Гладков в своем Telegram-канале отметил, что «город Шебекино под ударом со стороны ВСУ». По его словам, ранены два мирных жителя.
По информации Гладкова, один из пострадавших мужчин получил осколочное ранение головы и баротравму. Его оперативно госпитализировали в лечебное учреждение. Второго мужчину с осколочными ранениями лица, плеча и грудной клетки также доставили в больницу.
Напомним, в субботу на линии соприкосновения начал действовать приуроченный к Пасхе режим прекращения огня, объявленный президентом России Владимиром Путиным; перемирие продлится до исхода дня 12 апреля.
После этого ВСУ нанесли удар с помощью беспилотников по Новой Каховке в Херсонской области, нарушив пасхальное перемирие.
В субботу ночью Гладков сообщил, что при атаках дронов ВСУ на Белгородскую область в течение пятницы пять мирных жителей получили ранения, двое погибли.