 пассажиров и семь членов экипажа: 156 индонезийцев, трое граждан Южной Кореи, один гражданин Малайзии, один – Сингапура и один гражданин Франции.

Власти Малайзии и Индонезии организовали масштабную поисковую операцию и через два дня обнаружили обломки лайнера. По числу жертв эта катастрофа занимает второе место в истории Индонезии после катастрофы A300 в 1997 году, когда было 234 погибших. Крупнейшая катастрофа произошла также в 2007 году в Сан-Паулу, когда погибли 199 человек.

Текст: Елена Сидоренко,
Денис Нижегородцев

Вам может быть интересно

Завод «Запорожсталь» полностью остановил работу после удара ВС России
Темы дня

Израиль завлек в грузовик президента США

Если верить утечкам в американской прессе, во время недавнего пребывания президента США в Анкаре спецслужбами был разыгран целый спектакль с целью гарантировать безопасность Дональда Трампа. Кто и зачем мог передать в Вашингтон информацию, насторожившую Трампа – и кому выгодна в итоге утечка о проведенной спецоперации?

Угроза распада Евросоюза заставила итальянцев сдаться перед Испанией

Вспыхнувший было конфликт между Испанией и Италией затих так же внезапно, как и начался. Попытка Италии поставить под вопрос существование Шенгенского соглашения была пресечена испанским ультиматумом. И хотя в Риме заявляли, что «с нами нельзя разговаривать таким языком», в итоге итальянцы сдались. Почему?

В Сербии задумались о введении виз для россиян

Мэр Сеуты заявил о невыносимой ситуации в городе из-за мигрантов

Русский характер сломал игру украинского ЦИПсО

Новости

Захарова с юмором отреагировала на опрос Би-би-си на улицах Москвы

Официальный представитель МИД Мария Захарова с иронией отреагировала на видеоролик, где москвичка выразила желание ударить корреспондента британского телеканала.

Путин поздравил российских ученых с запуском мегаустановки СКИФ

Президент Владимир Путин провел заседание профильного совета и отметил важность создания новейшего источника синхротронного излучения для решения актуальных задач медицины и энергетики.

Путин: Я никогда ничего не боялся

Президент России Владимир Путин рассказал, что никогда не боялся угроз от технологий на базе искусственного интеллекта, и в принципе «никогда ничего не боялся».

Депутат Аксаков назвал карты Visa и Mastercard рудиментом

Иностранные платежные системы окончательно теряют актуальность на отечественном рынке, уступая место национальным инструментам из-за физического износа пластика и невозможности трансграничных переводов, считают в Госдуме.

Пораженный ВС России завод «Запорожсталь» оказался стратегическим предприятием

Предприятие «Запорожсталь», пораженное российским ударом, внесли в перечень критически важных для экономики и безопасности Украины в декабре 2004 года, следует из документов правительства Украины.

Путин в шутку сказал «Караул!» на просьбу Ковальчука дополнить доклад

Президент России Владимир Путин шутливо отреагировал восклицанием «Караул!» на просьбу главы Курчатовского института Михаила Ковальчука сказать еще «одно слово» про геном после почти 20-минутного выступления на заседании Совета по науке и образованию.

В МИД призвали Армению определиться с выбором между ЕС и ЕАЭС до конца года

Еревану предстоит до конца года определиться с проведением всенародного голосования о вступлении в Евросоюз или сохранении членства в Евразийском экономическом союзе, заявил заместитель министра иностранных дел Михаил Галузин.

Сооснователь «Эха Петербурга» Недоводин умер после избиения в Подмосковье

В Подмосковье скончался 61-летний сооснователь радиостанции «Эхо Петербурга» Сергей Недоводин, сообщила бывший заместитель главреда СМИ Анастасия Миронова.

МИД: Договор по базам в Хмеймиме и Тартусе укрепит отношения с Сирией

Достижение договоренности о размещении военных объектов в Хмеймиме и Тартусе придаст мощный импульс двустороннему сотрудничеству Москвы и Дамаска, отметили в МИД РФ.

Мотоблогер Татьяна Броновицкая погибла в аварии в Москве

Утренняя авария на Третьем транспортном кольце унесла жизнь 47-летней женщины, мотоблогера Татьяны Броновицкой, чей желтый мотоцикл столкнулся с грузовым автомобилем.

Россия осудила решение перенести останки лидера ОУН из Роттердама на Украину

Российская сторона осудила эксгумацию останков одного из основателей и руководителей ОУН (признана экстремистской и запрещена в России) Евгения Коновальца на кладбище Кросвейк в Роттердаме. В посольстве РФ в Гааге заявили, что решение перевезти останки на Украину свидетельствует о неспособности нынешних украинских властей предложить созидательную основу для развития государства.

АТОР: Туроператоры не получали уведомлений о введении виз в Сербию

Российские путешественники смогут продолжить свободные поездки на Балканы, поскольку местные власти пока не планируют ужесточать правила въезда для иностранных гостей, сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Мнения

Сергей Худиев: Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток

Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.

Федор Лукьянов: Большинство живущих такую Германию еще не видели

Страница мировых войн XX века для немцев, вероятно, перевернута. И внешние партнеры против этого, по сути, не возражают.

Виталий Трофимов-Трофимов: Против кого объединились Турция, Саудовская Аравия и Пакистан

Мекканское оборонительное соглашение имеет довольно туманные перспективы, но оно не наследует провальным интеграционным процессам панарабистов и пантюркистов. В основе соглашения Турции, Саудовской Аравии и Пакистана лежит убежденность в том, что единственным гарантом безопасности должны быть не США или ЕС, а сами региональные лидеры.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы