В результате взрыва резервуара с химикатами в Толидо десятки человек получили поражения кожи и дыхательных путей, передает РИА «Новости» со ссылкой на канал ABC.
«Медицинская помощь была оказана порядка 60 пострадавшим, у которых были обнаружены симптомы… после инцидента со взрывом резервуара с химикатами в штате Огайо», – говорится в заявлении властей округа.
До инцидента произошла ошибка при транспортировке, которая привела к утечке глицидилметакрилата – воспламеняющегося вещества с сильным запахом. Из-за угрозы отравления около тысячи человек были эвакуированы, а движение в городе полностью перекрыто. Пострадавшие прошли лечение от симптомов, включающих жжение в глазах, носу, во рту и на коже.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг из-за угрозы распространения токсичного газа в Огайо эвакуировали почти тысячу человек.
В мае в результате масштабной аварии с выбросом белого щелока в штате Вашингтон погибли 11 рабочих целлюлозно-бумажного предприятия.
В прошлом году утечка химикатов на заводе в Огайо привела к эвакуации местных жителей.