Именно эти лица спровоцировали конфликт и первыми перешли к физическим действиям, сказала собеседница РИА «Новости».
По ее словам, видеоролик, опубликованный ранее в Telegram-каналах, не отражает всей картины произошедшего, так как вырван из контекста.
«Инцидент произошел с «черными» инструкторами, которые незаконно работали на территории нашего спортивного комплекса. Они спровоцировали конфликт и первыми применили физическую силу», – указала она.
По словам сотрудницы комплекса, лыжный патруль «действовал исключительно в рамках самообороны», и полная видеозапись передана правоохранительным органам.
В октябре 2025 года в лесопарковой зоне Москвы трое мужчин напали на сотрудника патрульной службы, один из нападавших был ранен и задержан.
В ноябре в Москве задержали троих приезжих, напавших на машину с ребенком на дороге.