Общество

14 сентября 2006, 13:24

У Кондолизы Райс появился возлюбленный (ФОТО)

Госсекретарю США Кондолизе Райс приписывают любовный роман. Практически все западные газеты обсуждают визит Райс 11 сентября в канадский город Галифакс, после чего она вместе со своим новым другом отправилась на его родину в графство Пикту. «Он познакомил меня со своей семьей», – рассказала Райс. Ее нового друга считают самым сексуальным политиком страны и «самой лакомой штучкой в дипломатических кругах».

Незамужняя госсекретарь США неизбежно становится объектом сплетен, пишет New York Times (перевод публикует «ИноПресса»). Как-то она была замечена в высоких, до колена, сапогах на шпильке и черной юбке выше колена в тот момент, когда производила смотр американских войск в Германии.

Конди любит прохладный атлантический ветер в Новой Шотландии и прошлой ночью оставила окно открытым, сказал Маккей

По мнению издания, это вносит «живость» в сухие, обозначенные аббревиатурами встречи НАТО, АСЕАН или АТЭС. Правда, до сего момента ее предполагаемые партнеры были не из тех, кого ожидаешь увидеть на обложке журнала GQ.

Министр иностранных дел Канады Питер Маккей – другое дело. Газета Hill Times называет его самым сексуальным политиком страны и «самой лакомой штучкой в дипломатических кругах».

«Высокий молодцеватый блондин спортивного телосложения недавно расстался со своей подругой – депутатом парламента Белиндой Стронак, которая бросила его, перейдя в другую партию. У 40-летнего министра солнечный загар и телосложение человека, который проводит время на поле для регби, а не скрючившись за чтением коммюнике «Большой восьмерки», – пишет о нем New York Times.

Правда, он на десять лет моложе 51-летней Кондолизы Райс, но этот факт не стал препятствием для сплетен.

Даже участники демонстраций протеста, которые привычно появляются везде, куда едет Райс, вовлеклись в процесс обсуждения их возможного романа.

«Пит и Конди, занимайтесь любовью, а не войной», – гласил один из плакатов в руках демонстранта перед Музеем промышленности Галифакса, где Райс и Маккей, участвуя в церемонии памяти жертв 11 сентября, обратились к местным властям и прессе.

После церемонии Кондолиза Райс посетила родину Питера Маккея в графстве Пикту (канадская провинция Новая Шотландия). «Он познакомил меня со своими родителями», – призналась позже госсекретарь США, постоянно обращаясь к главе МИД Канады «Питер».

А Маккей ответил, что «узнал о госсекретаре Райс, что она любит прохладный атлантический ветер в Новой Шотландии и прошлой ночью оставила окно открытым». «Пожалуйста, приезжайте к нам еще», – обратился он к ней.

После таких заявлений официальному представителю Госдепартамента США Шону Маккормаку пришлось буквально отбиваться от журналистов, которые засыпали его вопросами о неофициальном ужине Райс и Маккея в ресторане местной гостиницы «Пикту-Лодж».

«Нет, это было не при свечах. Это был ужин при хорошем освещении, при электрическом свете», – заявил Маккормак в среду на брифинге в Вашингтоне, добавив, что якобы интимный ужин двух министров проходил на самом деле в присутствии 14 помощников и 6 телохранителей.

«Мисс Райс хорошо посмеялась над утверждениями СМИ о ее романе с Питером Маккеем», – заверил он, подчеркнув, что Райс «поддерживает хорошие рабочие взаимоотношения с министром иностранных дел Маккеем».

А пресс-секретарь главы МИД Канады Дэн Дугас заявил, что «ему уже эта тема надоела». «Это отвлекает от важной работы, которую они делают. Это просто два министра иностранных дел, и так случилось, что оба они не состоят в браке», – цитирует его слова РИА «Новости».

Глупостями назвал информацию о романе и брат Питера Маккея Энди. «Я бы не сказал, что он без ума от нее», – заявил он канадской газете The Globe and Mail.

