Авторские колонки

12 ноября 2012, 17:00

Александр Разуваев: Взять с американцев пример

Фото: из личного архива

История расстрела юристом Дмитрием Виноградовым своих коллег, конечно, грустная, но самое грустное в ней не сама история, а реакция на нее. В современном глобальном мире очень часто принято смотреть на все женскими глазами.

Мы должны ежедневно умиляться детям, котятам, счастливым семьям, публично осуждая мелкие шалости Сильвио Берлускони, переживая за мирное население военных конфликтов и горячих точек, которым просто не повезло оказаться в плохое время в плохом месте. Нормальное мужское начало, нормальное мужское поведение и самооборона в современном мире все чаще не в моде.

Мне совершенно наплевать на душевные переживания Виноградова и аналогичных личностей

К сожалению, Россия не является исключением из правила. Сразу после трагедии изо всех щелей полезли бабьи сопли. Требования запретить компьютерные игры, ужесточить, а лучше запретить любое оружие. Также появились индивидуумы, которые решили пожалеть бедного мальчика, который стал жертвой несчастной любви, который на самом деле просто болен, которого нужно лечить и, понятное дело, потом освободить.  

Однако я выскажу абсолютно противоположную, мужскую точку зрения. Уменьшить обычное уличное насилие, выходки психопатов и бытовой криминал в обществе можно, лишь легализовав огнестрельное оружие.

Я не очень люблю Соединенные Штаты, а точнее сказать, американскую цивилизацию. Однако есть вопросы, в которых однозначно стоит взять с американцев пример. Стоит напомнить, что вторая поправка к конституции США гарантирует право американцев владеть огнестрельным оружием. Моя принципиальная позиция, что добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. В современной России человеческая жизнь стоит не очень дорого. Впрочем, так было всегда и во все времена почти во всех странах. В нашей повседневной реальности можно легко встретить откровенных психов и отморозков, а также вышедших на тропу бандитизма гастарбайтеров из бывших советских республик.

Появились планы резко ужесточить правила оборота оружия в России. Если бы предлагаемые меры уже работали, они смогли бы предотвратить учиненный Дмитрием Виноградовым массовый расстрел в Москве?


Проголосовать
В большинстве случаев данная публика смелая только в случае «семеро на одного». Романтики ножа и топора предпочитают нападать на одиноких женщин, а также лиц, находящихся в стадии алкогольного опьянения. Сексуальное насилие «бомбил» в отношении барышень, которые пытаются добраться до дома вечером или ночью, вообще отдельная тема. Не секрет, что из-за большого числа данных случаев многие девушки в темное время суток часто отказываются от услуг не только «бомбил», но и официального такси, предпочитая метро или ночное кафе до открытия московской подземки.

Очень уместно будет процитировать известную американскую поговорку: «Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными». Факт того, что даже один человек может дать отморозку, или психу, или группе отморозков, или группе психов адекватный ответ, способен стать серьезным аргументом безопасности. Они, конечно, психи и отморозки, но очень ценят свою жизнь и здоровье. Поэтому сто раз подумают, прежде чем нападать семеро на одного или на одинокую девушку.

Оружие также позволит нормальным людям чувствовать себя уверенным в любой ситуации. Конечно, не любая конфликтная ситуация всегда завершается в твою пользу, а понятие самообороны в наших судах очень расплывчатое. Однако право на законное ношение огнестрельного оружия дает высокую вероятность того, что, даже если ты не выйдешь стопроцентным победителем в конфликте, ты сможешь нанести своему недругу значительный урон. А в некоторых случаях это дорогого стоит.

Есть и еще один вопрос, в котором стоит взять пример с американцев или, если комфортней, с СССР. Пора вернуть смертную казнь. Мне совершенно наплевать на душевные переживания Виноградова и аналогичных личностей. Конечно, наличие смертной казни за соответствующие тяжкие преступления не всегда остановит потенциальных преступников. Однако высшая мера – это элементарная справедливость. Человек, который взял чужую жизнь, обязан отдать свою. В конце концов, хуже несправедливости может быть только Справедливость без карающего меча.

Вам может быть интересно

Силы ПВО сбили новую группу из трех летевших на Москву беспилотников
Темы дня

2025 год заставил Запад пересмотреть ключевой тезис о силе России

Тезис о нанесении России «стратегического поражения на поле боя» в 2025 году почти вышел из употребления даже среди западных лидеров. А ведь с 2022 года он провозглашался как единственная политическая цель в отношениях между Западом и Москвой. Что и как заставило западные элиты пересмотреть свой подход?

Дерзкая операция российских штурмовиков приблизила освобождение Гуляйполя

Всего лишь трое российских бойцов, как выяснилось, смогли захватить командный пункт батальона ВСУ в Гуляйполе. Эта дерзкая операция стала еще одним эпизодом битвы за освобождение города, который является ключевым пунктом обороны ВСУ на южном участке. Как проходит эта операция и что будет после ее завершения?

Военный эксперт Кнутов объяснил массированный удар возмездия по Украине

Политолог отреагировал на разоблачение ОПГ депутатов в Верховной раде

Боец MMA Монсон пожаловался на ненавистный российский обычай

Новости

Депутат японского парламента Судзуки понял в Москве, в чем сила России

Во время визита в Москву, где японский парламентарий встретился с замглавы МИД России Андреем Руденко, господин Мунэо был очарован праздничной иллюминацией и торжественной атмосферой, которая была создана в центре столицы.

Захарова прокомментировала видео празднования Рождества на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала видео, на котором в день празднования Рождества на Украине участники в языческих костюмах признались, что не знают, кто такой Иисус Христос.

Воспитанник футбольного ЦСКА Адамс получил огнестрельное ранение в Подмосковье

В Звенигороде в Московской области был госпитализирован воспитанник футбольного ЦСКА Лионель Адамс после конфликта с применением огнестрельного оружия, пишут СМИ.

Спасатели раскрыли детали ЧП с затонувшей машиной в Якутии

Сотрудники Службы спасения Якутии рассказали об обстоятельствах инцидента с затоплением автомобиля в Якутске и раскрыли подробности проведения спасательной операции.

Российские силовики узнали, чей ноутбук нашли при взятии штаба ВСУ в Гуляйполе

Служебный ноутбук с личными данными младшего лейтенанта ВСУ был обнаружен в оставленном подразделением блиндаже вместе с документацией и оборудованием, рассказали в российских силовых структурах.

Украинские солдаты в Косовцево встретили штурм российских войск за чаем

Украинские солдаты были застигнуты врасплох российскими штурмовиками во время чаепития в одном из домов в поселке Косовцево Запорожской области.

Военный эксперт рассказал о роли в РДК ликвидированного Капустина

Основатель запрещенного в РФ «Русского добровольческого корпуса» (РДК) Денис Капустин был ликвидирован в результате атаки дрона-камикадзе, но он являлся медийной фигурой и не был реальным руководителем РДК, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Михаил Онуфриенко. Капустин был уничтожен на Запорожском направлении в ночь на субботу.

В Италии оценили ущерб от запрета импорта сантехники в Россию

Итальянские предприятия могут ежегодно недополучать порядка 140 млн евро из-за запрета на экспорт сантехники в Россию, существенно пострадают малые и средние компании, заявил президент Итало-Российской торговой палаты Винченцо Трани.

Дипломат предупредил о последствиях демонтажа Латвией железной дороги в Россию

Временный поверенный в делах России в Риге Дмитрий Касаткин заявил, что демонтаж железной дороги из Латвии в Россию ударит по латвийским доходам и отразится на дефицитном бюджете республики.

Google сообщила провайдерам о вывозе старых серверов из России

Компания Google направила российским интернет-провайдерам письмо с уведомлением о выводе из эксплуатации серверов Dell R720, использовавшихся в системе Google Global Cache (GGC).

Российский командир рассказал об уничтожении «мелких шаек» ВСУ в Купянске

Российские военные продолжают уничтожать небольшие группы противника на улицах Купянска.

Трамп накануне встречи с Зеленским заявил об одном важном условии

Накануне встречи с главой киевского режима Владимиром Зеленским, который представит новый мирный план из 20 пунктов, американский лидер Дональд Трамп заявил в интервью Politico заявил, что его визави ничего не получит без одобрения главы Белого дома.
Мнения

Евдокия Шереметьева: Почему дети задерживаются в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

Борис Джерелиевский: Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

Игорь Горбунов: Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов