Общество

14 сентября 2006, 13:24

У Кондолизы Райс появился возлюбленный (ФОТО)

Госсекретарю США Кондолизе Райс приписывают любовный роман. Практически все западные газеты обсуждают визит Райс 11 сентября в канадский город Галифакс, после чего она вместе со своим новым другом отправилась на его родину в графство Пикту. «Он познакомил меня со своей семьей», – рассказала Райс. Ее нового друга считают самым сексуальным политиком страны и «самой лакомой штучкой в дипломатических кругах».

Незамужняя госсекретарь США неизбежно становится объектом сплетен, пишет New York Times (перевод публикует «ИноПресса»). Как-то она была замечена в высоких, до колена, сапогах на шпильке и черной юбке выше колена в тот момент, когда производила смотр американских войск в Германии.

Конди любит прохладный атлантический ветер в Новой Шотландии и прошлой ночью оставила окно открытым, сказал Маккей

По мнению издания, это вносит «живость» в сухие, обозначенные аббревиатурами встречи НАТО, АСЕАН или АТЭС. Правда, до сего момента ее предполагаемые партнеры были не из тех, кого ожидаешь увидеть на обложке журнала GQ.

Министр иностранных дел Канады Питер Маккей – другое дело. Газета Hill Times называет его самым сексуальным политиком страны и «самой лакомой штучкой в дипломатических кругах».

«Высокий молодцеватый блондин спортивного телосложения недавно расстался со своей подругой – депутатом парламента Белиндой Стронак, которая бросила его, перейдя в другую партию. У 40-летнего министра солнечный загар и телосложение человека, который проводит время на поле для регби, а не скрючившись за чтением коммюнике «Большой восьмерки», – пишет о нем New York Times.

Правда, он на десять лет моложе 51-летней Кондолизы Райс, но этот факт не стал препятствием для сплетен.

Даже участники демонстраций протеста, которые привычно появляются везде, куда едет Райс, вовлеклись в процесс обсуждения их возможного романа.

«Пит и Конди, занимайтесь любовью, а не войной», – гласил один из плакатов в руках демонстранта перед Музеем промышленности Галифакса, где Райс и Маккей, участвуя в церемонии памяти жертв 11 сентября, обратились к местным властям и прессе.

После церемонии Кондолиза Райс посетила родину Питера Маккея в графстве Пикту (канадская провинция Новая Шотландия). «Он познакомил меня со своими родителями», – призналась позже госсекретарь США, постоянно обращаясь к главе МИД Канады «Питер».

А Маккей ответил, что «узнал о госсекретаре Райс, что она любит прохладный атлантический ветер в Новой Шотландии и прошлой ночью оставила окно открытым». «Пожалуйста, приезжайте к нам еще», – обратился он к ней.

После таких заявлений официальному представителю Госдепартамента США Шону Маккормаку пришлось буквально отбиваться от журналистов, которые засыпали его вопросами о неофициальном ужине Райс и Маккея в ресторане местной гостиницы «Пикту-Лодж».

«Нет, это было не при свечах. Это был ужин при хорошем освещении, при электрическом свете», – заявил Маккормак в среду на брифинге в Вашингтоне, добавив, что якобы интимный ужин двух министров проходил на самом деле в присутствии 14 помощников и 6 телохранителей.

«Мисс Райс хорошо посмеялась над утверждениями СМИ о ее романе с Питером Маккеем», – заверил он, подчеркнув, что Райс «поддерживает хорошие рабочие взаимоотношения с министром иностранных дел Маккеем».

А пресс-секретарь главы МИД Канады Дэн Дугас заявил, что «ему уже эта тема надоела». «Это отвлекает от важной работы, которую они делают. Это просто два министра иностранных дел, и так случилось, что оба они не состоят в браке», – цитирует его слова РИА «Новости».

Глупостями назвал информацию о романе и брат Питера Маккея Энди. «Я бы не сказал, что он без ума от нее», – заявил он канадской газете The Globe and Mail.

Текст: Кирилл Комаров

Вам может быть интересно

В Киеве остановился электротранспорт и пропал свет
Темы дня

Гражданская авиация показала уязвимость перед пилотами-террористами

Рейс Flydubai из Дубая в Тель-Авив завершился экстренной посадкой в Саудовской Аравии после конфликта в кабине пилотов. По сообщениям СМИ, задумавший теракт летчик напал на другого с ножом, чтобы нетрализовать своего коллегу и устроить повторение 11 сентября в Нью-Йорке. Предотвратить катастрофу и посадить лайнер помогли другие пилоты, находившиеся на борту самолета. Какие пробелы в авиационной безопасности позволяют случаться подобным инцидентам?

