Происшествия

23 декабря 2011, 08:58

В ДТП в Подмосковье погибли 8 гастарбайтеров из Украины

В ночь с четверга на пятницу в столкновении двух автобусов и фуры в Можайском районе Подмосковья погибли восемь рабочих, возвращавшихся домой на Украину. Микроавтобус Ford Transit при движении по дороге задел другой автобус, после чего вылетел на встречку и столкнулся с фурой. По предварительным данным, причиной аварии стали плохие погодные условия.

Восемь человек погибли и четверо пострадали в крупном ДТП с участием микроавтобуса с рабочими, автобуса и фуры в Можайском районе Московской области, сообщает в пятницу РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД по Московской области.

Перед столкновением микроавтобус занесло из-за сильного снегопада

«Водитель микроавтобуса Ford Transit с украинскими номерами, ехавший из Москвы в сторону области, не справился с управлением и совершил по касательной столкновение с пассажирским автобусом Mercedes, после чего выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузной фурой из Белоруссии, которая направлялась в Москву», – говорится в сообщении ГИБДД.

По данным агентства, в микроавтобусе находились 11 человек. Все они – жители Житомирской области Украины, которые возвращались с заработков домой. Источник в полиции отметил, что личности погибших еще предстоит установить, так как никаких документов при них не обнаружено.

Телеканал «Вести» передает, что водитель Ford Transit выжил и находится в больнице. В настоящее время с целью выяснения обстоятельств катастрофы его опрашивают следователи. Водитель фуры получил незначительные ранения. Люди, находившиеся в автобусе, который Ford Transit задел по касательной, – жители Смоленской области. Никто из них не пострадал.

Предварительной причиной трагедии в ГИБДД называют плохие погодные условия. По данным ведомства, перед столкновением микроавтобус занесло из-за сильного снегопада.

Между тем еще одно ЧП с автобусом случилось в Амурской области. Во время движения по одной из региональных трасс неожиданно загорелся автобус, перевозивший 50 человек: воспитанников и воспитателей детского дома.

Детей удалось эвакуировать. Жертв и пострадавших нет. По данным управления ГИБДД по Амурской области, возгорание произошло из-за технической неисправности автобуса.

Напомним, последняя тяжелая авария с участием автобуса произошла в Ступинском районе Подмосковья в конце мая этого года, когда автобус «Неоплан-116», следовавший из Тамбова в Москву, столкнулся с двигавшимся в попутном направлении КамАЗом.

В результате столкновения «Неоплан» вспыхнул. В огне погибли 11 человек, четверо пострадали. Еще восемь сумели выбраться из автобуса самостоятельно. ЧП случилось рано утром, когда большинство пассажиров спали.

Текст: Анастасия Петрова

Вам может быть интересно

Путин обсудил с президентом ОАЭ ситуацию в Персидском заливе
Темы дня

Зеленский переложил на США ответственность за свою роковую ошибку

Владимир Зеленский нашел виноватых в том, что жизнь на Украине стала гораздо сложнее и опаснее всего за один месяц: это Вашингтон, который давит по политическим причинам, и ЕС, который не чувствует «украинской боли». Предмет конфликта – противоракеты для «Пэтриотов», их не дают. Но чего добивается Запад, лишая Киев защиты?

Россия добилась снижения цен

Впервые с весны в России зафиксирована недельная дефляция, то есть снижение цен. После непростой ситуации на топливном рынке в июле это важная победа. Она повышает шансы на то, что Банк России в сентябре все-таки продолжит снижать ставку. Главное – повторить этот успех в следующие недели.

Хакеры получили подтверждение участия НАТО в ударах по России

Экономист объяснил требование Европы к Турции подтверждать происхождение газа

Премьер Литвы осадил министра обороны из-за слов о России

Новости

Захарова объяснила выпад президента Польши комплексами

Официальный представитель МИД Мария Захарова резко осудила агрессивную риторику президента Польши Кароля Навроцкого, напомнив о роли Советского Союза в формировании современных польских границ.

Турция, Саудовская Аравия и Пакистан создали военный союз

Турция, Саудовская Аравия и Пакистан подписали пакт о создании нового военного союза для развития сотрудничества и координации усилий в регионе.

Япония отреагировала на планы присвоить имя Зорге острову Курильской гряды

Японское правительство намерено тщательно изучить планы Русского географического общества присвоить безымянной территории Малой Курильской гряды имя легендарного советского разведчика Рихарда Зорге.

В Грузии завели дело из-за слов экс-госминистра о расстреле абхазских пленных

Прокуратура Грузии возбудила дело по статьям об измене родине и саботаже в связи с заявлениями бывшего госминистра страны Георгия Барамидзе о том, что грузинские военные во время вооруженного конфликта в Абхазии в 1992–1993 годах расстреливали абхазских военнопленных.

В МВД Польши назвали депортацию украинцев идиотской идеей

Заместитель министра внутренних дел и администрации Польши Мачей Душчык назвал чушью и ничего не решающей «идиотской идеей» депортацию украинцев призывного возраста.

ВС России уничтожили эшелон техники ВСУ в Днепропетровской области

Российские военные остановили и уничтожили железнодорожный состав с техникой украинской армии в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны.

Сикорский призвал обсудить уничтожение российских ракет над Украиной

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский призвал обсудить возможность перехвата российских ракет над Украиной.

Лукашенко призвал белорусов скупать дома в деревнях раньше россиян

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рекомендовал жителям страны активнее покупать загородную недвижимость, пока ее не раскупили россияне, оценившие преимущества отдыха вдали от городской суеты.

Российские военные за неделю поразили 34 действующих в интересах ВСУ судна

За минувшие семь дней уничтожены десятки транспортных кораблей и буксиров, использовавшихся в интересах украинской армии, а также ключевые портовые объекты, сообщило Минобороны.

В МИД назвали условия прочного мира на Украине

Установление прочного мира на Украине предполагает не только денацификацию, гарантии прав русскоязычных жителей, но и решение вопросов, связанных с попытками Киева вступить в НАТО, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

Reuters: США попросили Россию освободить осужденного американца Гилмана

Вашингтон попросил Москву освободить осужденного в России гражданина США Роберта Гилмана для прохождения медицинского лечения на родине, сообщило агентство Reuters со ссылкой на должностное лицо США.

Подросток получил ножевое ранение в драке на севере Москвы

Несовершеннолетний попал в больницу с ножевым ранением после бытового конфликта, переросшего в уличную потасовку на севере российской столицы, сообщили в ГУ МВД по городу.
Мнения

Ольга Андреева: Культ психотравмы разрушает и человека, и народ

Обиды на этот жестокий мир, разрушающий нас, таких хрупких и ранимых, становятся новым культом, постепенно вытесняя и отменяя традиционное требование к человеку – быть мужественным и твердым под ударами судьбы, брать на себя ответственность, помогать слабым, идти вперед и адаптироваться.

Борис Джерелиевский: Сможет ли Пентагон перестроить ВПК США

Только для того, чтобы вернуться к довоенному объему запасов ракет Tomahawk, THAAD и Patriot США потребуется более трех лет. Даже небольшая война с Ираном опустошила американские арсеналы. Сложившаяся ситуация означает многолетний период уязвимости США, например, перед Китаем.

Геворг Мирзаян: Россия ничего не должна Армении

Москва системно и жестко разрушает тот фантастический мир, который Пашинян рисует для армянского населения. Мир, где политические прожекты будут безусловно оплачиваться за счет российских налогоплательщиков и где Еревану за свои поступки не нужно отвечать.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы