Случайно снятые очевидцем видеокадры попали в социальные сети и вызвали большой резонанс вплоть до политических оценок.
Член саакашвилевского «Единого национального движения» Ираклий Павленишвили заявил, что министр МВД Сулхан Тамазашвили и его заместители должны уйти в отставку, так как они являются «создателями системы пыток».
Мэр Тбилиси, генсек правящей «Грузинской мечты» Каха Каладзе заявил, что подтвержденные ЕСПЧ системные пытки были в Грузии именно при саакашвилевском режиме, а данный «очень плохой факт» отмечен «молниеносной реакцией властей».
Пострадавший при задержании житель Гори госпитализирован, его жизни опасность не угрожает.
Против него также возбуждено расследование за сопротивление полиции, при этом один из стражей порядка также госпитализирован – в момент проверки документов он получил удар тяжелым предметом, после чего коллеги пострадавшего и начали избивать горийца.