Сергей Миркин Сергей Миркин Как украинские нацисты могут повлиять на переговоры

Насколько нацисты на Украине сильны? В 2014-2015 годах их сила была в том, что они имели оружие, идеологию и желали этим оружием добыть себе богатства. Сейчас нацисты контролируют хорошо вооруженные подразделения, которые могут не подчиняться командованию ВСУ.

2 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев В Европе молчат об украинском гостерроризме

Ездящие в Киев европейские политики уверены, что даже случайно никогда русская армия не ударит по идущему поезду – потому что там, скорее всего, едут гражданские, дети и прочие нон-комбатанты. Потому что русские не воюют с гражданскими. А Украина – воюет.

9 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Ответ на тотальный вызов – истребительные отряды, ЧОПы и ВОХР

Вооруженный пост бойцов теробороны или стрелков ВОХР у моста в Брянской области предотвратил бы трагедию. А частные охранники на периметре аэродромов, вооруженные дроновыми детекторами и дробовиками, спасли бы самолеты. Борьба с терроризмом должна стать всенародной.

24 комментария
17 марта 2015, 16:04 • Новости дня

Путин прибыл на церемонию прощания с Валентином Распутиным

Президент России Владимир Путин приехал в храм Христа Спасителя на церемонию прощания с писателем Валентином Распутиным.

Глава государства выразил соболезнования и кратко пообщался с родственниками писателя, передает РИА «Новости».

Прощание в храме Христа Спасителя началось в 10 часов утра. До 20.00 любой желающий может прийти и проститься с писателем.

После этого тело литератора доставят в Иркутск, где в четверг состоится прощание на территории Знаменского монастыря. Затем пройдут похороны - согласно завещанию, в котором Распутин просил похоронить его рядом с дочерью, погибшей в авиакатастрофе в 2006-м году.

Валентин Распутин скончался 15 марта после того, как четыре дня провел в коме. Он просил в завещании, чтобы его похоронили «под скромным памятником» рядом с дочерью.

Родился писатель 15 марта 1937 года в селе Аталанка в Усть-Удинском районе Иркутской области. Автор получил известность благодаря таким произведениям, как «Прощание с Матерой», «Уроки французского», «Живи и помни».

Сортировка:
Восстановление пароля
Регистрация
Вы можете зарегистрироваться через соцсети
Сообщение
Спасибо! Ваша заявка принята.
4 июня 2025, 11:54 • Новости дня
Путин назвал героизм воинов константой отечественной культуры

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин в приветствии организаторам, участникам и гостям XI Книжного фестиваля «Красная площадь» отметил, что тема героизма российских воинов является одной из констант отечественной культуры.

Поздравительное послание главы государства организаторам, участникам и гостям XI Книжного фестиваля «Красная площадь» было опубликовано на сайте Кремля.

В тексте президент отметил, что фестиваль стал важным литературным событием, собирающим тысячи читателей со всей страны.

«Вновь на несколько июньских дней главная площадь нашей страны становится книжным сердцем России. За прошедшие годы фестиваль обрел традиции, стал важнейшим литературным событием, которого с нетерпением ждут десятки тысяч читателей», – говорится в телеграмме.

Владимир Путин подчеркнул, что в этом году главным мотивом фестиваля стало 80-летие Великой Победы и Год защитника Отечества.

«Тема героизма наших воинов – одна из констант отечественной культуры. Лучшие образцы военной прозы и поэзии, наполненные силой, правдой, искренними, неподдельными чувствами, являются нашим подлинным национальным достоянием, служат сбережению памяти о тех, кто в годы Великой Отечественной войны защищал родную землю, вдохновляют бойцов и командиров, которые сегодня сражаются за будущее России», – отметил президент России.

Путин пожелал всем участникам фестиваля плодотворной работы и позитивных впечатлений.

Коментарии (0)
4 июня 2025, 17:52 • Новости дня
Путин усомнился в целесообразности переговоров с Киевом после терактов
Путин усомнился в целесообразности переговоров с Киевом после терактов
@ Гавриил Григоров/ТАСС

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин выразил недоумение по поводу инициативы Киева о переговорах, учитывая продолжающиеся удары по гражданской инфраструктуре в России.

