Мнения

Николай Стариков
сопредседатель Всероссийской политической партии «Партия Великое Отечество» (ПВО), писатель, публицист

«О предательстве»

29 февраля 2012, 12:00

Внешние враги еще ни разу не смогли покорить наш народ. Самые страшные поражения Россия понесла, когда нашим геополитическим противникам удалось вызвать внутренние потрясения и братоубийственную гражданскую войну. И если внимательно приглядеться к трагическим событиям 1917 года, можно увидеть огромное количество похожих моментов. Которые  не являются случайными совпадениями. Потому что «оранжевые революции» делаются по одному и тому же сценарию. И сегодня на Ближнем Востоке – в Сирии, Ливии, Египте и чуть ранее на Украине, в Киргизии и Грузии – мы сможем найти те же самые «родимые пятна оранжизма», которые найдем и в Феврале 1917 года. Авторы-то одни и те же...

Прямые наследники тех кадетов, которые возглавили Временное правительство, сегодня снова рвутся к власти

Начнем с повода. Для государственного переворота всегда нужен повод. Этот повод должен быть эмоционален и никак не проверяем. Побольше эмоций, минимум фактов. Главное – вызвать негатив к власти и государству, чтобы потом заявить об их «нелегитимности». Накануне февраля 1917-го делалось то же самое. Тогдашний «черный пиар» твердил о предательстве царя и царицы и страшном воровстве их приближенных во главе с Распутиным. Всячески педалировалось немецкое происхождение супруги русского царя – якобы она по прямому проводу сдает в Берлин все военные секреты России. О том, что императрица была немкой лишь наполовину, а наполовину англичанкой, – ни слова. Чтобы очернить Григория Распутина, использовались даже специально одетые «под него» актеры, которые пьяными плясали в кабаках. Кампания по очернению царской семьи и монархии сыграла свою роль – граждане России того времени поверили лжи и клевете. Не нашлось никаких миллионов и после злодейского убийства Распутина. Контрольный выстрел в лоб Григория Ефимовича (на сегодня это установленный факт) произвел английский разведчик Освальд Рейнер. К слову сказать, после переворота Временное правительство создало комиссию по расследованию «злодеяний» царской семьи. И не было найдено никаких фактов, никаких доказательств. Будь в феврале 1917 года Интернет – сотни роликов, «доказывающих» преступления Романовых, заполонили бы Мировую паутину. Но тогда Интернета не было – клевету печатали в «независимых» газетах, распространяли слухи и подметные письма.

На этом сходства сегодняшней ситуации и февраля 1917-го не только не заканчиваются, но, наоборот, только начинаются. Но прежде чем о них рассказать, несколько слов о том, что сделали победившие Россию демократы немедленно после свержения царя. В первые же дни своего правления Временное правительство распустило всю государственную вертикаль. Были уволены все губернаторы, все заместители губернаторов и все власти на местах. И взамен не был назначен никто. В ответ на недоуменные вопросы с мест: «Что же делать?» было заявлено: «Это вопрос старой психологии. Вы должны выбрать сами». Неужели было непонятно, что в воюющей стране это означает немедленный хаос? Нам с вами это ясно, а тогдашним демократам это было непонятно?

Второе, что сделали победившие демократы, – немедленно распустили полицию, жандармерию и все другие правоохранительные органы, включая военную контрразведку. Кому во время войны мешают правоохранительные органы? Понятно, кому – преступникам и иностранным шпионам. Неслучайно первые погромы во время февраля были в тюрьме, в охранке, где господа революционеры активно сжигали компрометирующие их документы. Распустив все правоохранительные органы, новая «демократическая власть» объявила всеобщую амнистию. Вам это не напоминает требования сегодняшних оппозиционеров, которые составили список «узников совести», куда вошли сидящий за воровство Ходорковский и даже люди, совершившие теракты на территории нашей страны? Ничего удивительного и нового нет – то же самое было сделано в феврале 1917-го. Новая власть дала амнистию не только политическим, но и уголовникам. Если распустить полицию и выпустить из тюрем преступников, что произойдет? Догадаться несложно. Нужно ли это делать в воюющей стране? Разумеется, нет. Нам с вами это понятно, но Временное правительство отчего-то не понимало элементарных вещей. Или создание хаоса и анархии и было их настоящей целью и задачей? Представьте, что было бы в Москве в октябре 1941 года, если бы на пленуме ЦК ВКП(б) сняли Сталина, распустили все органы коммунистической партии, государства и власти, распустили НКВД, милицию, контрразведку СМЕРШ и все остальные структуры, признанные хранить правопорядок. Что бы случилось в осажденной Москве в октябре 1941 года? Случились бы погромы, бунт, и немецкие войска с ходу заняли бы нашу столицу, что означало бы наше поражение в той войне.

Что же мы удивляемся поражению России в 1917 году в Первой мировой войне, если либералы, пришедшие к власти, за несколько дней полностью разрушили всю государственную вертикаль?! Но на этом их разрушительная деятельность не закончилась. Было еще несколько моментов. Петроградский совет, полностью незаконный орган власти, такой же самоназначенный, самособравшийся, как и Временное правительство, провозгласил себя параллельным органом власти. Ни одна власть никогда бы не потерпела такие параллельные органы. Что должно было сделать Временное правительство, если бы оно состояло из патриотов? Немедленно разогнать Петроградский совет, а лучше даже расстрелять узурпаторов по законам военного времени. Сделать это было несложно. Дело в том, что Петроградский совет заседал... в соседней комнате Таврического дворца. Рядом с Временным правительством. Товарищ Керенский так вообще ходил из одной комнаты в другую, являясь одновременно членом Петроградского совета и членом Временного правительства. И больших проблем с арестом этих товарищей не случилось бы.

А арестовать их было за что.  Сразу после своего создания Петросовет выпустил так называемый Приказ № 1. Это был документ, фактически уничтожающий дисциплину в русской армии. В нем прямо было написано, что нельзя выдавать оружие офицерам, не нужно отдавать им честь, нужно выбирать командиров и т.п. – все это уничтожало русскую армию. Через два месяца армии фактически не стало. Осталась толпа людей, которые пытались сами себе выбирать командиров, отказывались идти вперед, все время говорили о своих правах, а вовсе не об обязанностях. И это, прошу заметить, во время Первой мировой войны.

Дальше – больше. В мае 1917-го следом за Приказом № 1 уже военный министр Временного правительства Александр Керенский издал так называемую «Декларацию прав солдата», которая окончательно уничтожила дисциплину в российской армии. Достаточно сказать, что у командиров не оставалось никаких рычагов воздействия на солдата. На фронт можно было привозить любые газеты, включая большевистские и анархистские. Допускалась любая пропаганда в войсках. Через месяц после этого начнется наступление, которое закончится бегством русской армии. Ничего удивительного. Были случаи, когда солдаты запрещали своей артиллерии стрелять по позициям немцев, потому что немецкая артиллерия в ответ открывала огонь и можно было погибнуть. Позор, которого еще не знала русская армия!

Что касается экономической сферы, то и тут Временное правительство очень быстро начало ее рушить. Помните такое название «керенки»? Это деньги нового формата – на плохой, некачественной бумаге и очень странного номинала в 20 рублей. В российской истории раньше таких денег не было. Вот эти деньги и стали называться «керенками». Временное правительство, а вовсе не царское, включило печатный станок. За короткий период денег выпустили столько, что они начали резко обесцениваться, пошла очень быстрая девальвация. Между прочим, и продовольственные карточки ввели либералы-временщики, а вовсе не «прогнившее самодержавие». Как истинные сторонники «общечеловеческих ценностей» Временное правительство потакало и сепаратистам.  Готовя распад и расчленение Российского государства. Процесс будущего раскола нашей страны начался вовсе не при большевиках. Именно Временное правительство начало формировать национальные части, состоящие из украинцев. Они же стали формировать соединения латышских стрелков, которые потом будут одной из ударных сил большевиков.

