Спорт

23 сентября 2009, 17:44

Кличко готовится защищать титул в Лос-Анджелесе

Виталий Кличко будет защищать свой титул по версии WBC в ближайший уикэнд. Соперником украинца является американец Крис Арреола, который очень хочет стать первым уроженцем Мексики, получившим чемпионский титул в тяжелом весе. «У меня есть шанс выиграть!» − уверен претендент. А в ноябре Дэвид Хэй сразится с Николаем Валуевым. Британец заявил, что нокаутирует Русского гиганта, и сравнил при этом чемпиона с героями «Властелина колец».

Пока до титульного боя за чемпионский пояс по версии WBC между Виталием Кличко и Кристобалем Арреолой осталось всего несколько дней, боксеры провели итоговую пресс-конференцию в Лос-Анджелесе. Напомним, украинец и американец должны будут выйти на ринг 26 сентября. Бой пройдет на знаменитой арене Staple Center.

Верю, что я смогу его нокаутировать. Чемпионский титул уедет со мной

«Сегодня так жарко, что я даже не хотел покидать свой дом. Но ради фанатов решил все же посетить это мероприятие», − цитирует слова Арреолы с пресс-конференции Fightnews . В Лос-Анджелесе на тот момент действительно было очень жарко − приблизительно 40 градусов тепла.

«Вообще, я хочу, чтобы к нашему поединку относились с должным вниманием. Мне кажется, что Кличко слишком легковесно меня воспринимает. Только что я выяснил, что Кличко собирается драться в декабре. Он ведь еще со мной даже не справился, а успел запланировать бой с кем-то еще. Нахожу это проявлением неуважения. Да, в декабре он выйдет на ринг, но будет сражаться уже не за чемпионский титул. Могу вам гарантировать», − уверенно заявил американец.

Впрочем, тут же его слова опроверг Виталий: «Я не знаю ни о каком декабрьском бое. Я тоже только что узнал о нем − из Интернета. Готов показать в субботу ночью перфоманс. Арреола непрост, он отличный «панчер», но у него нет таких технических характеристик, какими обладаю я. В этом разница между нами. Да и вообще, у меня больше опыта».

Кличко войдет в историю как первый боксер, трижды выступавший на Staples Center. «В течение многих лет Меккой профессионального бокса были США. Именно здесь проводилось подавляющее большинство зрелищных поединков, сюда приезжали состязаться за титулы боксеры со всего мира. Я тоже в третий раз буду выходить на ринг в Лос-Анджелесе, и для меня это очень волнующее событие. И хотя своего статуса Америка сегодня не утратила, могу сказать, что постепенно эти боксерские ориентиры смещаются в сторону Европы.

Смотрите сами: сейчас три из четырех мировых титулов − на Украине, и они принадлежат братьям Кличко. Остался лишь последний пояс, который так или иначе попадет в нашу коллекцию. Я знаю, многие американские и мексиканские болельщики ждут от Арреолы победы, но, к сожалению, я буду вынужден их расстроить. Мы не завоевываем Америку, мы завоевываем сердца болельщиков. И если нам это удалось, то это наивысший приз и наивысшая похвала, которые может получить любой боксер», − цитирует слова Кличко Allboxing .

С другой стороны, если Арреола победит, то тоже войдет в анналы бокса – как первый рожденный в Мексике боксер, ставший чемпионом мира в тяжелом весе.

«У меня есть шанс выиграть! Все это делается не ради денег. Я здесь для того, чтобы творить историю. Для меня это является самым важным. Я ошеломлен новостью о его декабрьском бое, но в этом есть и плюс – у меня появилась мотивация уделать его как следует», − сказал напоследок Арреола.

Билеты на поединок находятся в ценовом диапазоне от 25 до 500 долларов. Посмотреть за тем, как боксируют Кличко с Арреолой, придут многие голливудские звезды. В частности, планируется появление актеров Тома Круза и Дензела Вашингтона. Намерена посетить бокс и Виктория Бекхэм, правда, без своего именитого супруга Дэвида, выступающего нынче за «Лос-Анджелес Гэлакси». Эпатажный Майк Тайсон тоже почтит своим присутствием Staples Center.

Николай Валуев (слева) рядом с Дэвидом Хэем (Фото: Reuters)

Тем временем ангажируется поединок между скандальным британцем Дэвидом Хэем и россиянином Николаем Валуевым, который должен состояться 7 ноября. В прессе появилась фотография, на которой Дэвид Хэй изображен очень фривольно и демонстрирует в камеру неприличный жест.

На снимке рядом с ним стоит сам Николай, который оказался ниже ростом, хотя в реальности это, как известно, совсем не так. Валуев славится тем, что является самым высоким боксером современности. Во всяком случае, он намного выше Хэя.

Британец, напомним, долгое время был в центре масс-медиа после того, как унизил братьев Кличко, появившись в обществе с майкой, на которой были изображены отрезанные головы украинских боксеров в руках Хэя. Дэвид сделал ряд громких заявлений, но так и не смог выйти на ринг ни против Виталия, ни против Владимира. Сейчас он примерно таким же образом готовится к поединку с Валуевым.

«Я видел фильм «Властелин колец», там было много разных странных существ. Но посмотрите на этого человека (Валуева - прим. ред.) – он действительно шокирует!» - цитирует Хэя Bild.

