Студенты университета Танджунгпура перекрыли дорогу и жгли покрышки, передает РИА «Новости» со ссылкой на Inside Pontianak.
«Водометы были приведены в действие, затем последовали выстрелы слезоточивым газом», – сообщило издание. После этого протестующие начали бросать камни в сотрудников правоохранительных органов.
По данным портала Redaksi Satu, демонстранты требовали отчитаться о расходовании 60 млрд рупий, которые правительство выделило на тушение пожаров, а также расследовать избиение студентов на прошлых митингах.
Волна протестов охватила несколько городов страны во вторую годовщину вступления в должность президента Прабово Субианто. Граждане недовольны ростом стоимости жизни, коррупцией и бездействием властей в борьбе со смогом.
Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник нехватка воды возникла на Бали из-за затянувшейся засухи.
Региональное управление по чрезвычайным ситуациям индонезийского острова Бали обратилось к жителям с призывом экономить воду в связи с угрозой засухи.
В понедельник туристы на Бали начали покидать отели досрочно из-за нехватки топлива. В воскресенье на острове ввели заправку автомобилей по четности номеров.