Мнения

Эдуард Лимонов
писатель

«Глаза в пол»

20 ноября 2012, 19:39

Фото: Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Брызги грязи продолжают лететь во все стороны от «дела Pussy Riot».

Осужденные Толоконникова и Алёхина отказались от услуг адвокатов Фейгина и Полозова. Адвокаты ответили скандалом и истерикой. Взаимные обвинения сыплются с обеих сторон.

Самуцевич потребовала от адвоката В. Волковой отдать ей паспорт, ключи и ответ из ЕСПЧ.

Адвокат Фейгин сообщил, что не знает, где паспорт, где ключи и ответ из ЕСПЧ, что адвокат Волкова ищет эти предметы.(!!!!! Ищет?)

Большой кусок грязи в связи с попыткой заработать на бренде Pussy Riot  взорвался, и ошмётки повисли  на всех участниках и участницах: трёх Pussy Riot, трёх адвокатах и ещё на Верзилове с противным голосом.

Физиономии тоже у всех протагонистов неказистые, за исключением Толоконниковой. Ум, честь и совесть эпохи ещё вчера сегодня превращаются в грязь, жир и пошлость.

Удивляет постоянное желание и умение легковерной авторитетной буржуазной общественности вляпываться в грязь. Поддерживали-поддерживали Сутягина (помните?), а он возьми да и признай себя шпионом. Теперь все скромно помалкивают о Сутягине, опустив глаза в пол.

Раздули на весь мир шпану-с...ыкушек, и вот выясняются негероические, а скорее жлобские детали и нравы и поведение что грязноватой троицы, что их адвокатов, и  общественность, запальчивые, страстные  журналисты оппозиционных изданий будут  сейчас потихоньку отходить от них, будут ковырять пальцем в носу, смотреть в другую сторону и делать вид, что знать не знают и оказались случайно.

Метод мне уже ясен: завопить от восторга, повопить некоторое время, а потом – «моя хата с краю, я ничего не знаю...»

Но если ты не разделяешь их предрассудков и заблуждений, они смотрят на тебя как на врага народа, как на агента Кремля.

Что-то ещё ждёт нас по делу о Болотной, ой, что будет и вскроется!

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

Вам может быть интересно

Путин поздравил спасателей России с профессиональным праздником
Темы дня

Дерзкая операция российских штурмовиков приблизила освобождение Гуляйполя

Всего лишь трое российских бойцов, как выяснилось, смогли захватить командный пункт батальона ВСУ в Гуляйполе. Эта дерзкая операция стала еще одним эпизодом битвы за освобождение города, который является ключевым пунктом обороны ВСУ на южном участке. Как проходит эта операция и что будет после ее завершения?

Россия избавится от «заборостроительных» университетов

«Освобождение от самых халтурных вузов». Такими словами эксперты описывают смысл новой системы оценки высшего образования, подготовленной в России. О чем именно идет речь и почему данная реформа имеет значение не только для учебных заведений, но и для всей экономики страны?

СМИ: В паспортах рожденных в России эстонцев стали указывать Эстонию

Министр культуры Турции рассказал, как сериалы стали инструментом «мягкой силы» страны

Время русской силы. Как страна черпает мощь в своих истоках

Новости

Росстат сообщил о росте реальных зарплат в стране

Средний уровень начисленных зарплат в России по данным Росстата достиг почти 100 тыс. рублей в октябре, что на 6,1% превышает показатель прошлого года.

В Донецке обезвредили открывшего огонь из автомата в супермаркете

Правоохранители обезвредили мужчину, который открыл огонь из автомата в супермаркете в западной части Донецка, никто не пострадал, сообщили в региональном МВД.

Роспотребнадзор выдал предписание об изъятии напитка Aloe Vera из продажи

Реализация партии напитка Aloe Vera приостановлена после проверки, выявившей возможную опасность для потребителей продукции с датой изготовления 11 августа 2025 года.

В России начались переговоры по созданию исламского банка

В России обсуждается открытие первого исламского банка, потенциал которого может достичь не менее 1 трлн рублей.

Москвичи рассказали о самых неудачных подарках на Новый год

Гели для душа, фотоальбомы и невкусные шоколадки: москвичи рассказали газете ВЗГЛЯД, какие самые неудачные подарки на Новый год они получали и как с этим бороться.

Бывший сотрудник МИД получил 12 лет за госизмену

Бывший работник МИД России Арсений Коновалов получил срок за передачу секретной информации разведке США во время зарубежной командировки.

Балицкий сообщил об урегулировании разногласий с ЦИК

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий встретился с председателем Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллой Памфиловой.

Эксперт: Российская оборонка посрамила все негативные прогнозы на Западе

Работа российского оборонно-промышленного комплекса заслуживает самой высокой оценки, наши инженеры за годы СВО посрамили все негативные прогнозы на Западе, сказал газете ВЗГЛЯД главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. В пятницу Владимир Путин провел совещание по обсуждению параметров проекта государственной программы вооружения на 2027-2036 годы.

Рябков заявил о последнем рывке для урегулирования ситуации на Украине

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил о существенном прогрессе в переговорах Москвы и Вашингтона по вопросу урегулирования конфликта на Украине.

ОАК в 2025 году выпустила рекордный объем боевой авиации

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в Ростех) завершила год рекордным объемом выпуска боевых самолетов, сообщил гендиректор ОАК Вадим Бадеха.

В Госдуме исключили введение штрафов за использование VPN-сервисов

Российские власти не рассматривают введение штрафов за использование VPN-сервисов, заявил первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин («Единая Россия»).

Путин в Совбезе обсудил развитие ИИ для обороны страны

На совещании Совбеза президент России Владимир Путин поднял вопрос развития искусственного интеллекта (ИИ) для нужд обороны и безопасности.
Мнения

Борис Джерелиевский: Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

Игорь Горбунов: Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

Сергей Миркин: Когда на Украине появится новый гетман Скоропадский

Скоропадский формально не был объявлен гетманом немецкими генералами, а был провозглашен монархом на всеукраинском съезде хлеборобов. Имя нового руководителя Украины не столь важно, его главной функцией будет заключить мир с Россией.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов