Мария Захарова заявила о невозможности читать материалы, связанные с делом финансиста Джеффри Эпштейна, не испытывая физиологическое и моральное отвращение, передает радио Sputnik.
По словам дипломата, она поймала себя на мысли, что «от этого тошнит физиологически», и добавила: «Я поняла, что я не могу больше».
Захарова сравнила изучение документов по делу Эпштейна с просмотром фильмов в жанре триллер и тру-крайм, подчеркнув, что у всего есть предел, в том числе моральный и физиологический.
Она также отметила, что у истории Эпштейна еще нет четких контуров и ограниченности в понимании масштабов произошедшего. По мнению Захаровой, все, что известно на данный момент, – лишь «снежинка на вершине айсберга».
Министерство юстиции США опубликовало 3 млн страниц документов по делу Джеффри Эпштейна и ввело возрастные ограничения на доступ к материалам.
В числе опубликованных материалов обнаружили десятки неотредактированных снимков обнаженных людей, сделанных на частном острове финансиста.
Илон Маск заявил о необходимости ареста хотя бы одного клиента скандально известного финансиста Джеффри Эпштейна.