Маниакальное стремление канцлера к реваншу беспокоит политические элиты Германии, даже его партнеры не забыли, что все военные столкновения Германии с Россией плохо заканчивались для немцев, говорится в сообщении на сайте СВР.
«Германские политики опасаются, что использование «Таурусов» может вызвать ответный удар. В этом случае вся территория Германии окажется в зоне риска», – отмечается в сообщении.
Ранее производитель ракетных систем MBDA заявлял о готовности возобновить выпуск крылатых ракет Taurus для бундесвера, который не пополнял их запасы с 2010 года.
Россия предупреждала, что оставляет за собой право применить оружие против военных объектов стран, предоставляющих Украине дальнобойные ракеты Taurus.