Глава государства прокомментировал текущую ситуацию в противостоянии, передают «Вести».
«Если говорить о том, что происходит сейчас, то это, конечно, результат очередной авантюры киевского режима и его западных кураторов, которые задумали нанести еще одно стратегическое поражение России, на этот раз, как известно, за 40 дней и с помощью массированных ракетных ударов и БПЛА по нашим гражданским объектам и по логистике», – подчеркнул Владимир Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным.
Президент также отметил, что никакого перелома в конфликте не произошло. По его словам, украинские власти и их иностранные покровители не смогли получить преимущества перед Москвой и никогда не смогут этого добиться в будущем.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Вооруженные силы России нанесли массированный удар по предприятиям военной промышленности в Киеве.
Президент Владимир Путин отметил пользу бравурных заявлений украинских властей для российской стороны.
Ранее глава государства заявил о невозможности стратегического поражения страны.