Авторские колонки

9 августа 2007, 19:03

Баян Ширянов: Знал ли Гитлер об Интернете

Вопрос, вынесенный в заголовок, казалось бы, не имеет смысла. Ну какой Интернет в 1945-м? Однако не все так просто. И возможно, что фюрер все-таки мог приобщиться к благам Всемирной паутины.

Если не брать официальную версию смерти основателя Третьего рейха в мае 1945-го (напомним, что по ней он выстрелил себе в голову), а изучить, что пишут на этот счет исследователи и историки, то обнаружатся поразительные легенды. По ним, Гитлер бежал из Берлина перед самой его оккупацией и смог скрыться. Где?

Абель Басти, автор бестселлера «Гитлер в Аргентине», уверяет, что именно в этой стране фюрер нашел свое последнее пристанище и жил там вместе с Евой Браун до 1964 года. Другой историк, Патрик Бернсайд, считает, что фюрер скончался в 1960 году в Парагвае. Об этом якобы говорят некие секретные документы из архивов ФБР. Третья версия на первый взгляд еще более фантастична и переносит нас в… Антарктиду. И очередная смерть главного нациста уже датируется 1971 годом.

Могло ли такое быть?

Из одного из аппаратов вышел человек, который зачитал адмиралу обращение к американскому правительству, в котором требовалось прекратить испытания ядерного оружия

Канадский ученый Мел Крейг, например, обнаружил, что секретные базы нацистов до сих пор существуют в Канаде. Из экономики страны ежегодно невесть куда испаряются более триллиона долларов. Мел нашел свидетельства того, что немецкими подводными лодками в 1944 году в Канаду был переправлен огромный груз ртути, которая может применяться для изготовления т.н. виманов, летательных аппаратов, которые описаны в древнеиндийском эпосе «Махабхарата». А нацисты как раз и искали возможность воссоздать и летательные аппараты, и оружие, описанное в древних книгах.

Но еще раньше, в 1938-м, началось активное исследование Антарктики немецким флотом. И там уже на следующий год адмиралом Денисом были обнаружены под Антарктидой входы в «подземный мир» – гигантские пещеры с теплым воздухом и даже растительностью и животными! В рапорте фюреру адмирал назвал это место «земным раем». Надо напомнить, что фашистские идеологи придерживались теории «полой Земли», согласно которой наша планета похожа на орех. И уже в 1940-м немцы начали обустраиваться на Белом континенте. Землю Королевы Мод они окрестили Новой Швабией и стали строить там две секретные базы. К 1944-му они уже были готовы, и там разместили арсенал ракет «Фау-5».

Надо сказать, что Антарктида – континент, чрезвычайно богатый полезными ископаемыми. Там, по мнению геологов, существуют огромные залежи каменного угля, а Земля Королевы Мод к тому же богата залежами урана. Неплохое место для базы, правда?

По международной конвенции Антарктида до 2048 года – ничейная территория. Но на нее уже точит зубы Австралия, претендующая на 40% площади. США, Россия и многие другие страны не прочь ухватить кус сочного континента, который к тому времени из-за глобального потепления может почти полностью лишиться ледяного панциря.

Но не опоздали ли мы?

В 1947 году Америка провела секретную операцию «Высокий прыжок». К берегам Антарктиды была направлена эскадра из 14 кораблей во главе с авианосцем. Но через месяц она была атакована… летающими тарелками! Они причинили эскадре немало повреждений, а самолет, на котором летел адмирал Берд, в сопровождении летательных аппаратов, «похожих на солдатские каски», был вынужден приземлиться на лед. Из одного из аппаратов вышел человек, который зачитал адмиралу обращение к американскому правительству, в котором требовалось прекратить испытания ядерного оружия.

Очевидцы утверждают, что тогда американцами было заключено соглашение о сотрудничестве с нацистами. Существует ли такой договор с Россией – доподлинно неизвестно, но можно предположить, что да. Ведь как мы представляем себе Антарктиду? Бескрайние ледовые пустоши, по которым вальяжно расхаживают пингвины. На самом же деле на побережье Антарктиды имеются обширные области безо льда, где есть не только полярная растительность, но и деревья! Жизнь там поддерживается благодаря теплым геотермальным источникам. Но кадры с этими чудесами мы вряд ли увидим. Отсутствие цензуры этого не допустит.

Исследования Антарктиды, как российскими, так и зарубежными учеными, показали, что подо льдом есть обширная сеть озер с теплой водой и что континент пронизывает насквозь широкий пролив.

Абель Басти, автор бестселлера «Гитлер в Аргентине», уверяет, что именно в этой стране фюрер нашел свое последнее пристанище и жил там вместе с Евой Браун до 1964 года

По статистике ледяной континент привлекает все больше туристов. В 1990-м их было 5000, а в 2006-м уже 30 000 человек, и их количество растет на 15% в год. Не станут ли они в один прекрасный момент заложниками потомков нацистов?

На этот счет мнения радикально расходятся. Одни исследователи считают, что наследники фюрера все еще лелеют планы мирового господства. Они не только ждут подходящего момента, но и всячески приближают его, педалируя разнообразные мировые конфликты. Есть предположения, что и «Аль-Каида*» напрямую связана с антарктическими нацистами. Другие, более оптимистично настроенные ученые полагают, что потомки нацистов «перековались». Есть сведения, что они вступили в контакт с инопланетянами и, посетив их цивилизацию, стали белыми и пушистыми.

Это несколько не вяжется со свидетельствами, полученными уже упоминавшимся Мелом Крейгом. Он подверг регрессивному гипнозу одну из жертв похищения НЛО, некую Энн Стрипп. Несмотря на то что ее воспоминания попытались стереть, женщина рассказала, что похитивший ее летательный аппарат приземлился в огромном ангаре, где ее встретили люди в форме, напоминающей нацистскую, и разговаривавшие на немецком языке! Причем там присутствовали и гуманоиды серого цвета, лишь отдаленно напоминающие людей. Причем люди в форме отдавали «серым» приказы, а те безоговорочно подчинялись! Женщину также поразили злые глаза одного из нацистов.

Здесь можно сделать два довольно разных вывода: или «серые» – продукт генетических экспериментов над людьми, или это инопланетяне, или жители внутренних областей Земли, которых поработили нацисты. В любом случае эти выводы, мягко говоря, неутешительны.

Как же секретные базы Антарктиды держат связь с окружающим миром? Если раньше связь, очевидно, производилась шифрованными радиограммами, то теперь высокие технологии пришли и в Антарктиду. Над ней висят несколько геостационарных спутников связи, запущенных совместно Америкой, Францией и Россией. Но воспользоваться этой связью могут лишь полярники этих трех стран: для пресечения несанкционированного доступа весь трафик шифруется. Так что поговорить с полярниками нам с вами вряд ли удастся.

Но это еще не все. В 2009 году к Антарктиде будет проложен оптоволоконный кабель. Стоимость проекта, которым занимаются США, оценивается в 250 млн долларов. Тут же встает вопрос: для кого этот кабель? Для тех самых полярников или туристов? Вряд ли они нуждаются в таком мощном информационном обмене. Остается предположить, что кабель будет использоваться для тайной связи беглых нацистов с остальным миром.

И, завершая этот материал, уже, наверное, вы сами ответили себе на первый вопрос. Нет, Гитлер Интернетом не пользовался, он умер до 1974 года, когда был разработан протокол TCP/IP. Но его духовные наследники в Антарктиде используют это средство связи на полную катушку.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Вам может быть интересно

Росавиация ввела ограничения на полеты в Шереметьево
Темы дня

«Обеление» москвичей приносит миллиарды рублей дохода

В России продолжается борьба с нелегальной занятостью. В прошлом году только в Москве выявили почти 64 тыс. человек, которым пришлось вернуть в бюджет 9 млрд рублей. Налоговая все эффективнее находит неработающих граждан и заставляет их платить налоги, отмечают эксперты. Как это происходит?

Тотальная война даст шанс Ирану в битве против США

По целому ряду признаков подготовка США к удару по Ирану перешла в завершающую стадию, а агрессия может произойти в самое ближайшее время. Какие ошибки в подготовке к этой войне уже допустил Иран, как ему не допустить новых – и какой единственный способ ведения боевых действий позволит Ирану не проиграть?

Песков раскрыл ответ России в случае размещения ЯО в Эстонии

Лондон нацелился на первенство по вводу войск на Украину

Ученые нашли у кошек генетические изменения, способные помочь в лечении рака

Новости

FT: Венгрия создала новые финансовые риски для Украины

Блокировка Венгрией решения о выделении Украине кредита ЕС на 90 млрд евро может осложнить предоставление Киеву более 8 млрд долларов от Международного валютного фонда (МВФ), сообщает Financial Times.

Во Львове задержали подозреваемую в теракте (фото)

Подозреваемая в организации двух взрывов во Львове была задержана сотрудниками украинских правоохранительных органов, сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.

Захарова: Без России Венесуэла была бы «в меню» у Запада

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что именно позиция России позволила Венесуэле сохранить свою государственность.

Бортников сообщил о британском следе в покушении на Алексеева

Заказчиками покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева являются украинские спецслужбы, также виден британский след, заявил директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников.

Сеул потребовал от посольства России убрать баннер «Победа будет за нами»

МИД Южной Кореи потребовал от российского посольства в Сеуле снять размещенный на фасаде здания баннер с надписью «Победа будет за нами».

Российские авиакомпании завершили вывоз туристов с Кубы

Саманта Хардин и ее муж недавно купили новый диван у коллеги мужа, который решил избавиться от неподходящей к интерьеру детали. Когда они установили предмет мебели в гостиной, Саманта заметила, что ее собаки «невероятно заинтересованы» диваном.

Пара купила у друга диван с неожиданным наполнением и странным звуком

Саманта Хардин и ее муж недавно купили новый диван у коллеги мужа, который решил избавиться от неподходящей к интерьеру детали. Когда они установили предмет мебели в гостиной, Саманта заметила, что ее собаки «невероятно заинтересованы» диваном.

Политолог: Залужный начал «контрнаступ» на Зеленского

Чтобы продолжать конфликт с Россией как можно дольше, Владимира Зеленского заменят на бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного. Операция уже начала, а интервью, в котором Залужный обвинил Зеленского в главных провалах ВСУ, ее первый этап.

Макрон обратился к Трампу с письменной просьбой

Президент Франции Эммануэль Макрон направил письмо американскому коллеге Дональду Трампу с просьбой отменить санкции США против двух французских граждан, связанных с Евросоюзом (ЕС) и Международным уголовным судом (МУС).

NYT узнала о просьбе Хаменеи на случай его убийства

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи поручил разработать план действий на случай его убийства и нарушения системы управления страной в условиях возможного военного конфликта с США, сообщает The New York Times со ссылкой на шесть высокопоставленных иранских чиновников и членов Корпуса стражей исламской революции.

В Германии узнали о тайных переговорах по «Северному потоку»

Официально проект газопровода «Балтийское море» политически мертв, но за кулисами ведутся переговоры о возможном возрождении «Северного потока» под новым руководством, но без Европы.

Секретная служба США застрелила нарушителя у резиденции Трампа

Во Флориде вооруженный молодой человек с пистолетом и канистрой был застрелен при попытке проникновения на охраняемую территорию резиденции американского президента Дональда Трампа Мар-а-Лаго.
Мнения

Анна Долгарева: Мы всех простим после победы

«И остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим». То есть, если мы не простим, то и нас не помилуют на Страшном суде. А как жить по этим заветам в 2026 году? Как жить-то? Но мы сможем.

Дмитрий Родионов: Будет ли Франция отвоевывать Африку

Нигер объявил войну Франции – с такими заголовками вышли миллионы публикаций. Формально это не так, да и вообще не очень понятно, с кем Нигер собрался воевать: французских войск в стране нет. Однако война Африки с колониализмом, действительно, продолжается.

Ольга Андреева: Почему зумеры оказались глупее родителей

Цифровой мир – это мир информации, а не знаний. В чем тут разница, молодежь просто не может взять в толк. С их точки зрения, информация и знания – это одно и то же.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?