Так кто же были эти «идеалисты», которые «случайно» уничтожили Российское государство, совершив столько «роковых ошибок», вредоносность и пагубность которых очевидна любому школьнику? Большинство министров Временного правительства, которое совершит небывалое предательство по отношению к России, были членами партии кадетов. К примеру, из десяти министров первого состава  шестеро были кадетами. Но было у этой партии и второе название. Она называлась «Партия народной свободы».  Сокращенно – ПНС. Какое знакомое название, правда? Именно так называется сегодня Переходный национальный совет Ливии – кучка предателей, которая передала свою страну в руки США. В России свой ПНС тоже есть. Был он в 1917-м, есть и сейчас. Причем, что интересно, эти деятели уверены, что мы совсем не знаем истории и не проведем никаких параллелей. Немцов, Рыжков и другие оппозиционеры назвали свою, пока еще не зарегистрированную, партию именно так: «Партия народной свободы». Только аббревиатуру придумали другую – ПАРНАС. Но на самом деле это – ПНС. Прямые наследники тех кадетов, которые возглавили Временное правительство, сегодня снова рвутся к власти. Прямые наследники тех, кто выпустил убийц и террористов, распустил полицию, уничтожил дисциплину в русской армии, превратив ее в толпу, демонтировал органы управления страной. Лозунги у них и тогда, в 1917-м, были самые красивые: «Долой самодержавие!» и «Свобода!», сегодня они подняли лозунг «За честные выборы*!». Как будто в России есть люди, выступающие за нечестные...

Что еще требуют сегодняшние пээнэсовцы? Досрочных выборов. Что сделало Временное правительство в 1917 году? То же самое. Объявило и провело выборы в учредительное собрание. Демократично? Очень. Только нужно помнить, что именно разгон «Учредилки» послужил поводом к гражданской войне. И еще нужно помнить, что ни в одной стране мира во время войны никогда выборы не проводились. Их отменяли и переносили до окончания боевых действий. Но только не русские либералы...

Они считают себя продолжателями дела тех предателей России, которые уничтожили ее в феврале 1917 года

Россия рухнула не в октябре 1917 года, а в феврале 1917-го. Нужно понять, что Временное правительство было группой марионеток Запада, а не собранием патриотов России. Сегодня они бы обязательно ходили в американское посольство, а тогда, в 1917 году, они ходили в посольство Великобритании, о чем российские спецслужбы докладывали Николаю II. Он тогда не предпринял против них никаких мер. Чем это закончилось, мы с вами знаем. Власть не имеет права проявлять преступную слабость. И от того, что революцию в 17-м году спонсировали не немецкие спецслужбы, наши враги, а наши британские «друзья», ничуть легче не становится. В начале ХХ века группа марионеточных деятелей – Временное правительство – под диктовку из Лондона уже один раз успешно уничтожила российскую государственность. То, что они натворили, никакими заблуждениями объяснить невозможно. Как и тот факт, что Лондон, Париж и Вашингтон признали Временное правительство немедленно. А потом не признавали ни одно Белое правительство до самого крушения Белого дела. А по получении известий о февральской революции в России в США празднично украшали улицы и здания. Чему они радовались? Тому, что Россия станет слабее и будет воевать с Германией менее эффективно?

Настоящей целью Временного правительства было, конечно же, уничтожение России. В интересах ее геополитических соперников. Если мы именно так поймем их задачи, то тогда все их действия будут абсолютно логичными и ясными. И если задаться вопросом: «Что будут делать те борцы за чистые и свободные выборы, когда придут к власти?», на него можно легко ответить. Посмотрите хотя бы на название их партии – они даже не стесняются этого. Они считают себя продолжателями дела тех предателей России, которые уничтожили ее в феврале 1917 года.

Мы не должны позволить обмануть себя еще раз.

Специально для газеты ВЗГЛЯД

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

Вам может быть интересно

Лавров исключил принятие временных решений по ситуации на Украине
Темы дня

Рубль слабеет медленно, но верно

После уникального периода укрепления рубля до 71 за доллар, тренд медленно, но верно меняется. Факторов, которые давят на рубль и заставляют слабеть, теперь стало больше, чем факторов, помогающих рублю укрепляться. Однако резкой девальвации эксперты не ждут. Что будет с рублем летом, осенью и к концу года?

Британцы превратили разрыв с ЕС в национальное унижение

Ровно десять лет назад британцы узнали, что создали основу для развала Евросоюза: на прошедшем накануне референдуме большинство в 52% проголосовало за разрыв с Брюсселем, начался Брекзит. Теперь понятно, что это было хорошим событием – в силу того, что для самих британцев из-за бездарности их руководства стало плохим.

Сечин предложил меры для стабилизации топливного рынка

В НАТО начали поиск способов блокировки российских военных аэродромов

Автоэксперт сказал, что спрашивать у ИИ при обращении в автосервис

Новости

Назван главный поставщик водки в Россию

В первом квартале этого года Латвия отгрузила российским компаниям крепкого алкоголя на сумму свыше 2 млн долларов, следует из данных национальных статслужб разных стран.

Германия отказалась от крупнейшего проекта в истории флота

Берлин решил свернуть закупку шести противолодочных кораблей стоимостью 9 млрд евро из-за производственных задержек и перерасхода бюджетных средств.

Лавров обвинил Стармера в поощрении украинского терроризма

Ушедший в отставку британский премьер Кир Стармер приложил все усилия для эскалации террористических действий со стороны Киева, заявил глава МИД Сергей Лавров.

SpaceX испытала доставку грузов из космоса на Землю

Секретный экспериментальный модуль Starfall стартовал в первый полет, чтобы продемонстрировать возможность безопасного возвращения до одной тонны ценных материалов, произведенных в условиях невесомости.

Модернизированный Ту-160М признали серьезной угрозой для НАТО

Обновленные стратегические ракетоносцы получили уникальные двигатели, значительно увеличивающие дальность полета и позволяющие наносить разрушительные удары вне зоны действия противовоздушной обороны противника, сообщили СМИ.

Песков заявил о готовности России защитить Белоруссию от угроз

Российская Федерация намерена оказывать всестороннюю поддержку Белоруссии, помогая развивать экономику и совместно противостоять любым возможным опасностям, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

ЕС собрался высылать мигрантов в Узбекистан

Европейские государства рассматривают возможность отправки получивших отказ беженцев в специальные лагеря на территории африканских и азиатских республик.

Командующий войсками США в Европе собрался в отставку

Генерал Кристофер Донахью, известный как последний покинувший Афганистан американский военнослужащий, неожиданно оставляет свой пост командующего войсками США в Европе спустя полтора года после назначения.

Российские войска освободили Иволжанское в Сумской области

Подразделения группировки «Север» установили контроль над Иволжанским в Сумской области.

КНДР вооружилась новым эсминцем и начала создание ядерного флота

Северная Корея ввела в эксплуатацию первый эсминец водоизмещением 5 тыс. тонн, лидер страны Ким Чен Ын пообещал оснастить военно-морские силы ядерным оружием.

Российские войска в Константиновке за сутки освободили 114 зданий

Российские штурмовые отряды уничтожили разрозненные группы украинских военных и заняли значительную часть застройки Константиновки в ДНР, сообщило Минобороны.

Илон Маск потерял 118 млрд долларов и перестал быть триллионером

Капитал Илона Маска снизился до 957 млрд долларов, бизнесмен утратил статус триллионера менее чем через две недели после его получения, следует из данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).
Мнения

Борис Джерелиевский: Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками

Еще сравнительно недавно звучали утверждения, что время дронов проходит, что вот-вот появится оружие, которое удалит их со сцены. Однако пока их роль только усиливается – и скорее всего, надолго. Это значит, что необходимо использовать все доступные и адекватные средства борьбы с ними.

Дмитрий Губин: Как и зачем Украина создает новый пантеон «героев»

Под Киевом создается не столько место почтения к защитникам родины, сколько очередной ретранслятор ненависти и пропаганды террора. И это правильно поняли потомки жертв и соседи Украины.

Андрей Манчук: На Кубе началась третья перестройка

Кубинцы отстаивают свои принципы и завоевания своего строя всеми доступными способами. Рыночные реформы нужны стране для того, чтобы выиграть время и накопить силы для преодоления топливной блокады и подготовки к возможному военному вторжению США.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы