В сообщении в Max говорится: «В городе Белгороде при атаке беспилотника на коммерческий объект пострадали двое мужчин. Первого с осколочным ранением бедра бригада СМП доставила в городскую больницу № 2 Белгорода. Необходимая медицинская помощь оказывается».
Второй пострадавший, по информации оперштаба, был госпитализирован в городскую больницу № 2 Белгорода в тяжелом состоянии. У него диагностировали перелом теменной кости, а также осколочные ранения мягких тканей головы и грудной клетки. Сейчас медики проводят предоперационную подготовку.
Как писала газета ВЗГЛЯД, врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев сообщил о 13 пострадавших, включая двоих детей, при массированной атаке беспилотников на Белгород.
Оперативный штаб региона сообщил о трех пострадавших при ударе украинского беспилотника по Белгороду 7 августа, среди них два мужчины и одна женщина.
Ранее оперативный штаб Белгородской области сообщил о двух раненых в Белгороде и Шебекино при атаках беспилотников на коммерческий объект и автомобиль.