«Не считаем, что это реально», – заявила Орбан на пресс-конференции в Вильнюсе. По ее словам, страны, претендующие на членство, обязаны выполнить все установленные требования, передает ТАСС.
«Каждая из стран должна пройти те же самые процедуры, которые проходили и мы», – подчеркнула министр.
Она также отметила неприемлемость ускоренной адаптации кандидатов. «Мы не поддерживаем какое-то ускоренное вступление», – добавила глава МИД.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду Европейская комиссия разработала новый план присоединения Киева к Евросоюзу с сокращенными целевыми показателями прогресса к 2027 году.
Летом Анита Орбан предупредила о блокировке Будапештом процесса присоединения Киева к ЕС при нарушении соглашения о восстановлении прав закарпатских венгров.