Подростку приговорили к шести с половиной годам по делу о теракте, указали в ведомстве, передает РИА «Новости».
Он признан виновным в поджоге вышки сотовой связи в Гатчинском районе Ленинградской области.
Преступление было совершено осенью прошлого года в деревне Даймище. Юноша действовал по указанию неизвестных лиц из мессенджера Telegram, он получил вознаграждение в криптовалюте. Кроме того, он планировал поджечь электроподстанцию, но его задержали.
Как писала газета ВЗГЛЯД, суд в Нижнем Новгороде отправил двоих подростков в воспитательную колонию за поджог базовых станций связи.