Председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов получает сообщения от граждан с подконтрольных Киеву территорий о поддержке действий российской армии, передает РИА «Новости». По его словам, люди устали от затянувшегося конфликта.
«Ко мне поступают сообщения от жителей различных регионов постукраинского пространства, подконтрольного режиму Зеленского, о поддержке начала ударов российской армией по центрам принятия решений и военным объектам в Киеве», – заявил Рогов.
Он отметил, что население выступает за освобождение страны от нелегитимной власти. Ранее Минобороны России информировало о поражении 24 мая объектов украинского военно-промышленного комплекса и пунктов управления в Киеве и области.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о подготовке Россией масштабных атак по центрам принятия решений. Вскоре Вооруженные силы России приступили к системному поражению военных объектов в украинской столице.
Министерство обороны подтвердило факт уничтожения пунктов управления ВСУ высокоточным оружием.