Украинские военные взорвали школу во Владимировке в Донецкой Народной Республике после того, как директор отказала им в размещении, передает РИА «Новости».
Свидетелем ситуации стал беженец Николай Шевченко, который рассказал, что военные требовали у директора разрешения занять помещение, но получили отказ.
«Она им отказала. У них получился конфликт. Потом они уехали, а ночью произошли взрывы. Школу тогда полностью разрушили», – сообщил Шевченко.
Позже выяснилось, что здание подверглось ракетному обстрелу, в ходе которого использовались боеприпасы французского производства.
Министерство обороны России объявило об освобождении Владимировки 22 августа 2025 года.
Как писала газета ВЗГЛЯД, ВСУ нанесли удар из реактивной системы залпового огня по лагерю наемников из Бразилии.
Украинский военный омбудсмен Ольга Решетилова сообщила, что в украинскую армию массово зачисляют людей с наркотической зависимостью на основании фиктивных медицинских заключений.