Происшествия

23 мая 2011, 17:20

Бас-гитариста "Мумий Тролля" ударили по голове в Шереметьево

Барабанщик и бас-гитарист группы «Мумий Тролль» доставлены в больницу. На них напала группа людей, которые приняли одного из музыкантов за грабителя. Потасовка завязалась прямо в зале прилета аэропорта. Искать нападавших хулиганов взялись сотрудники ФСБ.

В столичном аэропорту Шереметьево-1 избили бас-гитариста известной российской группы «Мумий Тролль» Евгения Звиденного, сообщает в понедельник агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Они попытались силой отобрать телефон Олега

Инцидент произошел накануне в 22 часа в зоне прилета аэропорта. Звиденный, возвращавшийся вместе с другими музыкантами группы с гастролей, поругался с сильно выпившими пассажирами, в результате на бытовой почве произошла драка.

Музыкант был доставлен каретой скорой помощи в 67-ю городскую клиническую больницу с диагнозом «сотрясение мозга».

По данным «Интерфакса», от госпитализации Звиденный отказался, так как посчитал свои травмы несерьезными.

«Евгений Владимирович Звиденный был в нашей травме, ему была оказана помощь, заведена карточка, а после этого он ушел домой, отказавшись от госпитализации», сообщил агентству сотрудник городской клинической больницы № 67. Врачи не стали уговаривать музыканта поменять свое решение, поскольку травмы, действительно, оказались несерьезными и не угрожали его жизни и здоровью.

По словам официального представителя группы Дарьи Свистуновой, в Шереметьево музыканты прилетели из Киева, где были на гастролях. Все началось с того, что группа подвыпивших людей приняла барабанщика «Мумий Тролля» Олега Пунгина за человека, который якобы похитил у них незадолго до происшествия мобильный телефон.

«Они попытались силой отобрать телефон, принадлежащий Олегу, но за товарища вступился бас-гитарист группы Евгений Звиденный, сообщила газете ВЗГЛЯД Дарья Свистунова. – После этого началась драка. Фактически на наших музыкантов напали». По словам представителя группы, в драке пострадали оба музыканта.

Свистунова затруднилась сообщить число нападавших. По ее словам, они скрылись в неизвестном направлении, однако уже через полчаса были задержаны сотрудниками ФСБ.

Группа «Мумий Тролль» вынуждена приостановить концертную деятельность до полного выздоровления музыкантов, но гастрольный тур это не затронет, передает агентство РИА «Новости».

Источник агентства в правоохранительных органах аэропорта Шереметьево подтвердил факт нападения на артистов. По факту случившегося линейным отделом внутренних дел по охране аэропорта начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Текст: Константин Кобяков

Вам может быть интересно

Фрагменты дронов попали в резервуары НПЗ в Ярославской области
Темы дня

Рубль начал слабеть от сверхдоходов

На фоне новостей от Минфина, который собирается скупать больше валюты и золота в «кубышку» в этом месяце, национальная валюта начала слабеть. Однако цели злостно ослабить рубль у ведомства нет, просто у России появились сверхдоходы от нефти, которые власти обязаны отправить в резервы. Эксперты оценили, что ждет рубль в августе, осенью и до конца года.

Спецоперация меняет систему военного управления

«Фактически мы наблюдаем одно из важнейших последствий специальной военной операции – формирование нового поколения российских военачальников». Такими словами эксперты комментируют важнейшие организационные и кадровые решения, принятые в руководстве Минобороны. Что именно и зачем изменилось в Вооруженных силах?

Авиабомбы ФАБ-500 уничтожили подземную базу украинских «Птиц Мадьяра»

Мэр Хиросимы выступил с критикой России в годовщину американской бомбардировки

Пушков высмеял заявление Вайкуле о готовности воевать с Россией

Новости

ВСУ сбежали из Торецкого

Под давлением российских войск подразделения ВСУ покинули Торецкое, расположенное в ДНР, населенный пункт перешел в серую зону, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

Замминистра обороны Санчик получил звание генерала армии

Заместителю министра обороны Российской Федерации Александру Санчику, ранее занимавшему пост в звании генерал-полковника, присвоено звание генерала армии.

ФСБ: В Приморье трое подростков готовили теракт на объекте Росгвардии

В Приморском крае задержали трех несовершеннолетних, которые по заданию запрещенной террористической организации готовили нападение на объект Росгвардии, сообщили в ФСБ.

США рекордно нарастили импорт российских семечек

В июне поставки российских семечек и жареных орехов на американский рынок достигли рекордных 633 тыс. долларов, увеличившись за год почти в три раза.

Следствие нашло новые эпизоды в деле похитителей москвичек

Установлены дополнительные факты преступной деятельности двух мужчин, осужденных за похищения женщин и вымогательство денег в столице, сообщили в Следственном комитете.

Танк «Прорыв» уничтожил группу украинских боевиков под Харьковом

Экипаж танка «Прорыв» группировки «Север» сорвал ротацию подразделений ВСУ в Харьковской области, сообщил командир танкового взвода с позывным Ясень.

Сикорский: Посягательство на посольство России грозит разрывом дипотношений

Посягательство на здание дипломатической миссии России в Варшаве приведет к немедленному разрыву официальных отношений между странами, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в эфире Польского радио.

В Горном Алтае участник СВО пережил удар молнии и встречу с медведем

Морпех и участник спецоперации смог пережить удар молнии в дерево, рядом с которым стоял, в этот момент он встретился с медведем, сообщил министр здравоохранения Республики Алтай Дмитрий Хубезов.

Гневный звонок Трампа заставил Пентагон срочно искать пропавшие ракеты

Минобороны США организовало внеплановую встречу из-за критического истощения арсеналов ПВО после того, как американский лидер лично отчитал ответственного за снабжение чиновника.

Бывшая жительница Эстонии назвала главные преимущества России

Бывшая жительница Эстонии Елена, переехавшая в Великий Новгород в конце 2023 года, рассказала о плюсах жизни в России.

NYT: ЦРУ создало секретную опергруппу по подготовке революции на Кубе

Центральное разведывательное управление США сформировало новую оперативную структуру по кубинскому направлению, сообщили СМИ.

Здоровые бойцы ВСУ заразились ВИЧ после американских экспериментов

Испытания экспериментальной американской вакцины от СПИДа на военнослужащих украинской армии привели к инфицированию изначально здоровых участников этих медицинских тестов.
Мнения

Борис Джерелиевский: Сможет ли Пентагон перестроить ВПК США

Только для того, чтобы вернуться к довоенному объему запасов ракет Tomahawk, THAAD и Patriot США потребуется более трех лет. Даже небольшая война с Ираном опустошила американские арсеналы. Сложившаяся ситуация означает многолетний период уязвимости США, например, перед Китаем.

Геворг Мирзаян: Россия ничего не должна Армении

Москва системно и жестко разрушает тот фантастический мир, который Пашинян рисует для армянского населения. Мир, где этому населению все должны просто по определению, где его политические прожекты будут беспрекословно оплачиваться за счет российских налогоплательщиков и где за свои поступки не нужно отвечать.

Тимофей Бордачёв: «Большая крокодила» из Израиля показала проблему границ допустимого

Дискуссия о рве с крокодилами для охраны израильских тюрем – это пример того, как быстро мы двигаемся по пути революционных изменений. То, что несколько лет назад было образом для псевдонаучной фантастики, стало всерьез обсуждаемой идеей.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы