Таганский суд Москвы оштрафовал фотохостинг Flickr на 3,8 млн рублей, а Wikimedia Foundation – на 3,5 млн рублей за неудаление запрещенного контента, передает РИА «Новости».
В суде подчеркнули, что Flickr признали виновным по ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ. «Суд признал компанию Flickr Inc. виновной в нарушении и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 3,8 млн рублей», – заявили в суде.
По той же статье оштрафовали и Wikimedia Foundation.
Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее Таганский суд Москвы оштрафовал фонд Wikimedia Foundation на 3,5 млн рублей за аналогичные нарушения. Роскомнадзор обвинил администрацию ресурса в игнорировании требований об удалении фейков о спецоперации.
Позже эта же судебная инстанция назначила компании Google штраф в размере 11,4 млн рублей за неудаление запрещенного контента.