Текст: Кирилл Комаров

Вам может быть интересно

Захарова заявила о подготовке Россией ответа на американские ракеты в Японии
Темы дня

Поляки эффектно заменили Украину на Турцию

Президент Польши Кароль Навроцкий проявил изрядную прыть: не только вызвал к себе народную любовь через унижение Владимира Зеленского, но и договорился с Турцией о компенсации того, что теряют поляки из-за разрыва с Украиной. В наши дни непривычно наблюдать в ЕС действительно талантливого политика.

Чехи вспомнили о зле украинского национализма

В Чехии вслед за Польшей задумались о лишении Владимира Зеленского госнаград. Речь идет об ордене Белого льва. По мнению экспертов, это не просто очередной политический сигнал Киеву, а зачатки общеевропейской тенденции. Почему чехи возмутились героизацией бандеровцев на Украине?

Пушков опубликовал документы с обещанием США не расширять НАТО на восток

Новак заявил о полном обеспечении внутреннего рынка бензином

Минздрав предложил лечить депрессию токами высокой частоты

Новости

Дроны ВСУ атаковали биосферный заповедник «Аскания-Нова» в Херсонской области

В результате ударов украинских БПЛА возникли серьезные пожары на территории одного из крупнейших биосферных парков Европы «Аскания-Нова» в Херсонской области, сообщили в учреждении.

Синоптики сообщили о грядущем похолодании и грозах в Москве

В столичном регионе ожидается постепенное снижение температуры воздуха, которое будет сопровождаться кратковременными осадками и местами грозами, сообщили синоптики.

Тело актера из сериала «Бригада» нашли в Реке Оке

Специалисты извлекли из воды погибшего артиста Александра Высоковского на территории Московской области.

Стармер назвал парламент Британии «самым гейским в мире»

Глава британского правительства Кир Стармер публично выразил гордость составом национального парламента, отметив беспрецедентное количество представителей нетрадиционной сексуальной ориентации среди депутатов.

«Единая Россия» выступила за упрощение оформления пенсий

В Государственной Думе подготовили законопроект, позволяющий назначать страховые пенсии по старости без личного обращения граждан в соответствующие инстанции, заявил замруководителя фракции партии «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев.

Онищенко назвал главные ошибки в жару

Гибель более тысячи людей в Европе от аномального зноя в июне – это последствия энергетического кризиса, общей тревожности и нестабильной системы здравоохранения, сказал газете ВЗГЛЯД академик РАН, бывший главный санитарный врач России, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко. Он отметил, что Россия в этом смысле находится в принципиально иных условиях.

Новак: Экономика России на 80% адаптировалась к вызовам

Российская экономика успешно справляется с внешним давлением, однако путь к достижению полного технологического суверенитета страны пройден лишь наполовину, сообщил вице-премьер Александр Новак.

Телеведущая Летучая получила травму головы на съемках передачи

Телеведущая Елена Летучая подверглась нападению неизвестного мужчины при попытке войти в медицинский центр, где, по данным журналистов, незаконно оформляли кредиты пациентам.

Набиуллина: Мы не фанаты высоких ставок

Центробанк не является сторонником жесткой денежно-кредитной политики и выступает за доступность заемных средств, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина на Финансовом конгрессе.

Матвиенко призвала «не охать и не ахать» из-за ситуации с топливом

Выступая в Совете Федерации, Валентина Матвиенко признала, что топливная ситуация в России остается сложной, но подчеркнула, что правительство уже действует, и призвала не драматизировать.

Путин обсудил с Совбезом развитие Калининградской области

Президент России Владимир Путин в среду провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности.

Минобороны: ВКС России нанесли удары по пунктам ВСУ

Российские Воздушно-космические силы атаковали пункты дислокации и управления беспилотниками противника с использованием авиабомб ФАБ-500 и ракет Х-38МЛ.
Мнения

Борис Джерелиевский: Нельзя отдавать Запорожскую Сечь бандеровцам

Можно ли считать тех, кто называет себя сегодня украинцами, потомками запорожских казаков? Нет, это точно такой же миф, как и всё, на чем строится украинская идентичность и государственность.

Геворг Мирзаян: Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

Ирина Алкснис: Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы