Общество

14 сентября 2006, 13:24

У Кондолизы Райс появился возлюбленный (ФОТО)

Госсекретарю США Кондолизе Райс приписывают любовный роман. Практически все западные газеты обсуждают визит Райс 11 сентября в канадский город Галифакс, после чего она вместе со своим новым другом отправилась на его родину в графство Пикту. «Он познакомил меня со своей семьей», – рассказала Райс. Ее нового друга считают самым сексуальным политиком страны и «самой лакомой штучкой в дипломатических кругах».

Незамужняя госсекретарь США неизбежно становится объектом сплетен, пишет New York Times (перевод публикует «ИноПресса»). Как-то она была замечена в высоких, до колена, сапогах на шпильке и черной юбке выше колена в тот момент, когда производила смотр американских войск в Германии.

Конди любит прохладный атлантический ветер в Новой Шотландии и прошлой ночью оставила окно открытым, сказал Маккей

По мнению издания, это вносит «живость» в сухие, обозначенные аббревиатурами встречи НАТО, АСЕАН или АТЭС. Правда, до сего момента ее предполагаемые партнеры были не из тех, кого ожидаешь увидеть на обложке журнала GQ.

Министр иностранных дел Канады Питер Маккей – другое дело. Газета Hill Times называет его самым сексуальным политиком страны и «самой лакомой штучкой в дипломатических кругах».

«Высокий молодцеватый блондин спортивного телосложения недавно расстался со своей подругой – депутатом парламента Белиндой Стронак, которая бросила его, перейдя в другую партию. У 40-летнего министра солнечный загар и телосложение человека, который проводит время на поле для регби, а не скрючившись за чтением коммюнике «Большой восьмерки», – пишет о нем New York Times.

Правда, он на десять лет моложе 51-летней Кондолизы Райс, но этот факт не стал препятствием для сплетен.

Даже участники демонстраций протеста, которые привычно появляются везде, куда едет Райс, вовлеклись в процесс обсуждения их возможного романа.

«Пит и Конди, занимайтесь любовью, а не войной», – гласил один из плакатов в руках демонстранта перед Музеем промышленности Галифакса, где Райс и Маккей, участвуя в церемонии памяти жертв 11 сентября, обратились к местным властям и прессе.

После церемонии Кондолиза Райс посетила родину Питера Маккея в графстве Пикту (канадская провинция Новая Шотландия). «Он познакомил меня со своими родителями», – призналась позже госсекретарь США, постоянно обращаясь к главе МИД Канады «Питер».

А Маккей ответил, что «узнал о госсекретаре Райс, что она любит прохладный атлантический ветер в Новой Шотландии и прошлой ночью оставила окно открытым». «Пожалуйста, приезжайте к нам еще», – обратился он к ней.

После таких заявлений официальному представителю Госдепартамента США Шону Маккормаку пришлось буквально отбиваться от журналистов, которые засыпали его вопросами о неофициальном ужине Райс и Маккея в ресторане местной гостиницы «Пикту-Лодж».

«Нет, это было не при свечах. Это был ужин при хорошем освещении, при электрическом свете», – заявил Маккормак в среду на брифинге в Вашингтоне, добавив, что якобы интимный ужин двух министров проходил на самом деле в присутствии 14 помощников и 6 телохранителей.

«Мисс Райс хорошо посмеялась над утверждениями СМИ о ее романе с Питером Маккеем», – заверил он, подчеркнув, что Райс «поддерживает хорошие рабочие взаимоотношения с министром иностранных дел Маккеем».

А пресс-секретарь главы МИД Канады Дэн Дугас заявил, что «ему уже эта тема надоела». «Это отвлекает от важной работы, которую они делают. Это просто два министра иностранных дел, и так случилось, что оба они не состоят в браке», – цитирует его слова РИА «Новости».

Глупостями назвал информацию о романе и брат Питера Маккея Энди. «Я бы не сказал, что он без ума от нее», – заявил он канадской газете The Globe and Mail.

Текст: Кирилл Комаров

Вам может быть интересно

За ночь над Россией нейтрализовали 36 дронов ВСУ
Темы дня

Трамп проведет переговоры в Пекине по китайским правилам

Крупная американская делегация во главе с президентом США Дональдом Трампом прилетела в Китай. Какой набор взаимных требований предъявят друг другу Вашингтон и Пекин, почему Америка находится на переговорах в не самой лучшей позиции – и о чем стороны в любом случае не смогут договориться друг с другом?

Зеленский и Ермак доверили управление Украиной гадалке

На Украине обнародованы новые детали общения бывшего главы офиса президента Андрея Ермака с гадалкой. «Зеленый кардинал» не только согласовывал с ней кадровые назначения, но и пытался с помощью черной магии расправиться с политическими конкурентами. Как подобные деятели оказались у власти на Украине и о чем свидетельствует вся эта дьявольщина?

Словакия пообещала кратно увеличить продажу снарядов Украине

В Госдуме предложили сделать Пасху государственным праздником

В Совете Европы заявили об усталости ЕС от украинских беженцев

Новости

Учитель объяснил введение устного экзамена по истории снижением речевых навыков школьников

Введение устного экзамена по истории для девятиклассников, вероятно, связано с ухудшением навыков устной речи у современных школьников и может стать первым шагом к появлению аналогичного экзамена и в 11 классе, сказал газете ВЗГЛЯД директор Санкт-Петербургского президентского физико-математического лицея № 239, заслуженный учитель России Максим Пратусевич.

Госдума одобрила отказ в гражданстве и ВНЖ судимым мигрантам

Нижняя палата парламента одобрила законопроект, запрещающий выдавать российские паспорта и виды на жительство иностранцам с любой непогашенной судимостью.

Выпускник «школы губернаторов» Ковальчук назначен врио губернатора Брянской области

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Егора Ковальчука временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области.

Мадьяр сообщил о вызове посла России в МИД Венгрии из-за «взрывов в Закарпатье»

Глава МИД Венгрии Анита Орбан 14 мая намерена пригласить российского посла для разговора о ситуации на Украине и «взрывах в Закарпатье», сообщил новый премьер-министр страны Петер Мадьяр по итогам заседания правительства.

В Москве ввели запрет на публикацию фото и видео последствий атак БПЛА

Власти Москвы ввели временный запрет на распространение в СМИ и интернете фото- и видеоматериалов, а также любой информации, связанной с последствиями террористических актов на территории города, в том числе последствий атак БПЛА

Этнический турок впервые возглавил федеральную землю Германии

Парламент федеральной земли Баден-Вюртемберг избрал премьер-министром представителя партии «Зеленые» этнического турка Джема Оздемира, что стало историческим прецедентом для немецкой политики, пишут местные СМИ.

СМИ раскрыли причину пощечины Макрону от супруги

Скандальный инцидент у трапа самолета во Вьетнаме произошел на фоне ревности первой леди Франции к отношениям главы государства со звездой кино, пишут западные СМИ.

Немецкий суд признал уменьшение веса шоколадок Milka обманом покупателей

Производитель популярных сладостей Milka ввел покупателей в заблуждение, незаметно снизив массу плитки со 100 до 90 граммов из-за подорожания какао-бобов, считает суд в Германии.

В Казани презентовали первое судно на водородном топливе

На международном форуме «Россия – исламский мир: KazanForum 2026» в Казани продемонстрировали инновационное судно на водородных топливных элементах, успешно завершившее заводские ходовые испытания на Волге.

Участник программы «Время героев» Шуваев назначен врио губернатора Белгородской области

Участник президентской программы «Время героев» Александр Шуваев назначен временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Минобороны нанесло массированный удар по Западной Украине

На западе Украины зафиксированы удары по объектам критической инфраструктуры, в ряде городов возникли перебои с энергоснабжением и пожары, сообщают украинские СМИ.

Ученые: Собаки продлевают жизнь своим владельцам

Наличие собаки может положительно влиять на продолжительность жизни человека и общее состояние здоровья, свидетельствуют данные научных исследований.
Мнения

Сергей Миркин: Почему украинский язык не стал на Украине родным

Украинцы воспринимают украинизацию как фальшь, как что-то искусственное, ненастоящее. Навязывание украинского языка во всех сферах вызывает у людей внутренний протест и отторжение, причем даже у тех, кто политически принял постулаты политической русофобии.

Сергей Худиев: Фальшивые «старцы» нагоняют жуть

Часто в «пророчествах» такого рода реализуется схема, знакомая по Ванге и Нострадамусу: берется темная, неопределенная фраза и встраивается в актуальную политическую повестку. А самим «старцам» присваивается роль нострадамусов, которые делают волнующие и мрачные предсказания.

Дмитрий Орехов: США повторяют ошибки Ассирии

США – страна юная, с ничтожной исторической памятью. На фоне 2500-летнего Ирана 250-летняя Америка выглядит несмышленым подростком. И ведет себя соответствующе. Конечно, это не первый случай в истории.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы