Опасная находка была сделана в понедельник в районе Центрального вокзала, передает РИА «Новости». В связи с инцидентом началась эвакуация жилых домов, административных зданий, торгово-развлекательных центров и самого вокзала.
«Во время раскопок в районе Центрального вокзала Брно была обнаружена неразорвавшаяся бомба времен Второй мировой войны. Полиция проводит эвакуацию находившихся на вокзале пассажиров, жителей окрестных домов и сотрудников и посетителей административных учреждений и торгово-развлекательных заведений», – говорится в сообщении портала Novinky.
Автомобильное и железнодорожное движение в зоне обнаружения снаряда временно перенаправили по другим маршрутам. На месте работают специалисты, которые проводят археологические исследования перед началом строительства нового здания вокзала и прилегающих домов.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, около 30 тыс. жителей Пфорцхайма вынужденно покинули свои дома из-за найденной авиабомбы времен Второй мировой войны.
В берлинском лесу кладоискатель наткнулся на целый арсенал времен Второй мировой войны, обнаружив 59 советских снарядов