Происшествия

3 мая 2012, 14:57

Пострадавший рассказал о ДТП с машиной замминистра МВД

Автомобиль Виктора Кирьянова в четверг утром попал в ДТП в центре Москвы. По данным очевидцев, черный BMW двигался по встречной полосе и протаранил «Жигули» четвертой модели. У отечественной машины оказалась смята дверца и оторвано зеркало, но ее владелец по имени Артем наотрез отказался обжаловать протокол, где виновник инцидента записан как «неизвестный водитель». Он пояснил газете ВЗГЛЯД, почему.

В четверг в центре Москвы автомобиль с мигалкой, предположительно, принадлежащий заместителю министра внутренних дел Виктору Кирьянову, стал участником ДТП.

Это же власть. С ними свяжешься – только жизнь себе испортишь

«Примерно в 9.45 возле дома № 2 по улице Новый Арбат BMW с мигалкой вывернул на встречную и совершил столкновение с машиной ВАЗ-2104. После чего оба водителя осмотрели повреждения, и автомобиль с мигалкой уехал. По некоторым сведениям, BMW с госномером А100МР97 принадлежит замминистра МВД России Виктору Кирьянову», – рассказал газете ВЗГЛЯД активист общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов.

Водитель ВАЗ-2104 Артем рассказал газете ВЗГЛЯД, что ничего страшного не произошло, обе машины столкнулись зеркалами, в остальном транспорт остался невредим.

«Мы не стакивались с этой машиной лоб в лоб, кто был за рулем и кому принадлежит машина, понятия не имею. К водителю BMW подошли сотрудники ГАИ, они о чем-то поговорили и оформили документы, после чего водитель уехал. О чем они говорили, не знаю, был от них далеко», – сказал Артем.

При этом автомобилист категорически отказался назвать свою фамилию, сообщив лишь, что постоянно проживает в Москве и работает монтажником.

«Думаю, не стоит. Это же власть. С ними свяжешься – только жизнь себе испортишь», – сказал Артем на вопрос, планирует ли он обжаловать протокол ГИБДД, в котором, по его словам, сотрудники ГИБДД указали причиной ДТП действия «неизвестного водителя». «Сотрудники ДПС оформили аварию как с участием неизвестного водителя, который якобы ударил мои «Жигули» в мое отсутствие за рулем и скрылся», – сказал он.

Говоря об обстоятельствах инцидента, он сообщил: «Я ехал по улице Знаменка в сторону области в левом ряду, когда по встречной полосе на меня выскочил черный BMW. Я не смог увернуться, и он снес мне зеркало, помяв при этом дверь».

Артем отметил, что дежуривший неподалеку «гаишник подошел к месту ДТП, взял оторванное зеркало и стал обсуждать что-то с водителем BMW с номером А100МР97».

«Через несколько минут иномарка уехала, а к месту прибыли три экипажа ДПС, сотрудники которых предложили мне оплату ремонта зеркала, но я отказался, попросив оформить протокол по полису КАСКО», – сказал автовладелец.

По его словам, автоинспекторы сообщили ему, что в течение месяца будут приняты меры к розыску «неизвестного водителя», после чего Артему выдадут справку для страховой компании.

В ГИББД ГУ МВД по Москве факт аварии подтвердили. «В настоящее время по факту аварии на улице Новый Арбат проводится проверка», – сказала газете ВЗГЛЯД представитель управления.

Ранее в главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России «Интерфаксу» сообщили, что по данному факту сотрудники министерства проводят проверку. «Дано поручение провести по данному факту проверку. Самого Кирьянова в машине не было», – отметили в управлении.

В то же время представитель пресс-службы ГИББД МВД России сообщил РИА «Новости», что «Виктор Кирьянов, который в это время находился на рабочем совещании в МВД России, был незамедлительно проинформирован о поступивших сигналах, после чего лично с сотрудниками департамента тыла, на балансе которого находится данная машина, спустился и осмотрел автомобиль».

«Никаких повреждений на первый взгляд обнаружено не было. Однако для того, чтобы досконально разобраться в случившемся, Виктор Кирьянов отдал распоряжение прибыть его водителю на автобазу (МВД) и дать все пояснения», – сказал собеседник агентства.

Текст: Елена Сидоренко

Вам может быть интересно

Дипломат: Нарушив перемирие, Зеленский повесил на грудь нацистский крест
Темы дня

Киев провалил перемирие ко Дню Победы

К полудню 8 мая ВСУ нарушили режим прекращения огня, объявленный Россией на время празднования Дня Победы, уже 1630 раз. Такие данные привело Минобороны России. В экспертном сообществе эту статистику комментируют однозначно: киевские власти полностью перешли на сторону нацизма, проигравшего во Второй мировой войне.

Какой мир на Ближнем Востоке выгоден России

Энергетический кризис из-за военного конфликта США с Ираном сильно помог российскому бюджету нарастить нефтегазовые доходы. Поэтому быстрый мир и разблокировка Ормуза для России не лучший вариант. Равно как и обратный сценарий, когда война вспыхивает с новой силой. Какой конец ближневосточного кризиса более выгоден России?

Лавров пообещал беспощадный ответ за попытку сорвать День Победы

Грузия потребовала от ЕС осознать важность Дня Победы

Балтфлот принял в состав носителя «Калибров»

Новости

Члена банды спецназовцев осудили за заказные убийства в Москве

Бывшего спецназовца Николая Трушкова приговорили в Басманном суде Москвы к реальному сроку заключения в колонии строгого режима по делу о заказных убийствах.

Тысячи жителей Прибалтики отправились в Россию отпраздновать День Победы

Многокилометровые очереди образовались на границе между Эстонией и Россией из-за наплыва жителей Балтии, желающих отпраздновать День Победы в России.

Аэропорты Юга России приостановили работу

Приостановлена работа аэропортов в 13 городах, включая Сочи, Краснодар и Волгоград, сообщили в министерстве транспорта.

Трамп назвал удары по Ирану «любовным похлопыванием»

Американский президент Дональд Трамп назвал удары по Ирану «любовным похлопыванием», подчеркнув, что перемирие по-прежнему в силе.

Минобороны зафиксировало 1630 нарушений режима прекращения огня Украиной

В соответствии с решением верховного главнокомандующего ВС Россиии в дни празднования 81-й годовщины Победы с 00.00 8 мая все группировки российских войск в зоне спецоперации полностью прекратили ведение боевых действий и оставались на ранее занятых рубежах и позициях, однако зафиксировано 1630 случаев нарушений Украиной режима прекращения огня, сообщили в Минобороны.

Украина сообщила о масштабном лесном пожаре возле Чернобыля

Масштабный лесной пожар разгорелся в зоне отчуждения возле Чернобыльской АЭС, сообщили СМИ.

Нацразведка США обвинила Обаму в создании фальсификаций о России

Национальная разведка США выступила с обвинением в адрес экс-президента Барака Обамы, обвинив его в организации фальсификаций о якобы «вмешательстве» России в выборы 2016 года.

Российские войска освободили Кривую Луку в ДНР

Подразделения Южной группировки освободили населенный пункт Кривая Лука в Донецкой народной республике (ДНР).

Власти Грузии объявили о выплате участникам Великой Отечественной войны

Разовую социальную помощь в размере 2 тыс. лари (740 долларов) получат к 9 Мая участники Великой Отечественной войны в Грузии согласно распоряжению правительства, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Лавров: Европа готовит нападение на Россию в манере Гитлера

В европейских странах открыто звучат призывы повторить опыт нацистов и нанести стратегическое поражение России, готовя новое наступление, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

Дмитриев дал совет Мерцу, как не стать Стармером

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев дал совет канцлеру ФРГ Фридриху Мерцу, как спасти экономику Германии на фоне кризиса.

Партия Стармера потерпела разгром на выборах

Из-за рекордного падения рейтингов премьера Кира Стармера правящая партия терпит поражение в местных советах и уже лишилась почти 250 мандатов, пишет New York Times.
Мнения

Архиепископ Савва (Тутунов): Русский народ бился, чтобы быть

Почти всякая наша война была Отечественной. Не битвой феодалов посредством вассальных или наемных войск и ради экономических выгод, а битвой самого народа. Мы бились ради сохранения нашего духовного самобытия, нашего русского национального самостояния.

Игорь Мальцев: Германия идет по пути Прибалтики

Ничего удивительного в запрете советской символики в Берлине на День Победы я не вижу – все развивается по очень знакомому сценарию. Только совершенно зря в этот блудняк втягивают немцев, которые два раза вписались в мировые войны и оба раза получили национальную катастрофу.

Антон Крылов: Электросамокаты на тротуарах доживают последние дни

Ограничения движения электротехники на тротуарах неизбежен во всех городах мира. Где ширина улиц позволяет – проложат отдельные дорожки, как проложили для велосипедов. Где не позволяет – запрет будет тотальным.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?