Королевство расширяет возможности для совместных учений и совершенствует военную логистику. Одновременно с этим власти Нидерландов планомерно наращивают участие в долгосрочных программах поддержки Киева.
«В совокупности это свидетельствует об ускорении интеграции нидерландской военной инфраструктуры в систему военного планирования альянса», – заявили представители российского посольства «Известиям».
Дипломаты подчеркнули, что главный вывод из происходящего предельно прост. По их мнению, государство усиленно готовится к масштабному противостоянию на восточном фланге Североатлантического альянса, которое очевидно направлено против России.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Североатлантический альянс начал работу над созданием командной структуры для ускоренного развертывания войск в странах Балтии. Германия и Нидерланды создали военный командный центр для «сдерживания России». Совет в Гааге призвал отправить военных Нидерландов на Украину.