Мнения

Михаил Антонов
блогер

Все маршируют

8 сентября 2014, 17:45

Привет, дорогой друг.

Мне непонятно до сих пор, почему всякие Немцовы, Давидисы и прочие не отозвали заявку на проведение своего так называемого «Марша мира», когда Владимир Путин сделал все для этого возможное?

О каком мире они могут говорить, когда с их стороны шла поддержка «одесской Хатыни» и других преступлений Киева?

И фактически мир уже наступил. Главная задача – чтобы хунта его не нарушила. Но, мне кажется, данные персонажи могут лишь трепать языком и накачивать свой политпиар.

Вообще о каком мире они могут говорить, когда с их стороны шла поддержка «одесской Хатыни» и других преступлений Киева? Женщину какую-то пустили припадочную с перевязанными глазами, наряженную в цвета российского флага, типа «заблудшая страна». Бред это все, Россия знает, куда идет, и Запад ей в этом плане не указ.

А тем временем антивоенные демонстрации идут около штаб-квартир НАТО, которые планируют провести учения «Быстрый трезубец». Еще в апреле разрозненные общественные группы пацифистов, координируя свои действия через социальные сети, сформировали единый фронт, участники которого решили в борьбе за мир на время забыть о политических разногласиях.

В начале осени, когда лидеры, скрываясь за высокими стенами в столичном городе, вынашивали планы о введении на Украину воинского контингента, десятки тысяч людей прошли «Маршем мира».

Именно так развивалась ситуация вокруг... саммита НАТО, завершившегося в столице Уэльса – Кардиффе. Организаторы этого марша, а также аналогичной акции протеста в Ньюпорте неспроста поминают Украину. Их беспокоят запланированные на 16–26 сентября учения объединенных войск Североатлантического альянса «Быстрый трезубец».

Как предполагается, на территорию страны, натужно выходящую из кровопролитной гражданской войны, войдут свыше полутора тысяч солдат стран НАТО. В том числе из США и Великобритании.

Отмаршировавшие по улицам Кардиффа под стенами элитного гольф-клуба, где главы европейских государств обсуждали «русскую агрессию» с Петром Порошенко, выдвинули немало политических обвинений в адрес военного блока. Украину сравнивают с Ираком и Афганистаном, где прямое военное вмешательство НАТО, мягко говоря, не привело к успеху в деле международного мира.

Но мировую элиту это не беспокоит. И, знаете, что-то на этих демонстрациях Немцова и прочих наших оппозиционеров я не видел.

Если этот марш состоится, то, скорее всего, это будет позорное шествие коллаборационистов.

Источник: Блог Михаила Антонова

Вам может быть интересно

На Украине раскрыли полный состав делегации Киева на переговорах в Абу-Даби
Темы дня

Польшу потрясла «трагедия в американском стиле»

В Кракове произошел теракт, ужаснувший всю Польшу. Местный житель открыл стрельбу по прохожим из автомобиля, в результате чего шесть человек погибли, больше десяти человек получили ранения. По мнению экспертов, глубинной причиной теракта стала многолетняя информационная политика Варшавы.

Россия может стать газовой опорой для Ирана

Иран очень хочет покупать российский газ, хотя сам является вторым в мире государством по его запасам. Голубое топливо из России необходимо Ирану для собственных нужд и для перепродажи в соседние страны. Почему Тегеран не может обеспечить себя газом самостоятельно и куда он собрался экспортировать российский газ?

Эксперт: Париж не понимает число сторон на трехсторонней встрече по Украине

Вертолеты Ми-28НМ вооружили крылатыми ракетами

Песков указал на тупиковую ситуацию с допуском российских хоккеистов к турнирам

Новости

ВС России поразили электроподстанцию под Днепропетровском

Вооруженные силы России нанесли удары беспилотниками по электроподстанции в Днепропетровской области и двум судам с военными грузами для украинской армии в районе Одессы, сообщило Министерство обороны.

Иран пригрозил США «адом огня»

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аркачи заявил, что двухдневный план открытия Ормузского пролива остается в силе, и пригрозил Соединенным Штатам «адом огня» в случае невыполнения требований Тегерана.

Алиев назвал победу в войне в Карабахе символом справедливости

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что победа страны в 44-дневной войне в Карабахе стала символом восстановления исторической справедливости и территориальной целостности государства.

Айзенкоту дали шесть недель на формирование правительства Израиля

Президент Израиля Ицхак Герцог поручил лидеру оппозиции Гади Айзенкоту попытаться сформировать новое правительство страны вместо премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

WP: Голоса мужчин обеспечили демократам победу на выборах в США

Президент США Дональд Трамп потерял поддержку значительной части мужского электората на промежуточных выборах, что позволило демократам получить контроль над Конгрессом.

Париж заявил об участии Европы в переговорах по Украине в ОАЭ

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро заявил, что европейские страны примут участие в трехсторонних переговорах России, США и Украины в Абу-Даби.

Минюст Германии допустил начало процедуры запрета партии АдГ

Министр юстиции Германии Штефани Хубиг заявила о необходимости создать правительственную рабочую группу для проверки оснований к запрету популярной оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» (АдГ).

Собеседование на должность няни в Петербурге обернулось изнасилованием

В Петербурге 26-летняя девушка пришла на собеседование на должность няни, но была заперта в квартире и изнасилована, сообщает источник.

Украина назвала состав делегации на переговоры в Абу-Даби

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия и глава офиса Владимира Зеленского Кирилл Буданов (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) примут участие в переговорах в Абу-Даби в составе делегации под руководством руководителя службы внешней разведки Украины Рустема Умерова.

Санду объявила о полном отказе Молдавии от поставок газа из России

Президент Молдавии Майя Санду заявила о полном прекращении закупок российского газа на фоне энергетического кризиса в республике.

НАСА объявило набор астронавтов для полетов на Луну и миссий на Марс

НАСА открыло прием заявок от граждан США в новый отряд астронавтов, которые будут готовиться к полетам на Луну и Марс. Заявки принимаются до 4 декабря.

Архивы ЦАХАЛ раскрыли сопротивление Бен-Гуриона аннексии Газы

Первый премьер-министр Израиля Давид Бен-Гурион, как следует из рассекреченных архивов ЦАХАЛ, резко выступал против аннексии сектора Газа после Синайской войны 1956 года и предупреждал о росте террора и международной изоляции.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Смена декораций в США надувает Лондону щеки

Есть Запад, где все ходят строем и подчиняют свои интересы одному лидеру – Вашингтону. Но внутри этой казарменной системы остается много место для интриг и противоречий.

Ольга Андреева: Парад 7 ноября 1941 года вселил уверенность в Победе

Сталин выступил со странной идеей – 7 ноября 1941 года, в день годовщины революции, провести на Красной площади военный парад. Какой парад? Враг под Москвой. В городе паника. Войска нужны на фронтах. Да и сроки нереальные. Но Сталин настоял.

Анна Долгарева: На войне спасает быт

Люди, в которых спорами проросла война, держатся за простые вещи: как шумит генератор, как обжигает губы сладкий кофе, как огонек зажигалки коротко вспыхивает желтым. Родные, чьи голоса слышны в телефоне, бесплотны, остаются звуком и плоской картинкой, хоть триста раз пересмотри кружочек. Щербинка кружки под пальцами – она здесь и сейчас.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского