Фильм «Чебурашка 2» стал лидером российского проката по кассовым сборам, передает РИА «Новости». По данным Единой автоматизированной информационной системы Фонда кино, число зрителей картины превысило 5 млн человек. В сообщении отмечается: «Зрители: 5 065 265».
Картину ежедневно смотрят около миллиона человек, а ежедневные кассовые сборы превышают 500 млн рублей. К пятому дню проката сиквел уже обогнал первую часть по аналогичным показателям: в 2023 году «Чебурашка» заработал 2 млрд рублей, а «Чебурашка 2» достиг 2,7 млрд рублей.
Портал kinobusiness.com сообщает, что «Чебурашка 2» занял третье место в международном чарте по кассовым сборам в кинотеатрах, уступив только зарубежным лентам «Аватар: Пламя и пепел» и «Зверополис 2». Картина сохраняет тенденцию к росту интереса у аудитории и уверенно удерживает лидерство в российском прокате.
Как писала газета ВЗГЛЯД, фильм «Буратино» за четыре дня проката собрал более 1 млрд рублей.