Генеральное консульство России в Милане проверяет сообщения СМИ о возможной гибели россиянина на озере Комо, передает ТАСС.
В диппредставительстве отметили, что официального подтверждения от итальянской стороны пока не поступало.
Ранее агентство ANSA сообщило, что на севере Италии обнаружили тело 38-летнего российского туриста, утонувшего во время купания. «Сотрудники консульства уже направили официальные запросы в компетентные органы Италии для проверки этих сведений и установления всех обстоятельств», – говорится в сообщении Генконсульства.
В ведомстве добавили, что родственники погибшего за помощью не обращались. Как пишет итальянская газета Il Giorno, с начала лета в озерах Ломбардии утонули 35 человек.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в июне российское генконсульство подтвердило смерть туриста из России в турецкой Анталье.
В марте полиция обнаружила погибшим другого россиянина в арендованной квартире на севере Гоа.