Президент России Владимир Путин заявил, что требование Киева о проведении саммита с Россией выглядит странно на фоне террористических атак украинских формирований, передает ТАСС. Глава государства отметил, что украинская сторона одновременно просит о приостановке боевых действий на 30 или 60 суток и о встрече на высшем уровне.

Путин задался вопросом: «Но как же проводить в этих условиях подобные встречи. О чем говорить?» Он также подчеркнул: «Кто вообще ведет переговоры с теми, кто делает ставку на террор? С террористами? И за что их поощрять, предоставляя передышку в боевых действиях».

Российский лидер указал на несостоятельность подобных инициатив в условиях, когда Киев продолжает атаки на объекты мирной инфраструктуры, и выразил сомнение в возможности переговоров на таких условиях.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству и властям регионов принять все необходимые меры для помощи пострадавшим и семьям погибших при происшествиях на железной дороге в Курской и Брянской областях.

Следственный комитет квалифицировал подрывы на железной дороге как теракт.

Представитель МИД Мария Захарова заявила, что террористические атаки, инициированные Киевом и его союзниками, были использованы для срыва встречи в Стамбуле.

Коментарии (9)
4 июня 2025, 12:18 • Видео
Украина решила, что у нее появился шанс

«Серый кардинал» Владимира Зеленского, глава президентского офиса Украины Андрей Ермак прилетел в Вашингтон с особенно важной миссией о продлении боевых действий. Но ему там не рады.

Коментарии (3)
4 июня 2025, 17:40 • Новости дня
Путин: Режим в Киеве постепенно перерождается в террористическую организацию
Путин: Режим в Киеве постепенно перерождается в террористическую организацию
@ Гавриил Григоров/РИА Новости

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин заявил, что подрывы на железных дорогах в Брянской и курской областях были намеренным ударом Киева по гражданскому населению намеренно. В связи с этим президент отметил, что нелегитимный режим в Киеве постепенно перерождается в террористическую организацию.

Президент России Владимир Путин заявил, что киевский режим, и без того нелегитимный, постепенно перерождается в террористическую организацию, передает RT. Такое мнение глава государства высказал на совещании с правительством, комментируя теракт в Брянской области, организованный украинскими спецслужбами.

«Удар наносился по гражданскому населению намеренно. Это только подтверждает наши опасения в том, что и без того нелегитимный режим в Киеве, захвативший когда-то власть, постепенно перерождается в террористическую организацию. А ее спонсоры становятся пособниками террористов», – заявил Путин.

Он также подчеркнул, что киевская верхушка пытается запугать Россию посредством террористических актов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин дал поручение правительству и региональным властям принять все необходимые меры для помощи погибшим в происшествиях на железной дороге в Курской и Брянской областях.

В результате подрывов на железнодорожных мостах в Брянской и Курской областях, организованных спецслужбами Украины, ущерб составил около 1 млрд руб.

Количество пострадавших после теракта на железнодорожном мосту в Брянской области достигло 118 человек, среди которых пятеро детей, при этом семь человек погибли.

Коментарии (18)
4 июня 2025, 17:46 • Новости дня
Путин: Киевскому режиму мир вообще не нужен

Tекст: Алексей Дегтярев

Украинские власти не желают довести ситуацию до мирного урегулирования, поскольку это приведет к утере их властных полномочий, заявил президент России Владимир Путин на совещании с правительством.

«Нас это не удивляет, а только убеждает в том, что сегодняшнему киевскому режиму мир вообще не нужен. Мир для него, скорее всего, означает утрату власти, а власть для этого режима, судя по всему, важнее, чем мир и чем жизни людей, которых они своими, судя по всему, и не считают», – цитирует Путина ТАСС.

Так глава российского государства высказался об отказе киевского режима о перемирии по гуманитарным соображениям на два-три дня.

Ранее глава российской делегации на переговорах в Стамбуле Владимир Мединский доложил Путину о достигнутых с Киевом договоренностях.

