В пресс-службе «Почты России» опровергли информацию СМИ о том, что после январских праздников самостоятельно уволились 5% сотрудников, передает ТАСС.
Представитель компании уточнил: «Информация не соответствует действительности, ротация сотрудников – ниже среднемесячной».
СМИ ранее писали, что с начала 2026 года с разных должностей ушли около 5 тыс. человек. В декабре 2025 года после аналогичных сообщений в компании также подчеркивали, что подобные данные не соответствуют реальной ситуации.
По данным на конец ноября 2023 года, в «Почте России» работали 280 тыс. человек. В конце 2025 года в компании отмечали, что штат превышает 200 тыс. сотрудников.
Ранее СМИ сообщали, что «Почта России» к 2026 году может столкнуться с оттоком 60 тыс. сотрудников из-за низких зарплат и возросшей рабочей нагрузки.