«Специальная межведомственная комиссия, утвержденная указом президента Российской Федерации, … будет принимать решения о назначении пособий живущим в России близким родственникам, объективно зависевшим от доходов гражданина, в отношении которого применяются ограничительные меры», – приводит РИА «Новости» сообщение ведомства.
Выплаты планируют производить за счет замороженных денег или имущества, а также с рублевых счетов, которые должны открываться на имя каждого гражданина из специального списка, пояснили в Минюсте.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу президент Владимир Путин подписал указ об утверждении состава межведомственной комиссии по применению временных ограничительных мер.
В прошлом месяце на сайте Министерства юстиции заработал публичный реестр нарушивших закон и уехавших из России граждан. В настоящий момент в список внесены 22 человека.