Победителем скиатлона на этапе Кубка России в Казани стал Александр Большунов, передает ТАСС. Он прошел дистанцию за 46 минут 51,7 секунды, опередив Илью Семикова на 17,1 секунды, а Иван Якимушкин занял третье место с отставанием 17,2 секунды.
Большунову сейчас 28 лет, он является трехкратным олимпийским чемпионом, четырехкратным серебряным и двукратным бронзовым призером Олимпиады. Помимо этого, лыжник выигрывал чемпионат мира, шесть раз становился серебряным призером мировых первенств, один раз – бронзовым.
В его активе также по две победы в общем зачете Кубка мира и многодневной гонке «Тур де Ски». Следующий, седьмой этап Кубка России пройдет в Сыктывкаре с 24 по 25 января.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Александр Большунов заявил, что ожидает дисквалификации после инцидента с Александром Бакуровым.
На этапе Кубка России в Кировске Большунов упал и толкнул соперника.
Александр Бакуров сообщил о риске пропустить этап Кубка России из-за поступка Большунова.