Непорядочность Киева сближает Сеул с Москвой

У Южной Кореи появился новый, весьма серьезный стимул для налаживания отношений с Россией, говорят эксперты. А также мотив значительно сократить сотрудничество с Киевом: поставок американских ракет к комплексам «Пэтриот» из Южной Кореи Украине точно теперь не видать. Как и почему такое произошло?

На Украине заявили о применении Россией нового боезаряда для ударов по мостам и ЛЭП

Глава Минобороны Израиля назвал инцидент с самолетом Flydubai терактом

Эксперт объяснил массированные удары по энергообъектам Киевской области

Новости

Ульянов ответил назвавшему Россию «карликом» президенту Австрии

Постпред России в Вене Михаил Ульянов посоветовал президенту Австрии Александру Ван дер Беллену объективно оценить размеры собственной страны после заявлений о российской государственности.

Мэр Амстердама попросила рэпера Канье Уэста покинуть город

Мэр Амстердама Фемке Халсема направила американскому исполнителю Канье Уэсту письмо с настоятельной просьбой покинуть столицу Нидерландов сразу после завершения гастролей.

Супермаркет в Киевской области уничтожен после удара

В Обуховском районе Киевской области полностью уничтожен супермаркет «Фора» после утреннего удара, сообщили военкоры.

Музыкального критика Сергея Соседова похоронили на Перепечинском кладбище

Известного музыкального критика Сергея Соседова похоронили рядом с отцом на подмосковном Перепечинском кладбище после открытой церемонии прощания.

В Киеве несколько районов остались без света и воды после взрывов

В некоторых районах Киева произошли перебои с электроснабжением и подачей воды после серии взрывов, о масштабах последствий пока неизвестно.

Путин рассказал о планах переноса столицы Чечни в двухтысячных годах

Президент России Владимир Путин рассказал о планах переноса столицы Чечни из Грозного в начале двухтысячных годов из-за сильных разрушений.

Захарова: Украинская делегация в кулуарах ООН спокойно общается по-русски

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что украинская делегация в ООН лицемерно делает вид, что не понимает русский язык, однако в кулуарах спокойно общается на нем.

Путин назвал стойкость и мужество бойцов СВО моральным ориентиром для госуправленцев

Стойкость и мужество участников специальной военной операции должны стать моральным ориентиром для всех, кто работает в государственном управлении, заявил президент Владимир Путин на встрече с избранными главами регионов, проходящей по видеосвязи.

Сотрудника Минобороны задержали за фиктивную приемку укреплений под Курском

Сотрудника Министерства обороны России задержали по подозрению в фиктивной приемке оборонительных сооружений в прифронтовых регионах, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.

Рютте подтвердил получение предупреждения России о защите Калининграда

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте признал получение официального письма Москвы с жестким предупреждением о последствиях возможной блокады Калининградской области.

Патрушев: Правительство готовит ряд мер в связи с нападениями медведей

Правительство России готовит меры в связи с участившимися нападениями медведей на людей, рассматривается возможность выведения бурого медведя из перечня лимитируемых видов охотничьих ресурсов, сообщил вице-премьер Дмитрий Патрушев.

Путин определил главную задачу Госдумы девятого созыва

Президент Владимир Путин назвал повышение качества жизни россиян основной задачей депутатов Госдумы девятого созыва.
Мнения

Илья Ухов: Возвращение Донбасса и Новороссии уже стало победой СВО

Россия возвращает себе свое, отторгнутое от живого тела страны. Нет сомнений, что все цели и задачи на этом пути мы выполним. А Донбасс и Новороссия отстроятся и восстановятся от шрамов войны, обретут новое дыхание и станут еще одной точкой притяжения капиталов и людей.

Тимур Шерзад: Территории удерживает сила, а не признание других стран

30 сентября отмечается воссоединение с Россией республик Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей. Часто по старой памяти подобные события рассматривают в первую очередь с точки зрения согласия других держав – а это бессмысленно.

Игорь Караулов: Хорошими делами прославиться – можно

У нас почему-то принято считать, что добрые дела любят тишину, что нельзя выпячивать себя в качестве благотворителя. Конечно, анонимный меценат выглядит благородно в собственных глазах, но его пример пропадает для общества. Может быть, и Тимати помогает людям, но об этом нам неизвестно.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского