Новости дня

9 марта 2026, 07:25

Дом певицы Рианны в Беверли Хиллз обстреляла неизвестная женщина

Фото: Photo Image Press/Keystone Press Agency/Global Look Press

В воскресенье неизвестная женщина произвела несколько выстрелов в дом поп-звезды Рианны в районе Беверли-Хиллз, при этом одна из пуль пробила стену особняка, сообщил источник в правоохранительных органах.

Представитель полиции Лос-Анджелеса сообщил, что в воскресенье в 13.21 поступило сообщение о стрельбе, после чего 30-летняя подозреваемая женщина была задержана. Рианна в это время, по словам источника, находилась дома, пишет Los Angeles Times.

По данным полиции, подозреваемая произвела несколько выстрелов из своего автомобиля в сторону дома знаменитости. Как сообщил сержант полиции Джонатан де Вера из департамента полиции Лос-Анджелеса, в результате инцидента никто не пострадал.

В радиопереговорах полиции Лос-Анджелеса по поводу инцидента сообщалось, что по дому было произведено «примерно 10 выстрелов» из автомобиля, находившегося через дорогу от ворот участка. Согласно аудиозаписи, после стрельбы белый автомобиль Tesla скрылся.

Пока полиция искала Tesla, она передавала по рации информацию о том, что волосы подозреваемой были заплетены в косы, на ней была кремовая блузка, а днище авто было грязным.

Вскоре полицейские заметили автомобиль подозреваемой и проследовали за ним до парковки торгового центра в Шерман-Окс, где арестовали ее примерно через 30 минут после звонка в службу спасения.

Рианна проживает в Беверли-Хиллз с рэпером ASAP Rocky, у пары трое маленьких детей: дочь и два сына.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, дом Брэда Питта ограбили в Лос-Анджелесе. Хулио Иглесиас подал в суд на вице-премьера Испании. Мадонну обвинили в поддержке России за советскую шапку-ушанку.


Текст: Катерина Туманова

Вам может быть интересно

Кремль осудил убийства представителей руководства Ирана
Темы дня

Убийством Лариджани Израиль подставил США

Израиль выполнил свое обещание и уничтожил еще одну из ключевых фигур военно-политического руководства Ирана – секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани. Тем самым он действительно приблизился к другой своей важнейшей цели – но в то же время пошел явно поперек желаний и интересов Дональда Трампа.

«Другого варианта у Крыма быть не могло»

«Сегодня мы спокойно смотрим в будущее и знаем, что за нами всегда великая Россия, в которой Крым занимает достойное место. Поэтому даже гипотетически рассуждать о каком-то возвращении в состав Украины – это анахронизм», – сказал в интервью газете ВЗГЛЯД глава Общественной палаты Крыма Александр Форманчук. На полуострове празднуют очередную годовщину воссоединения с Россией и отмечают достигнутые успехи.

Трамп: США не желают помощи от стран НАТО

TWZ назвал самый уродливый военный самолет в мире

Захарова задумалась о «венесуэльском сценарии» для Макрона

Новости

Госдолг США пробил историческую отметку

Объем американских долговых обязательств преодолел исторический рубеж и перешагнул отметку в 39 трлн долларов.

Российские войска освободили Александровку в ДНР

Подразделения группировки «Запад» освободили населенный пункт Александровка в Донецкой народной республике (ДНР).

NYT: Азия отказалась от СПГ и вернулась к углю

В странах Азии резко сократилось поступление сжиженного природного газа, что вынудило крупнейших импортеров увеличить использование угольных электростанций.

Стубб предложил Трампу помощь Европы с Ираном в обмен на поддержку Украины

Президент Финляндии Александр Стубб предложил американскому лидеру Дональду Трампу защиту Ормузского пролива в обмен на поддержку Украины Вашингтоном, пишет Politico.

Венгрии предрекли массовые протесты и политический кризис после выборов

В преддверии выборов в Венгрии растут опасения, что проигравшая сторона может оспорить результаты, что приведет к политическому кризису и затяжной борьбе за власть, пишет Politico.

Politico: Зеленский согласился починить «Дружбу» ради кредита ЕС

Глава киевского режима Владимир Зеленский согласился отремонтировать поврежденный участок магистрали «Дружба», чтобы разблокировать многомиллиардный кредит от Евросоюза, пишут американские СМИ.

Война с Ираном заставила США пересмотреть планы по авианосцам

Возгорание на борту флагманского корабля и задержки ремонта вынудили американское командование экстренно пересмотреть сроки эксплуатации всего авианосного флота, сообщает TWZ.

Франция заявила о возможности Канады вступить в ЕС

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро на конференции Europe 2026 в Берлине заявил, что Канада теоретически могла бы присоединиться к Европейскому союзу, сообщает Politico.

Минздрав рекомендовал направлять не планирующих детей женщин к психологу

Если женщина в ходе анкетирования в рамках репродуктивной диспансеризации ответит, что не хочет иметь детей, рекомендовано направить такую пациентку на консультацию к медицинскому психологу, следует из документа, утвержденного Министерством здравоохранения.

ВОЗ начала готовиться к «ядерному инциденту» на Ближнем Востоке

На фоне эскалации ближневосточного конфликта в ВОЗ разрабатывают планы медико-санитарного реагирования на потенциальный ядерный инцидент, последствия которого могут растянуться на десятилетия.

Стало известно о борьбе президента и премьера Польши за власть

В Польше разгорелся острый конфликт между президентом Каролем Навроцким и премьером Дональдом Туском из-за вето на кредит ЕС в 44 млрд евро по программе SAFE, сообщили СМИ.

Арбатова: В искусственный интеллект загружен сексистский мир

Общество на бессознательном уровне ориентирует мальчиков в сферы, где изначально более высокие зарплаты, поэтому на данный момент в IT наблюдается больше специалистов мужского пола, сказала газете ВЗГЛЯД писательница, общественная деятельница Мария Арбатова, комментируя суждение, что искусственный интеллект (ИИ) создан мужчинами для мужчин.
Мнения

Андрей Колесник: Мы вступили в новую террористическую реальность

В начале 2000-х Россия уже справилась с первой тогда для нас волной терроризма в его кавказско-исламском изводе – на том уровне знаний и технологий. Теперь нам предстоит победить терроризм и в его украинско-бандеровском варианте, в современных условиях.

Глеб Простаков: Крепкий рубль ставит экономику перед выбором

Рубль начал медленно слабеть. Не столько потому, что победили аргументы сторонников переохлаждения экономики, сколько в силу необходимости балансировать реальную денежную массу и курс. Однако рассчитывать на резкие скачки национальной валюты точно не стоит.

Ольга Андреева: Референдум о сохранении СССР привел страну к распаду

Историю последних лет существования СССР будет трудно рассказывать детям. Она полна таких удивительных несуразностей, что ребенок, слушая путаные объяснения старших, неизбежно будет чувствовать себя болваном.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?