Общество

5 апреля 2006, 12:30

Названы знаки Зодиака, приносящие удачу в бизнесе

После подсчета состояния богатейших людей мира Forbes решил обратиться к астрологии и выяснить, какие знаки зодиака «притягивают» деньги. Больше всего миллиардеров родились под знаком Девы – из 613 богачей более 70 отмечают день рождения между 23 августа и 22 сентября. Меньше всего Стрельцов. А среди российских миллиардеров Дев всего двое, зато Стрельцов – трое. Самые же «денежные» знаки Зодиака в РФ – Весы и Рыбы.

Из 793 мировых миллиардеров, находящихся в списке Forbes, журналистам удалось выяснить дни рождения у 613 фигурантов рейтинга. Больше всего богачей родилось под знаком Девы – таких около 70 человек (12%). Среди них – второй богач мира американский инвестор Уоррен Баффет с состоянием в 42 млрд. долларов и глава Oracle Ларри Эллисон с 16 млрд. долларов (15 место).

Билл Гейтс родился под знаком Скорпиона. Примечательно, что самый богатый россиянин – Роман Абрамович – тоже Скорпион

В том, что в относительно «мужском» списке миллиардеров преобладает «женский» знак зодиака нет ничего удивительного, говорят астрологи. «Девы, как известно, являются трудолюбивыми, решительными, они ориентируются на детали и обладают аналитическим складом ума. Их ведет желание достигнуть превосходства», – говорит астролог Майкл Латин. Помимо этого, Девами движет желание сделать то, что будет полезно не только для себя, но и для других.

Но тем, кому не повезло родиться между 23 августа и 22 сентября, расстраиваться не стоит, пишет Forbes. Остальные знаки тоже представлены в списке. К примеру, по 8% мировых миллиардеров родились под знаками Овна и Водолея. Под агрессивным Овном родились Стив Балмер из Microsoft (состояние 13,6 млрд. долларов – 24 место) и основатель IKEA Ингвар Кампрад (состояние 28 млрд. долларов – 4 место). Самым ярким представителем Водолеев стала Опра Уинфри (состояние 1,4 млрд. долларов – 562 место).

А самый богатый человек в мире Билл Гейтс родился под знаком Скорпиона. Примечательно, что самый богатый россиянин – Роман Абрамович – тоже Скорпион. «Представители этого знака всегда преуспевают, потому что, к примеру, чтобы продать, используют все свое обаяние. Цель Скорпиона состоит в том, чтобы заставить вас сделать то, что они хотят», – говорит Латин. И привел в пример операционную систему Windows: «Люди ненавидят Windows, но они покупают ее».

Меньше всего в мире миллиардеров-Стрельцов – всего 6%. «Эти люди неорганизованные, не приучены присматриваться к деталям, рассчитывающие на удачу и на Бога», – говорит астролог Дэвид Р. Рэйлей. Но недостаток в деловой хватке они восполняют творческим потенциалом. Поэтому самые яркие представители Стрельцов в рейтинге Forbes – голливудский режиссер Стивен Спилберг и производитель фильмов Арнон Милчен («Красотка», «Мистер и миссис Смит», «Гнев» и другие картины).

Алексей Мордашов
Российские миллиардеры из списка Forbes опровергают общую статистику. Из 33 россиян, попавших в рейтинг, газете ВЗГЛЯД удалось подтвердить дни рождения у 24 из них. Самыми «денежными» знаками зодиака в РФ оказались Весы и Рыбы – по четыре представителя. К примеру, под знаком Весов родились владелец Северстали Алексей Мордашов (состояние 7,6 млрд. долларов – 64 место) и глава АФК «Система» Владимир Евтушенков (6,3 млрд. долларов – 93 место).

Самый яркий представитель Рыб – единственная в России женщина-миллиардер, глава «Интеко» Елена Батурина (2,3 млрд. долларов – 335 место).

Скорпионов – двое. Как уже сообщалось, это Роман Абрамович, а также исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан (6,1 млрд. долларов – 94 место). При этом интересно, что Абрамович и Хан родились в один день – 24 октября.

Представителей же самого «денежного» знака общего списка миллиардеров – Девы – в России двое: «второй» богатейший человек РФ (по версии Forbes) глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов (11 млрд. долларов – 37 место) и совладелец Михайловского ГОКа Алишер Усманов (2,6 млрд. долларов – 278 место).

Что касается представителей самого «неденежного» знака – то Стрельцам отчаиваться не стоит. Из 24 российских миллиардеров трое родились в период с 22 ноября по 21 декабря. Это президент Уральской горно-металлургической компании Искандер Махмудов (4,5 млрд. долларов – 136 место), депутат Госдумы РФ Александр Лебедев (3,5 млрд. долларов – 194 место) и совладелец МДМ-банка Сергей Попов (2,7 млрд. долларов – 258 место).

По одному представителю в рейтинге российских миллиардеров родились под знаками Льва (председатель правления НОВАТЭК Леонид Михельсон – 2,5 млрд. долларов), Овна (вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун – 4 млрд. долларов), Близнецов (гендиректор Сургутнефтегаза Владимир Богданов – 4,1 млрд. долларов) и Водолея (глава Евразхолдинга Александр Абрамов – 4,9 млрд. долларов).

Два представителя имеют Козероги: владелец РУСАЛа и «Базового элемента» Олег Дерипаска (7,8 млрд. долларов) и совладелец «Норильского никеля» Владимир Потанин (6,4 млрд. долларов). Три богача родились под знаком Тельца – владелец Новолипецкого меткомбината Владимир Лисин (10,7 млрд. долларов), председатель совета директоров «Альфа-Групп» Михаил Фридман (9,7 млрд. долларов) и председатель правления Уралсиба Николай Цветков (5,2 млрд. долларов).

Единственный знак зодиака, который не представлен в списке российских миллиардеров, – это Рак.

Текст: Кирилл Комаров

Вам может быть интересно

Аварийные отключения света затронули значительную часть Запорожской области
Темы дня

Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны

США и Иран за последние сутки вновь обменялись ударами. Однако на этот раз Дональд Трамп объявил, что соглашение о прекращении войны «закончилось», и в переговорах с Тегераном нет смысла. Рынки нефти и газа отреагировали молниеносным ростом на заявление президента США. Что на самом деле скрывается за его словами и как будут развиваться события на Ближнем Востоке?

Рейтинг недружественных правительств. Европа учится угрожать без США

Газета ВЗГЛЯД представила июньский выпуск «Рейтинга недружественных правительств». В лидерах вновь оказались Германия, Латвия, Британия, Франция и Эстония. За прошедший месяц произошло заметное усиление военной составляющей европейской конфликтности: страны НАТО увеличили число учений вблизи российских и белорусских границ, а роль европейских государств в их подготовке продолжает расти.

Суд в Казахстане отменил взыскание с Газпрома 1,4 млрд долларов в пользу «Нафтогаза»

УЕФА может помешать возвращению России в мировой футбол

Сикорский посоветовал Буданову сдерживать эмоции

Новости

Трамп назвал удары вглубь России «эскалацией для завершения войны»

На саммите НАТО в Анкаре президент США Дональд Трамп охарактеризовал украинские удары вглубь российской территории как эскалацию, которая может способствовать скорому завершению вооруженного конфликта.

США возобновили удары по Ирану

Американские военные нанесли новые удары по целям в Иране, сообщило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).

Путин назвал временными трудности с топливом

Текущие проблемы с обеспечением горючим в России не будут долгосрочными, заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства.

Эстония вручила ноту российскому послу

Таллин выразил протест Москве, обвинив российскую сторону в распространении ложных сведений об Эстонии и других странах Прибалтики.

Новак: В июле начинаем импортные поставки нефтепродуктов

Введение запрета на экспорт дизельного топлива поможет увеличить объемы поставок на внутренний рынок и стабилизировать ситуацию на автомобильных заправках, заявил вице-премьер Александр Новак на совещании с президентом. Кроме того, в июле начнется импорт нефтепродуктов.

Казахстан опроверг запуск дронов по России со своей территории

Внешнеполитическое ведомство республики категорически отвергло информацию о том, что с территории страны якобы запускались беспилотники для ударов по российским объектам.

Гидрометцентр спрогнозировал температуру до 31 градуса в Московском регионе

К концу рабочей недели в Московском регионе ожидается усиление жары до 31 градуса, сообщили в Гидрометцентре.

Путин заявил о высочайшем запасе прочности российской энергосистемы

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства указал на безуспешность действий противника, направленных против российской экономики.

Кабмин запретил производителям экспортировать дизельное топливо

Правительство России расширило действие временного запрета на экспорт дизельного топлива, судового топлива и газойлей. Ограничения теперь распространяются не только на компании, которые не занимаются производством нефтепродуктов, но и на производителей топлива.

«Яндекс» запустил карту с наличием топлива на АЗС

Компания «Яндекс» открыла интерактивную карту с информацией о наличии топлива и очередей на АЗС для всех пользователей «Яндекс Go» и приложения «Яндекс Заправки».

В России на треть снизилось число мошенничеств

Количество мошеннических действий в отношении россиян в первом полугодии 2026 года сократилось примерно на треть. Об этом вице-премьер Дмитрий Григоренко сообщил президенту России Владимиру Путину на совещании с членами правительства.

Масштабный бунт против ТЦК произошел во Львове

Во Львове вспыхнул конфликт между местными жителями и сотрудниками территориального центра комплектования (так на Украине называют военкоматы), толпа окружила и перевернула служебный автомобиль военкомата, сообщили украинские СМИ.
Мнения

Илья Ухов: Добивание врага с Запада требует времени и сил

В нынешнем противостоянии с Западом, в борьбе за будущее на полях Левобережной Украины нет ничего уникального. Вот Петр I более чем 300 лет тому назад сражался практически с теми же противниками и в тех же локациях.

Александр Тимохин: Британия теряет морскую мощь по собственной инициативе

Возникает ощущение, что британцы скатились к магическому мышлению – если повторять мантры типа «дроны», «искусственный интеллект» и прочее, то победа придет сама. При этом у бывшей владычицы морей нет никакого плана развития собственного флота.

Ирина Алкснис: Власти Украины захлопнули ловушку для украинского народа

Нет у вас теперь никаких дедов, воевавших в Красной армии, строивших корабли в Николаеве и преподававших русскую литературу в Киевском университете. Единственный дед ваш – Бандера, единственное наследие ваше – Бабий Яр, зверски убитые польские дети и сожженные белорусские села.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы