Мнения

Сергей Стиллавин
радиоведущий

«Даешь сертификаты годности к браку»

27 сентября 2011, 16:30

Встречаю как-то в коридорах ВГТРК одну из ведущих канала «Россия» девушку привлекательную со всех точек зрения. Благодарит за этот блог мол, поднимает настроение. «Только жаль, Сергей, что Вы так женщин не любите!» с упреком говорит мне раскрасавица. Тут же нахожусь с ответом объясняю, что женщин-то я как раз очень люблю, но пытаюсь честно говорить о проблемах и, таким образом, помогать дамам становиться еще лучше, превозмогая нетерпимость к критике и делая соответствующие выводы. Понятно, что занятие это зачастую бессмысленное большинство мужчин вообще стараются в присутствии женщин об их «приколах» не говорить, чтобы не нажить врагинь, зато всласть оттягиваются в мужских компаниях, где слово «дура» пожалуй, один из наиболее мягких вариантов оценки.

Вы думаете, что рядом с вами – адекватный друг, который не подведет, но однажды узнаете, что она – всего лишь замаскированный ребенок

Вот вам свежий случай, узнав про который, промолчать никак не смог. Девочка Маша двадцати трех лет покупала на прошлой неделе первую в своей жизни машинку маленькую городскую коробчонку в кредит, разумеется красную. В салоне ей предлагают подарок на выбор коврики или постановку автомобиля на учет в ГАИ. Вопрос на засыпку: как вы думаете, что выбрала наша Маша?

Правильно: коврики!

Через день выясняется, что цена коврикам в официальном прайсе автосалона 4 тысячи, а постановка на учет уже 13 тысяч (суть не в конкретных цифрах, которые подло заряжены для лохов, а в разнице). Маша возмущенно выговаривает менеджеру, который предлагал подарок типа, почему же вы меня не предупредили?! На что тот отвечает: «Нам запрещено об этом предупреждать!»

Но суть не в «подлости» салона, а в алгоритме принятия решения в девичьей головушке: в ответственный момент мозг срабатывает на конкретный, осязаемый образ ковриков, а вот геморройная процедура общения с органами регистрации воспринимается как никчемная абстракция. И дело тут совершенно не в том, что человек занимается покупкой машины в первый раз: если тебе предлагают сделать выбор в области, где ты скверно разбираешься, достаточно сделать один звонок на минуту тем, кто тут соображает, однако «звонка другу» не последовало. Маша решила, что и сама разберется.

Доброхоты (бабьи защитники) сейчас начнут гавкать мол, что к девке привязался неопытной?! Но ведь речь здесь идет не о какой-то специфической, технической проблеме, в которой далеко не каждый мужик разберется разговор-то всего лишь об элементарном логическом мышлении, которое может пригодиться в любой жизненной ситуации. Я понимаю женщин, когда мне становится известно о фактическом мошенничестве в сферах, связанных с машинами: скажем, одну мою знакомую каждый год заставляют менять батарею в спутниковой сигнализации под угрозой снятия всякой ответственности в случае угона при том, что батарея такая прекрасно служит три года. Тупо вымогают деньги, пользуясь незнанием в технической области! Но выбор между ковриками и гаишным геморроем это удар по женской репутации.

Мужчина связывает свою жизнь с женщиной, доверяя ей себя, дом, детей, но вдруг оказывается, что голова его спутницы жизни работает неким непостижимым образом, от которого становится просто страшно. Вы думаете, что рядом с вами адекватный друг, который не подведет, но однажды узнаете, что она всего лишь замаскированный ребенок, научившийся вовремя молчать и изображать взрослого, пользуясь вашим либидо как кнопкой управления, чтобы достичь неких целей, приоритетность которых, впрочем, также находится под большим сомнением.

Вы думаете, что ваша женщина это человек вроде вас, с таким же подходом в жизни, но однажды она удивит вас так, что волосы поседеют. Поэтому необходимо многогранно тестировать будущую спутницу жизни: в медицинской лаборатории (на предмет общего здоровья и генетической предрасположенности к заболеваниям), на детекторе лжи (всесторонне выявить склонность к сокрытию фактов), и провести IQ-тест, чтобы понимать, насколько девушка адекватна в принятии решений мозгом, а не гормонами.

Даешь женские сертификаты годности к браку! Да здравствует осознанный выбор невесты, а не животное влечение к эффектной, но тупой самке! Пещеристый детектор на полку истории!

Источник: Блог Сергея Стиллавина

Вам может быть интересно

Мужчина погиб при атаке дрона на машину в Курской области
Темы дня

Приговором Варданяну Баку показательно завершил армянскую эпоху Карабаха

Суд в Баку приговорил экс-лидера карабахских армян Рубена Варданяна к 20 годам тюрьмы по обвинениям в военных преступлениях и терроризме. Его семья назвала процесс несправедливым, а само решение – «приговором всему армянскому народу». Какие сигналы Азербайджан направил этим решением внешним и внутренним игрокам и к каким политическим последствиям оно приведет?

Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы

Масштабные планы по размещению тысяч немецких военнослужащих в Литве внезапно оказались под угрозой. Выяснилось, что немцы – несмотря на всю пропаганду, финансовые бонусы и обещания комфорта – отказываются служить в Литве. Судя по всему, утверждениями о скором «российском вторжении» в Прибалтику Запад напугал прежде всего собственных военнослужащих.

В Министерстве социальной политки Украины исчезли 500 тыс. долларов Всемирного банка

Религиовед объяснил, когда намаз считается незаконной миссионерской деятельностью

Шеф-повар рассказал, как печь блины по дореволюционным рецептам

Новости

Роскомнадзор заявил, что не блокировал Windows в России

Решений уполномоченных органов по блокировке сервисов операционных систем Windows в России не поступало, ограничения не применялись, заявили в Роскомнадзоре.

Лукашенко поддержал создание альянса стран под санкциями

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поддержал идею МИД России об объединении государств, находящихся под санкциями.

Захарова ответила на польские требования о репарациях

В ответ на польские требования о репарациях официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично предложила Варшаве видеозапись оперы Глинки «Иван Сусанин» («Жизнь за царя») об исторических событиях 1613 года, связанных с польским походом на Москву.

Британская делегация прибыла к месту проведения переговоров по Украине

В Женеве делегация Британии во главе с советником по безопасности премьера Кира Стармера Джонатаном Пауэллом разместилась в отеле InterContinental, чтобы получить информацию о ходе переговоров России, США и Украины.

На Украине из-за халатности чиновника пропали 500 тыс. долларов Всемирного банка

Советник министра социальной политики Украины обвиняется в служебной халатности, что привело к ущербу бюджету на сумму почти 23,7 млн гривен, или 500 тыс. долларов, сообщает офис генерального прокурора.

МИД Франции озвучил условия освобождения танкера Grinch

Задержанный ВМС Франции танкер Grinch покинет французские воды после выплаты штрафа в размере нескольких миллионов евро, заявил во вторник глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро.

ЕР инициировала проверки ФАС по фактам завышения тарифов ЖКУ

Федеральная антимонопольная служба проведет проверки по фактам необоснованного завышения тарифов на услуги ЖКХ по обращению партии «Единая Россия».

Минобороны заявило о попадании войск ВСУ у Купянска-Узлового в «ледяную ловушку»

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович выразил сомнения по поводу возможности использования хорватских портов и трубопроводов для поставок российской нефти в Венгрию из-за действующих ограничений Евросоюза и США, пишет Bloomberg.

Главред военного журнала «Ахмат» Павел Порсев погиб в зоне СВО

Главный редактор военного журнала «Ахмат» Павел Порсев погиб 14 февраля на территории проведения специальной военной операции, сообщили во всероссийском общественном движении «Союз танкистов России».

В Ленобласти обрушилось здание военной полиции

В воинской части в Сертолово Ленинградской области произошло обрушение здания военной полиции, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

Стартовали трехсторонние переговоры по Украине в Женеве

Переговоры между делегациями России, Соединенных Штатов и Украины начались в Женеве.

Иран и США начали обсуждать детали снятия санкций

Переговоры между Ираном и США в Женеве перешли к конкретному обсуждению деталей по вопросам снятия санкций и развития ядерной программы.
Мнения

Сергей Худиев: Бороться с лженаукой не менее важно, чем за науку

В рыночных джунглях выживают наиболее приспособленные – и это, увы, не имеет никакого отношения к их добросовестности или истинности того, что они говорят. Шарлатанству легко выиграть борьбу за внимание и доверие людей у настоящей науки.

Дмитрий Новиков: Зачем Вашингтону женевский «дуршлаг»

Упорство США в организации переговоров по Украине похвально, однако на фоне третьего раунда, на этот раз в Женеве, дает пищу для размышлений относительно американских стратегических целей в украинском урегулировании.

Игорь Караулов: Русская зима – наша культурная доминанта

Зимой тяжело, хочется куда-то сбежать, но я плохо понимаю тех, кто отправляется зимовать в Таиланд или на Бали. Это малодушное бегство от русской судьбы, попытка ее обмануть, а она не прощает обмана. Может быть, мы и миру нужны прежде всего как зимние люди.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов