Мнения

Михаил Антонов
блогер

Все маршируют

8 сентября 2014, 17:45

Привет, дорогой друг.

Мне непонятно до сих пор, почему всякие Немцовы, Давидисы и прочие не отозвали заявку на проведение своего так называемого «Марша мира», когда Владимир Путин сделал все для этого возможное?

О каком мире они могут говорить, когда с их стороны шла поддержка «одесской Хатыни» и других преступлений Киева?

И фактически мир уже наступил. Главная задача – чтобы хунта его не нарушила. Но, мне кажется, данные персонажи могут лишь трепать языком и накачивать свой политпиар.

Вообще о каком мире они могут говорить, когда с их стороны шла поддержка «одесской Хатыни» и других преступлений Киева? Женщину какую-то пустили припадочную с перевязанными глазами, наряженную в цвета российского флага, типа «заблудшая страна». Бред это все, Россия знает, куда идет, и Запад ей в этом плане не указ.

А тем временем антивоенные демонстрации идут около штаб-квартир НАТО, которые планируют провести учения «Быстрый трезубец». Еще в апреле разрозненные общественные группы пацифистов, координируя свои действия через социальные сети, сформировали единый фронт, участники которого решили в борьбе за мир на время забыть о политических разногласиях.

В начале осени, когда лидеры, скрываясь за высокими стенами в столичном городе, вынашивали планы о введении на Украину воинского контингента, десятки тысяч людей прошли «Маршем мира».

Именно так развивалась ситуация вокруг... саммита НАТО, завершившегося в столице Уэльса – Кардиффе. Организаторы этого марша, а также аналогичной акции протеста в Ньюпорте неспроста поминают Украину. Их беспокоят запланированные на 16–26 сентября учения объединенных войск Североатлантического альянса «Быстрый трезубец».

Как предполагается, на территорию страны, натужно выходящую из кровопролитной гражданской войны, войдут свыше полутора тысяч солдат стран НАТО. В том числе из США и Великобритании.

Отмаршировавшие по улицам Кардиффа под стенами элитного гольф-клуба, где главы европейских государств обсуждали «русскую агрессию» с Петром Порошенко, выдвинули немало политических обвинений в адрес военного блока. Украину сравнивают с Ираком и Афганистаном, где прямое военное вмешательство НАТО, мягко говоря, не привело к успеху в деле международного мира.

Но мировую элиту это не беспокоит. И, знаете, что-то на этих демонстрациях Немцова и прочих наших оппозиционеров я не видел.

Если этот марш состоится, то, скорее всего, это будет позорное шествие коллаборационистов.

Источник: Блог Михаила Антонова

Вам может быть интересно

ФСБ предотвратила теракт на военном аэродроме «Ростов-Центральный»
Темы дня

Как Россия намерена насытить рынок топливом

Ситуация на топливном рынке временная, это очевидно, заявил президент Владимир Путин. Правительство отчиталось о мерах, которые должны улучшить ситуацию. Прозвучала идея создать в стране мини-НПЗ, по которым нанести удар сложнее, чем по крупному заводу. Какие меры будут самыми эффективными и как быстро они сработают?

Львов предпочел бить военкомов вместо войны с Россией

Во Львове в среду вечером произошла массовая драка между горожанами и украинскими военкомами после того, как местные жители вступились за молодых людей, которых пытались насильно мобилизовать сотрудники ТЦК. Инцидент перерос в стычки с военными, полицией и попытку самосуда над военкомом. Можно ли считать этот инцидент первым актом массового неповиновения мобилизационной политике и к каким последствиям он в итоге приведет?

Поляки начали устраивать украинцам проверку «на Бандеру»

Набравший 300 баллов школьник раскрыл секрет подготовки к ЕГЭ без репетиторов

Комик Слепаков заочно арестован и объявлен в розыск

Новости

«АвтоВАЗ» запустил продажи новых версий Lada Vesta и Aura

Российский автоконцерн «АвтоВАЗ» расширил комплектации популярных моделей, добавив в них автоматическую климатическую систему и передовой телематический комплекс без изменения розничной цены.

Лавров заявил о причастности украинских наемников к терроризму в Африке

Украинские наемники стали участвовать в террористических атаках на территории Африки, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Мозамбика Марией Мануэлой душ Сантуш Лукаш.

Разорвавшая флаг УПА евродепутат потребовала остановить вступление Украины в ЕС

Польский депутат Европарламента Ева Зайончковская-Герник призвала прекратить процесс вступления Украины в ЕС после того, как ее данные появились на скандальном сайте «Миротворец».

Захарова после ареста сотрудника RT призвала Лондон задержать Зеленского

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова выразила недоумение отсутствием санкций против украинского лидера на фоне задержания британскими властями сотрудника телеканала RT по подозрению в терроризме.

Минздрав решил изменить правила обезболивания при лечении зубов

Министерство здравоохранения России планирует закрепить на официальном уровне требование применять анестезию во время болезненных процедур в стоматологических кабинетах.

Газпром спрогнозировал дефицит газа в европейских хранилищах к зиме

Запасы в подземных хранилищах Европы к началу отопительного сезона рискуют не достичь отметки в 75%, что ставит под угрозу стабильность энергоснабжения региона.

Пентагон профинансировал разработку лазерного оружия

Американское военное ведомство инвестирует миллионы долларов в создание перспективных систем защиты от беспилотников и крылатых ракет.

Россия передала в ОЗХО данные о применении химоружия Киевом

Москва передала Организации по запрещению химического оружия новые сведения о нарушениях Киевом международных обязательств, включая использование токсичных веществ.

ЕС решил пересмотреть предоставление убежища военнообязанным украинцам

Европейский союз рассматривает возможность ограничить предоставление убежища военнообязанным гражданам Украины, заявил министр внутренних дел Эстонии Игорь Таро. По его словам, такое решение может быть связано с нехваткой личного состава у Киева.

Бундестаг проголосовал против передачи ракет Taurus и Patriot Киеву

Немецкие депутаты большинством голосов отказались одобрить инициативу об усилении военной поддержки украинской армии дальнобойным оружием и комплексами противовоздушной обороны.

ВС России ликвидировали командира вторгшихся в Курскую область «Ястребов»

В зоне спецоперации уничтожены командир батальона украинской бригады беспилотников, а также офицер пограничной комендатуры быстрого реагирования.

В Германии очистили от граффити мемориальную плиту Пушкину

Неизвестные вандалы в Германии нанесли надписи на памятный знак русскому поэту Александру Пушкину накануне празднования Дня русского языка, однако последствия инцидента удалось оперативно ликвидировать.
Мнения

Глеб Кузнецов: Российский футбол сидит под замком в УЕФА

Российский футбол оказался заперт в УЕФА, единственной конфедерации, где к нему относятся хуже всех, без единого запасного выхода. Была бы половина в Азии, была бы открытая дверь. «Барселоны» за ней нет, зато есть Роналду, Шанхай и ОАЭ, есть сборная Узбекистана и Китая, есть живой футбол вместо карантина.

Дмитрий Губин: Грабеж Крыма – традиция Запада

Европейцы вообще, и голландцы в частности, грабили всех и всегда. Именно на грабеже выстроено благополучие большинства европейских стран. И Крым они грабили неоднократно, в последний раз – совсем недавно.

Игорь Караулов: Зачем нам Европа

Нынешняя Европа чужда нам, и русские становятся в ней все более чужими, уже не пытаясь сойти за своих. Но чужда она была и Достоевскому, а все же он говорил про «священные камни Европы».
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы