Трагедия произошла на 44-м километре автодороги М-8 «Холмогоры» в округе Пушкино, передает РИА «Новости». Около 16:38 водитель грузовика с полуприцепом потерял управление и вылетел на встречную полосу. Там тяжелая машина столкнулась с 12 легковыми автомобилями.
«В результате ДТП один человек погиб. Также на данный момент шесть граждан обратились за медицинской помощью», – сообщили представители подмосковного главка МВД. Сейчас правоохранители выясняют все детали и причины масштабного инцидента.
В областной прокуратуре подтвердили, что виновник аварии не справился с управлением транспортным средством. По итогам всесторонней проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
Крупная дорожная авария зафиксирована рядом с подмосковным поселком Лесной, где участниками инцидента стали сразу 13 транспортных средств, включая большегрузы.