Мнения

Общественное мнение
самые актуальные темы дня в блогосфере

Преступная мерзость актера Ефремова

9 июня 2020, 12:10

Фото: кадр из видео

Роман ГОЛОВАНОВ, журналист «Комсомольской правды»: Здесь нет места политике. Оппозиционер или «охранитель». Либерал или государственник. Есть закон. Нравится или нет, устроил пьяную аварию – будешь отвечать. И очень жестко. Тупо говорить, что виноваты московские власти, которые не поставили отбойники. Вся беда в дурости и безнаказанности. Источник

Петр ЛИДОВ-ПЕТРОВСКИЙ, директор по коммуникациям и связям с общественностью МИА «Россия Сегодня»: Ситуация, когда пьяный представитель элиты по собственной дури калечит обычного человека – простого водилу, в очередной раз расставит всё по местам и все наши подлинные ценности будут налицо. Затянут, разрулят, отмажут, дадут бабла, «великий русский артист» и «с кем не бывает»? А может быть, сделают показательным уроком. Подождем и посмотрим на торжество справедливости. Это же, по идее, наша главная ценность.

Ну или бабки и связи. А может, «наглость, хамство и сила», как сказал у Дудя подвергнутый за это жесткой критике другой актер – Серебряков. То, что получится, в результате и будет нашей современной российской версией справедливости. И ничего тут не поделаешь. Жизнь. Источник

Любовь АРКУС, основатель Центра «Антон тут рядом»: То, что вчера произошло на Садовом кольце – огромное горе. Горе, что погиб человек, водитель Сергей Захаров. Горе у его близких и родственников. Горе и болезнь – у Миши Ефремова. Болезнь, с которой никто – ни врачи, ни близкие, ни сам Миша – не могли справиться. Вот очень надеюсь, что по поводу этого страшного горя не будет хора осуждений и пересудов. Уверена, что Миша миллион миллионов раз предпочел бы оказаться на месте погибшего человека. Наказание ему есть уже, и оно неизмеримо больше, чем тот приговор, что ему вынесут. Источник 

Сергей ЛУКЬЯНЕНКО, писатель: Вот если бы гражданин актер Ефремов после первых своих ДТП и прочих пьяных художеств получил реальное наказание (штраф, срок, общественное порицание) – может, и пить бы бросил, и не выглядел бы сейчас страшнее Ельцина перед концом его правления. И нормальный работящий русский человек, убитый им, остался бы жив... А теперь – увы. Не садитесь пьяными за руль. Источник

Аркадий КАЙДАНОВ, журналист: О М. Ефремове. «При открытии всякой мерзости, она (толпа – А.К.) в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал, и мерзок – не так, как вы – иначе...». А.С.Пушкин. А пострадавшего из-за преступной мерзости Ефремова безумно жаль. Источник

Наталия ОСИПОВА, журналист: Сергей Захаров. Человек умер. Я стала искать его имя. И не нахожу. В новостях его называют «водитель фургона», «мужчина», «пострадавший в ДТП». Пострадавший в ДТП, совершенном Михаилом Ефремовым. У Ефремова есть имя, для общества. У убитого им – нет.

Беда. Здесь должны быть злые страшные слова в адрес того, кто садится пьяным за руль. И еще – тех, кто потворствует беспробудному пьянству знаменитого человека. И не лечит, не изолирует в больничку, а ставит в спектакли и антрепризы. Источник

Екатерина РОЖДЕСТВЕНСКАЯ, фотограф: Вот так, на глазах у всех, прекрасный некогда актер постепенно превращался в зависимого от алкоголя скота, а в результате вчера стал убийцей... И эту страшную «роль» ему пришлось сыграть в жизни. Источник

Наталья БАРАБАШ, журналист: Такое не оправдывается. Я даже не в законодательном, а в нашем, человеческом, смысле. 

Но вот этот радостный вой: пусть, сволочь, теперь поплатится по полной! так ему и надо! мне отвратителен. Конечно, поплатится. Радоваться тут только нечему. Не звездная болезнь усадила его пьяным за руль.

Ефремов был алкоголик. А выпившим алкоголиком руководит водка. Не важно, он актер или сантехник. Все, кто с алкоголиками сталкивался, знают: бесполезно призывать к их разуму. Морали. Здравому смыслу. Ничего этого у алкоголиков в стадии опьянения нет. Это вообще другие люди. 

Это большая трагедия. Жизнь талантливого человека кончилась вместе с жизнью по-скотски убитого им человека. Он сам вырубил эти две жизни, по своей вине. И ничего не вернешь. Источник

Дмитрий ГОЛОЛОБОВ, адвокат, приглашенный профессор университета Вестминстер: Свежие заголовки и фразы из либеральных СМИ:

«Это – типичная подстава ФСБ…»

«Виновата мэрия Москвы – плохо организовала движение...»

«Ефремов принял лекарство...»

«Лучшим людям России режим выкручивает руки перед голосованием по путинским поправкам…»

«Очевидцы лгут! Актер был трезв и не за рулем!»

«Талантливый артист имеет право немного расслабиться!»

«Члены СПЧ и Хельсинкской группы выразили поддержку Ефремову!»

«Госдепартамент США внимательно следит за ситуацией…» Источник

Маргарита СИМОНЬЯН, главный редактор RT:

– Тигран, а как едем домой? 
– Я за рулем.

