Утром 4 августа беспилотный летательный аппарат упал на территорию распределительного центра торговой сети в Ленобласти. Инцидент спровоцировал пожар, который удалось потушить к 9 мск, пишет «Фонтанка».
Персонал объекта был эвакуирован. В результате происшествия пострадал водитель штабелера, он получил ожоги и сейчас находится в медицинском учреждении.
«РЦ временно остановил приемку товаров от поставщиков. В магазинах, которые обслуживает РЦ, сформирован достаточный запас товаров для удовлетворения ежедневного спроса. Компания проводит оценку ущерба и предпринимает все возможные меры для скорейшего возобновления работы РЦ», – сообщили представители компании.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в этот же день на территории логистического комплекса Wildberries в Ленинградской области из-за падения беспилотника произошел пожар.
В конце июля следователи возбудили уголовное дело о теракте после удара дронов по региону.
В апреле в Выборгском районе области обломки сбитого аппарата вызвали возгорание еще одного складского помещения.