Коментарии (2)
4 июня 2025, 17:28 • Новости дня
Путин поддержал продолжение использования всех средств ради целей СВО

Путин согласился не поддаваться провокациям при достижении целей СВО

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин подтвердил необходимость задействовать переговоры и иные инструменты для достижения задач спецоперации на Украине, несмотря на провокации.

Президент Владимир Путин согласился с позицией о необходимости продолжать использовать весь спектр средств для достижения целей спецоперации, передает ТАСС. На совещании с правительством министр иностранных дел Сергей Лавров доложил Путину об итогах второго раунда переговоров с Украиной в Стамбуле.

Министр отметил, что необходимо не поддаваться на провокации, организованные для срыва диалога. Лавров заявил: «Все средства, включая переговоры, для достижения справедливых целей СВО, я считаю, надо задействовать».

В ответ на это Путин кратко ответил: «Согласен с этим».

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул приоритетность дипломатических инструментов для решения задач спецоперации.

Президент России Владимир Путин заявил, что итогом спецоперации должно стать устранение причин кризиса и создание условий для долгосрочного мира и безопасности России.

Коментарии (6)
3 июня 2025, 23:30 • Новости дня
Балицкий доложил о восстановлении электроснабжения в Запорожской области

Tекст: Антон Антонов

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил о телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным, в ходе разговора он доложил главе российского государства о восстановлении электроснабжения в регионе, нарушенного после атак вооруженных сил Украины.

«В телефонном разговоре доложил Владимиру Владимировичу Путину о том, что электроснабжение населенных пунктов Запорожской области восстановлено. Менее чем за сутки удалось стабилизировать ситуацию», – сообщил Балицкий в Telegram.

Он рассказал, что президент держит на личном контроле «все процессы и внештатные ситуации». Балицкий отметил «огромную поддержку» со стороны главы государства, администрации президента и правительства России.

Балицкий поблагодарил муниципальные власти «за мужество и выдержку», а жителей – «за терпение и понимание». Особую благодарность он выразил «энергетикам, оперативным службам МЧС России по Запорожской области, МВД, Росгвардии, комендатуре, медицинской службе, регионам-шефам за оперативные и слаженные действия».

Губернатор Запорожской области сообщил, что оперативный штаб будет функционировать до тех пор, пока не удастся ликвидировать все последствия атак ВСУ.

Напомним, атаки украинских беспилотников повредили новую подстанцию в Геническом районе Херсонской области и подстанцию в Мелитопольском районе Запорожской области. Запорожская область была полностью обесточена из-за атак ВСУ. Позднее подачу электричества в Запорожской и Херсонской областях восстановили.

Коментарии (0)
4 июня 2025, 16:44 • Новости дня
Путин открыл совещание с кабмином вопросом переговоров с Киевом

Tекст: Ольга Иванова

В начале совещания с членами правительства президент России Владимир Путин акцентировал внимание на итогах недавних переговоров российской и украинской делегаций.

Путин начал совещание с кабинетом министров с обсуждения переговоров между Россией и Украиной, сообщает ТАСС. Вопрос осветил глава российской делегации на переговорах, помощник президента Владимир Мединский.

Второй раунд переговоров между представителями России и Украины прошел в Стамбуле 2 июня. В ходе встречи стороны обменялись мнениями по ключевым вопросам повестки.

Путин подчеркнул значение продолжающегося диалога между странами на фоне текущей ситуации.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Путин на сегодняшнем совещании с правительством затронет вопросы по устранению последствий происшествия с поездом в Брянской области.

Коментарии (0)
4 июня 2025, 18:07 • Новости дня
Путин заявил о некомпетентности Киева оценивать делегацию России

Tекст: Денис Тельманов

Президент Путин подверг резкой критике руководство Украины, усомнившись в его праве оценивать уровень российской делегации на переговорах.

Президент России Владимир Путин во время совещания с членами правительства прокомментировал претензии Киева к составу российской делегации на переговорах в Стамбуле, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что определение уровня участников переговоров является исключительно прерогативой страны, которую они представляют. Путин заявил: «По поводу уровня наших переговорщиков, гуманитарной паузы – в соответствии с общепризнанной международной практикой уровень этот определяется страной, которую те или иные лица представляют».

Глава государства также отметил, что право оценивать состав делегации имеют только эксперты и люди, обладающие безусловным авторитетом и высокой компетентностью. В этой связи Путин поставил под сомнение авторитет и компетенции руководства Украины, назвав его «насквозь прогнившим и полностью коррумпированным режимом» и добавив, что «во всем мире об этом говорят».

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин акцентировал внимание на итогах недавних переговоров российских и украинских делегаций. Президент Украины выступил против продолжения переговоров с Россией в Стамбуле. Глава киевского режима Владимир Зеленский отверг идею России о временном перемирии на Украине для сбора тел.

Коментарии (0)
4 июня 2025, 14:35 • Новости дня
Миронов объяснил позицию по поводу моратория на смертную казнь

Tекст: Евгения Караваева

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов связал существующий мораторий на смертную казнь с давлением Запада, а не интересами России.

Мораторий на смертную казнь был введен не в интересах России, а как уступка Западу, заявил Сергей Миронов ТАСС. По его словам, западные страны навязывают идеологию под видом гуманизма, поощряя тем самым преступников и извращенцев.

Миронов подчеркнул: «Не надо наводить тень на плетень и изображать, что эта мера принята в интересах России. Это очевидная уступка Западу, который под личиной гуманизма навязывает нам идеологию расчеловечивания, в том числе всячески поощряя преступников и извращенцев. И с этим наследием давно пора покончить».

Он также выступил с критикой сторонников моратория, которые, по его мнению, цинично апеллируют к праву на жизнь, но отказывают в нем потенциальным жертвам террористов и маньяков. Миронов заявил, что избежать судебных ошибок поможет предложенный им механизм отсрочки исполнения приговора на год с последующим пересмотром дела.

Ранее он направил письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой пересмотреть позицию Конституционного суда по вопросу моратория.

Первый зампред комитета Совфеда Артем Шейкин отметил, что возврат смертной казни невозможен ни через поправки, ни через референдум. Предложение Миронова также подверг критике глава комитета Андрей Клишас.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что позиция Владимира Путина по мораторию остается неизменной.

Коментарии (0)
4 июня 2025, 10:21 • Новости дня
Путин выразил соболезнования в связи с кончиной композитора Доги

Tекст: Александра Юдина

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким композитора Евгения Доги, отметив значение его музыки для российской культуры и выразив поддержку семье и близким.

«Примите глубокие соболезнования, слова поддержки и участия в связи с кончиной Евгения Дмитриевича Доги. Ушел из жизни выдающийся композитор, автор популярных эстрадных произведений, замечательной музыки к известным фильмам. Самобытное, вдохновенное творчество Евгения Доги, его просветительская, благотворительная деятельность – яркая страница истории нашей многонациональной культуры», – указаны его слова на сайте Кремля.

Путин отметил, что память о талантливом и увлеченном человеке, настоящем мастере, навсегда останется в сердцах его семьи, друзей, коллег и многочисленных почитателей.

Дога был народным артистом СССР, с 1988 года – гражданином России, автором известных произведений для театра и кино. Его вальс из фильма «Мой ласковый и нежный зверь» признан ЮНЕСКО одним из четырех музыкальных шедевров XX века. В Кишиневе его именем названы музыкальная школа и улица.

Как писала газета ВЗГЛЯД во вторник, на 89-м году жизни скончался народный артист СССР и Молдавской ССР. В Молдавии в связи с кончиной знаменитого композитора объявили национальный траур.

Коментарии (4)
4 июня 2025, 15:28 • Новости дня
Кремль анонсировал совещание с Путиным по языковой политике России

Tекст: Алексей Дегтярев

В четверг президент Владимир Путин намерен провести в режиме видеоконференции заседание Совета при президенте по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России, сообщила пресс-служба Кремля.

На заседании обсудят вопросы по созданию единой государственной линейки школьных учебников по русскому языку и литературе, сообщается в Telegram-канале Кремля.

Также на совещании обсудят поддержание детских и школьных библиотек, поддержку учителей русского языка и литературы из воссоединенных территорий.

Кроме того, предметом обсуждения станет запуск молодежной интеллектуальной игры «Скажи по-русски» и возрождение практики чтецких программ в образовательных организациях.

Члены Совета также обсудят исполнение поручений президента по первому заседанию, которое прошло 5 ноября 2024 года.

В мероприятии примут участие советник президента Елена Ямпольская (председатель Совета), первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, помощник президента Владимир Мединский.

Также там будут участвовать представители общественных организаций, главы вузов и преподаватели из разных учебных заведений, поэты, писатели, артисты и общественные деятели. Отмечается, что заседание пройдет в преддверии Дня русского языка.

Коментарии (0)
4 июня 2025, 18:31 • Новости дня
Бастрыкин доложил Путину об уничтожении украинской ДРГ в Брянской области

Tекст: Алексей Дегтярев

В Брянской области с 20 по 25 мая нейтрализовали украинскую диверсионно-разведывательную группу, заявил глава СКР Александр Бастрыкин на совещании с президентом Владимиром Путиным.

В операции участвовали ФСБ, Росгвардия, МВД и Минобороны, доложил председатель СКР главе государства, передает ТАСС.

Ранее СМИ сообщали, что во время расследования подрыва железнодорожного моста в Брянской области якобы обнаружили несработавшую бомбу с примерно 10 кг пластиковой американской взрывчатки С-4.

Коментарии (0)
4 июня 2025, 13:19 • Новости дня
Песков анонсировал ряд международных телефонных разговоров Путина

Tекст: Алексей Дегтярев

В среду президент Владимир Путин намерен провести несколько международных разговоров по телефону, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Звонки должны состояться после 18.00, 19.00 и 20.00 мск, заявил Песков, передает ТАСС.

Рабочий день президента в целом будет активным, Кремль будет сообщать много информации, добавил он.

Также он сообщал, что Путин на совещании в среду затронет вопросы по устранению последствий происшествия с поездом в Брянской области.

Коментарии (0)
4 июня 2025, 18:23 • Новости дня
Путин поручил перевести услуги ведомств на российский мессенджер

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин поставил задачу обеспечить перевод государственных и финансовых сервисов на разрабатываемую национальную платформу для обмена сообщениями.

Путин поручил организовать процесс перевода услуг государственных ведомств и финансовых учреждений на создаваемую платформу российского мессенджера, передает РИА «Новости». Он выступил с этим предложением на совещании с членами правительства, проходящем в формате видеоконференции.

Обращаясь к руководителям, Путин подчеркнул, что поддержка отечественного мессенджера должна быть целенаправленной. «Сейчас обращаюсь к руководителям всех ведомств правительства: прошу иметь в виду и прошу целенаправленно организовать работу по поддержке российского мессенджера. А для этого услуги, которые предоставляют различные ведомства, финансовые учреждения и так далее, нужно переводить на эту платформу. Это чрезвычайно важно», – заявил президент.

В ходе совещания Путин отметил значимость цифровых решений для российских государственных структур и необходимость сконцентрироваться на развитии отечественных технологических платформ.

Коментарии (0)
4 июня 2025, 13:12 • Новости дня
Песков анонсировал обсуждение Путиным на совещании ЧП в Брянской области

Песков: Путин обсудит с кабмином ликвидацию последствий аварии поезда в Брянской области

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин на сегодняшнем совещании с правительством затронет вопросы по устранению последствий происшествия с поездом в Брянской области.

Путин проведет сегодня совещание с членами правительства, на котором, среди прочих вопросов, обсудит ликвидацию последствий чрезвычайного происшествия с поездом в Брянской области, передает ТАСС.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков официально подтвердил, что данная тема войдет в повестку обсуждения.

Он ответил коротко: «Будет», когда корреспондент агентства поинтересовался, планируется ли рассмотрение ситуации в Брянской области на встрече президента и кабмина.

Как писала газета ВЗГЛЯД, количество пострадавших после теракта на железнодорожном мосту в Брянской области увеличилось до 118 человек, среди раненых есть дети, а семь человек погибли.

Следственный комитет квалифицировал подрывы мостов в Курской и Брянской областях как теракты.

Эксперты во время расследования подрыва железнодорожного моста под Брянском обнаружили не сработавшую бомбу с примерно 10 кг американской взрывчатки С-4.


Коментарии (0)