Общество

20 октября 2009, 12:12

Ученица шестого класса ударила ножом одноклассника

Фото: ИТАР-ТАСС

Ученица шестого класса одной из столичных школ накануне нанесла ножевое ранение в спину своему однокласснику. В результате мальчик был госпитализирован с колото-резаной раной. Однако долгое время в милиции факт инцидента не подтверждали. Газета ВЗГЛЯД выяснила, почему. В данный момент, по уверениям сотрудников учебного заведения, в школе все спокойно, дети учатся в обычном режиме.

В понедельник вечером в милицию поступила информация о том, что в одну из больниц Москвы доставлен ученик шестого класса с колото-резаным ранением спины, которое он получил на улице Маршала Тухачевского около дома № 58, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Газета ВЗГЛЯД попыталась получить официальное подтверждение, однако в ГУВД Москвы заявили, что подобный факт не зафиксирован и речь, скорее всего, идет о старом инциденте. Пресс-секретарь УВД по Северо-Западному округу Москвы Наталья Уварова также заверила газету ВЗГЛЯД, что об этом случае в округе ничего не знают.

Однако позднее дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Аркадий Баширов рассказал газете ВЗГЛЯД, что накануне приблизительно в 13.00 ученица шестого класса одной из общеобразовательных школ действительно по неосторожности нанесла ножевое ранение своему однокласснику. Он особо отметил, что данный инцидент был несчастным случаем.

«Девочка в школе размахивала полиэтиленовым пакетом, в котором был нож для урока труда, – сказал он. – По неосторожности она задела пакетом своего одноклассника, тем самым причинив ему колото-резаную рану спины».

Мальчик был госпитализирован в одну из московских больниц.

В пресс-службе ГУВД Москвы отметили, что данный инцидент не вошел в сводку происшествий Москвы, поскольку был несчастным случаем. «Ничего криминального в этом нет», – резюмировал Аркадий Баширов.

По данным РИА «Новости», девочка, ранившая ученика шестого класса, принесла нож на урок труда. У девочек в этот день был урок «Технология», на котором они готовят и потому приносят в школу кухонную утварь.

Сотрудница школы также подтвердила, что инцидент можно расценить как недоразумение. «Это было даже не ранение, царапина, сразу был вызван врач, поставлены в известность родители мальчика», – сказала сотрудница школы. По ее словам, сейчас в школе все спокойно, дети учатся в обычном режиме.

Текст: Роман Ошаров

Вам может быть интересно

Захарова прокомментировала атаку на резиденцию Путина
Темы дня

Как российское оружие было улучшено в 2025 году

«Работа российских предприятий ОПК заслуживает высочайшей оценки», –говорят эксперты и рассказывают, какие именно образцы вооружений и военной техники впервые продемонстрировали свои возможности в зоне СВО в 2025 году. Кроме того, было улучшено множество уже испытанных и знакомых систем оружия.

На переговорах Трампа и Зеленского незримо присутствовала российская армия

«Вам лучше заключить сделку сейчас» – такой совет по итогам переговоров дал главе киевского режима Дональд Трамп. В чем Зеленский надеялся убедить хозяина Белого дома, какими стали главные итоги этой встречи и как она в результате подчеркнула договоренности между Россией и США?

Ушаков: Путин заявил Трампу о готовности к жесткому ответу на атаки Киева

Экс-глава МИД Польши признал поражение Украины и Европы

Минобороны сообщило о постановочной съемке флага Украины в Купянске

Новости

Трамп сообщил Путину о результатах переговоров с Зеленским

Американский президент по итогам встречи с Владимиром Зеленским в Мар-а-Лаго передал российскому лидеру сведения о содержании переговоров через своих советников.

В Грузии заявили о заморозке отношений с Евросоюзом

Грузия не сможет найти общий язык с Брюсселем до смены руководства Евросоюза, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Герасимов заявил о наступлении в направлении Славянска широким фронтом

Вооруженные силы России расширили наступление в Донецкой Народной Республике, после взятия Северска началось продвижение в сторону Славянска, сообщил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.

Трамп отреагировал на атаку Киева на резиденцию Путина

В телефонном разговоре между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом глава Белого дома выразил свою реакцию на атаку БПЛА Киева на государственную резиденцию российского лидера.

Российские подразделения вышли на рубеж в 15 км от городских окраин Запорожья

Передовые подразделения группировки войск «Днепр» вышли на дистанцию около 15 километров от южной окраины Запорожья, сообщил командующий группировкой генерал-полковник Михаил Теплинский в докладе президенту России Владимиру Путину.

Лавров сообщил о пересмотре позиции России на переговорах

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о пересмотре переговорной позиции России после атаки украинских беспилотников на государственную резиденцию президента Владимира Путина в Новгородской области.

Лавров анонсировал ответный удар после атаки Киева на резиденцию Путина

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил журналистам, что ответ на атаку беспилотника на государственную резиденцию Владимира Путина в Новгородской области уже подготовлен.

Путин сообщил о прорыве обороны ВСУ в направлении Запорожья

Российские военнослужащие группировки «Восток» прорвали оборону противника и продвигаются в сторону города Запорожья.

Путин назначил Полянского постоянным представителем России при ОБСЕ

Президент Владимир Путин своим указом назначил Дмитрия Полянского постоянным представителем России при ОБСЕ в Вене

Долина начала вывозить вещи из квартиры в Хамовниках

Певица Лариса Долина начала вывозить личные вещи из квартиры в Хамовниках после решения суда о передаче недвижимости Полине Лурье.

Российские войска отрезали от снабжения группировку ВСУ у Красного Лимана

Российские подразделения заблокировали важный логистический маршрут украинских формирований у Красного Лимана, что затруднит снабжение противника на этом направлении.

Меньшова о смерти Алентовой: Мама ушла из жизни так, как хотела

В Москве в Театре Пушкина состоялась церемония прощания с народной артисткой РФ Верой Алентовой, которую похоронят на Новодевичьем кладбище. Дочь артистки, актриса и телеведущая Юлия Меньшова рассказала, что ее мать ушла из жизни так, как того и хотела – в одно мгновенье улетела, как птичка.
Мнения

Александр Щипков: Кому нужен раздор между государством и церковью

Вместо опоры на православие и традиционные конфессии режиссер Владимир Бортко призывает внедрить в стране новую искусственную антирелигиозную идеологию, по принципу радикальных реформ в духе ранней советской власти.

Архиепископ Савва: Беда утраченного русского православного правосознания будет преодолена

Этот год стал годом прорастания общественного присутствия русского православного человека, общественного измерения его жизни именно как русского православного человека, а не только лишь как безэтнического и безрелигиозного гражданина.

Дмитрий Губин: Прямка и протыпрямка против здравого смысла

Продолжаются эксперименты с «украiнською мовою». Причем и на государственном уровне, и инициативными блондинками. Рвение максимально отдалить его от русской литературной нормы имеет все шансы войти в учебники – но не лингвистики, а психиатрии.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов