О перебоях с электроснабжением Балицкий сообщил в Max. По его словам, энергетические объекты подверглись целенаправленным атакам.
«Энергетическая инфраструктура нашего региона подвергается атакам со стороны противника. На данный момент обесточена южная часть области», – заявил глава администрации.
Профильные специалисты приступят к оценке нанесенного ущерба и восстановительным работам сразу после нормализации ситуации. При этом угроза повторных обстрелов территории пока сохраняется.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в середине апреля украинские войска нанесли очередной удар по энергетической инфраструктуре Запорожской области. В начале месяца из-за атаки противника свет отключился в южных населенных пунктах региона. В январе значительная часть области осталась без электричества после обстрела энергообъектов.