– Ты выпил.
– Я выпил бутылку пива четыре часа назад.
– Я же не говорю, что ты пьяный. Я говорю, если кто-то, не дай Бог, тебе бросится под колеса, виноват будешь все равно ты, потому что в крови алкоголь.
– Ну ладно, пусть Саня сядет за руль, Саня не пил. А Санину машину завтра заберем.

Типичный наш домашний разговор. Мне очень жаль Ефремова, он блистательный русский актер. Но еще жальче мне того парня. Источник 

Виктория АВЕРБУХ, журналист: Какой-то безумный тренд в разных странах делать из преступника героя. Уже пишут: «Убрали неугодного актера». С убийством не Михоэлса не постеснялись сравнить, с Немцовым. Я понимаю, что в своих желаниях оправдать политически близкого соратника можно далеко пойти, но зачем же доходить до маразма? Пишут: «жалко Мишу». А погибшего Сергея Захарова не жалко? 58 лет мужику. 58! Это вообще не возраст! С ужасом жду, когда на улицы выйдут с заявлениями «жизнь Миши имеет значение».

Это ж надо было так прос...ть свой талант и возможности. Источник

Марина АХМЕДОВА, журналист: Теперь точно не смогу смотреть фильмы с участием Ефремова. Талант должен быть себя достоин. Источник

Вам может быть интересно

Белый дом отказался признавать уничтожение шести ракет ATACMS российской ПВО
Темы дня

Зачем Украина признала себя диктатурой

Миф о демократии на Украине можно считать окончательно разоблаченным. И соответствующее признание де-факто сделал сам киевский режим, предъявив Европе соответствующее заявление о системных нарушениях прав человека в стране. Что означает это признание и зачем оно нужно Киеву?

В США испугались сокращения объемов российской нефти на рынке

США временно разрешили проводить операции с российскими банками, в том числе Сбербанком и ВТБ. Транзакции возможны только в области энергетики и согласованы до 1 ноября этого года. Почему Вашингтон принял такое решение и как оно отразится на рынке?

Военный эксперт объяснил неразорвавшиеся суббоеприпасы от ракет ATACMS в Крыму

Бывший американский разведчик рассказал о страхе США перед Россией

Отступление ВСУ из Очеретино вызвало бурную реакцию на Украине

Новости

Российские войска продвинулись на трех ключевых направлениях

ВС России в последние сутки смогли занять более выгодные позиции сразу на нескольких направлениях, указало российское Министерство обороны во вторник.

Столтенберг призвал изменить механизмы помощи Украине

Североатлантическому альянсу необходимо изменить механизмы оказания помощи Киеву из-за допущенных ранее провалов, заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.

Маск предрек «бесконечную войну» из-за соглашения между США и Украиной

Возможное соглашение между Киевом и Вашингтоном повлечет «бесконечную войну», заявил американский предприниматель Илон Маск.

Суд по делу Гуцул перенесен из-за отсутствия переводчика

Судебное заседание по делу главы Гагаузии Евгении Гуцул было перенесено из-за отсутствия переводчика на русский язык, сообщил ее адвокат Вадим Бэнару.

В Германии возмутились словами Зеленского о ВС России

Читатели немецкого издания Focus раскритиковали заявление украинского президента Владимира Зеленского о том, что ВС России пользуются возможностями, пока украинской армии не хватает вооружения.

Ученый сказал, что уничтожает инопланетные цивилизации во всех галактиках

Инопланетные цивилизации могли погибнуть из-за гамма-всплесков, предположил профессор физики и астрономии Университета Стоуни-Брук Фредерик Уолтер.

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

В столице под стражу помещены пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции города.

Европу предупредили о риске новой зависимости от России

Европа неосознанно становится зависимой от российских удобрений, как это уже происходило с газом, заявил исполнительный директор норвежской химической компании Yara International Торе Хольсетхер.

AstraZeneca признала образование тромбов у пациентов из-за вакцины от COVID

Британско-шведская фармкомпания AstraZeneca признала, что ее вакцина против коронавируса может вызывать тромбоз, пишет Telegraph со ссылкой на документы из коллективного судебного иска.

Пленный ВСУ рассказал об обмане командования в Очеретино

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) обманом отправило непригодных к военной службе в Очеретино, заявил украинский военнопленный Александр Ведерников.

У Майданова возник отек Квинке

Певцу Денису Майданову стало плохо в Центральном академическом театре Российской армии в Москве, сообщил его директор Захар Майданов.

Армения признала проблемы в отношениях с Россией

В отношениях Еревана и Москвы есть некоторые проблемы, стороны работают над их решением, заявил армянский министр иностранных дел Арарат Мирзоян.
Мнения

Владимир Можегов: Как джаз взломал культурный код белой Америки

Когда говорят, что джаз – музыка народная, это не совсем правда, или даже – совсем не правда. Никаких подлинных африканских корней у этой музыки нет. Но как же такая музыка смогла не только выжить, но и завоевать мир? А вот это очень интересная история.

Тимур Шерзад: Выборгская резня навсегда останется позором Финляндии

29 апреля 1918 года финские белые войска взяли Выборг, один из главных центров красных финнов. И тут же принялись вымещать свою ненависть к коммунистам. Но большинством жертв кровавой расправы стало обычное русское население города.

Андрей Новиков-Ланской: Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.
Вопрос дня

Что известно о новом главкоме ВСУ Александре Сырском?