«Верю, что я смогу его нокаутировать. Чемпионский титул уедет со мной, − заявил Хэй ранее на пресс-конференции. − Сложно, конечно, найти спарринг-партнеров такого же роста, как он, но кого-нибудь мы найдем. Это будет настоящая битва Давида против Голиафа. Я намного быстрее его, и я одержу победу».

«Несмотря на то, что я довольно долго не выходил на ринг, я не сидел без дела, − сказал в ответ Валуев. − Я начал подготовку к бою в конце июля. В прошедшие недели я готовился специально к поединку против Дэвида Хэя. Он сильный соперник, но ему меня не победить. На пару дней я уеду в Россию, а затем вернусь в Берлин и начну спарринги. Хэй попытается одержать верх за счет скорости, но я буду готов к этому. Мой титул ему не достанется».

Текст: Станислав Купцов

Вам может быть интересно

Путин: Сила России заключается в единстве фронта и тыла
Темы дня

Выборы в Курултай завершат перезагрузку власти в Казахстане

В воскресенье в Казахстане впервые после принятия новой конституции страны пройдут выборы в парламент – Курултай. Он тоже изменился – стал однопалатным, а все депутаты будут избраны по партийным спискам. Как говорят эксперты, эти выборы станут испытанием для полностью перестроенной политической системы страны. Какие партии в числе лидеров перед выборами и как итоги голосования скажутся на российско-казахстанских отношениях?

Главную цитадель ВСУ в Донбассе ждет атака с четырех сторон

Армия России освободила Зеленое и вплотную подошла к Дружковке. Это «южные ворота» Славянско-Краматорской агломерации – главной «крепости» Украины в Донбассе и последней из по-настоящему больших. Операция по взятию этой «цитадели» обещает начаться уже скоро, свидетельство чему – многочисленные успехи российских войск.

Эксперт: Россия уничтожает морские и железнодорожные артерии Украины

Российские войска нанесли удар по Киеву баллистическими ракетами

Посольство России ответило немецким СМИ фразой из «Места встречи»

Новости

Медведев: Против России выставили банду христопродавцев

Агрессивные планы противников сломить страну, сделав ставку на циничную банду христопродавцев, потерпели сокрушительный крах, очевидный абсолютно для всех, заявил председатель партии «Единая Россия», зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Миллиардер Далио предрек США скорый долговой кризис

Американская экономика рискует столкнуться с серьезными проблемами из-за растущего бюджетного дефицита и бесконтрольного увеличения долговой нагрузки, прогнозируют крупные инвесторы.

Келлог посетил Одесский порт

Бывший спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог посетил Одессу.

Отец Илона Маска назвал Путина «скромным парнем»

Отец американского миллиардера Илона Маска, предприниматель Эррол Маск назвал президента России Владимира Путина «скромным парнем и без напыщенности».

В МИД отвергли призыв США предупреждать о пусках баллистических ракет

В МИД раскритиковали инициативу Вашингтона и ряда других стран об обязательном уведомлении о пусках баллистических ракет, назвав ее юридически несостоятельной.

МС-21 совершил взлет с новой полосы в Грозном

Новейший российский пассажирский лайнер МС-21 успешно открыл новую взлетно-посадочную полосу в аэропорту столицы Чечни, преодолев для этого полторы тысячи километров.

Трамп пошутил о недостатке любви со стороны пресс-секретаря

Во время выступления в Южной Каролине президент США иронично посетовал, что пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт любит своих детей сильнее, чем его.

В Финляндии предупредили о сокрушительном ответе России на поставки оружия Киеву

Наращивание поставок западного вооружения Киеву вызовет сокрушительный ответ Москвы, заявил финский политик, член партии «Альянс свободы» Армандо Мема.

МИД возмутился проверками россиян у посольства в Латвии

Россия встревожена проверкой документов у посетителей посольства в Латвии накануне выборов в Госдуму, заявил посол по особым поручениям, заместитель председателя комиссии МИД по выборам Максим Райдер.

Украинская «Баба-яга» выдала российским военным скрытый пункт управления ВСУ

Российские военные обнаружили тщательно замаскированный командный пункт украинских беспилотников в момент доставки туда провизии вражеским дроном.

В России изменили порядок выдачи медицинских справок

С 1 сентября в России начнут действовать новые правила оформления медицинских справок, в которые теперь будут включать данные из меддокументации пациентов.

В Ирландии погибшего из-за видео в TikTok подростка похоронили в золотом гробу

В Ирландии прошла церемония прощания с двумя подростками, разбившимися во время съемок экстремального видеоролика, при этом одного из юношей положили в золотой гроб.
Мнения

Андрей Манчук: Фантастика – это очень серьезно

Советская фантастика во времена Ивана Ефремова находилась в зените, и это время закономерно совпало с пиковым периодом развития советской экономики и культуры. Сегодня время вспомнить об этом опыте, создавая новое видение грядущего – пока его не отобрали у нас безумные миллиардеры из Силиконовой долины.

Сергей Худиев: Почему православные почитают мощи

Почитание мощей, первоначально – мучеников, потом – святых вообще, это традиция, восходящая к первым векам христианства. И дело тут не в том, что мы хотим сохранить какие-то вещественные свидетельства о жизни великого человека.

Ольга Андреева: Россия вылечилась от низкопоклонства перед Западом

Восемьдесят лет назад на собрании партактива Жданов зачитал знаменитый доклад о «борьбе с низкопоклонством перед Западом». Считается, что этот доклад стал чуть ли не вершиной идеологического давления партии на «свободную мысль» в СССР и в результате обрек страну на изоляцию. Но скорее все было с точностью до наоборот.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского