Инстанция отказалась заключить под стражу бывшего совладельца сетей «Лента» и «Рив Гош» Дмитрия Костыгина, передает ТАСС.
«Таганский районный суд Москвы избрал в отношении Дмитрия Костыгина меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на один месяц и 28 суток», – сообщили в правоохранительных органах.
Предпринимателю предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Подробности инкриминируемого преступления в настоящий момент не уточняются.
В сентябре 2024 года суд в Петербурге признал Костыгина и его делового партнера Августа Мейера виновными в причинении имущественного ущерба путем обмана по делу о хищении 3,14 млрд рублей у ВТБ, «Сбера» и «Сбер Факторинга», однако освободил их от наказания из-за истечения срока давности.