Следователи установят все детали очередных преступлений украинских вооруженных формирований против мирного населения на территории Ярославской области и Донецкой народной республики, сообщает СК в Max.
По данным исполнительных органов власти, вооруженные силы Украины использовали беспилотные летательные аппараты для нападения на нефтеперерабатывающий завод в Ярославской области. В результате этой атаки травмы получили два сотрудника предприятия.
Помимо этого, атаки украинской армии были зафиксированы в Донецкой народной республике. Там вследствие ударов ранения получил один мирный житель. В ведомстве подчеркнули намерение установить всех лиц, причастных к совершению указанных преступлений.
Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник два человека пострадали при атаке беспилотных летательных аппаратов на нефтеперерабатывающий завод в Ярославле.
В воскресенье Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте по факту украинской атаки на предприятие в Нижегородской области.
В прошлом месяце Следственный комитет России завел уголовное дело о теракте после атаки украинских беспилотников на гражданские объекты в Белгороде.