«Сегодня из-за сильного ветра пострадала кровля Пышминской школы – снесло примерно 1000 квадратных метров крыши. Главное – никто не пострадал», – цитирует Фоминых РИА «Новости».
Занятия идут по расписанию.
«После уроков детей отпустят домой, дальше будем разбираться с последствиями: оценим ущерб и наметим, что нужно сделать», – добавил он.
Ранее региональный главк МЧС выпускал экстренное сообщение об очень сильном снеге и гололеде в регионе. С утра Екатеринбург накрыл снегопад.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце в свердловском Качканаре сильный ветер сорвал незакрепленные листы с крыши ремонтируемого колледжа. Летом мощный ураган обрушился на уральский город Кушва. В прошлом году сильные порывы ветра в Кузбассе привели к отключениям электричества сразу в 54 населенных пунктах.