Новости дня

25 августа 2025, 11:39

«Народный фронт» расширил акцию по сбору помощи военным медикам в зоне СВО

В преддверии Дня военного медика по всей России в медицинских учреждениях, кофейнях и других общественных местах появились баннеры с QR-кодами для сбора средств на новое оборудование для фронтовых врачей.

«Народный фронт» под лозунгом «Все для Победы!» продолжает расширять сотрудничество с крупными корпорациями и малым бизнесом для поддержки военных на передовой.

В рамках инициативы в медучреждениях, аптеках и даже кофейнях по всей России появились баннеры с QR-кодами для пожертвований в адрес целевых сборов на нужды бойцов. Эти меры направлены на объединение россиян вокруг помощи защитникам в зоне спецоперации на Украине.

Особое внимание уделяется поддержке военных медиков. К 28 августа, в День военного медика, «Народный фронт» проведет акцию по передаче нового оборудования врачам на фронте – собранные средства пойдут на закупку техники, медоснащения и средств индивидуальной защиты для эвакуационных групп. Как отметил депутат Госдумы и врач Бадма Башанкаев, сейчас крайне важно обеспечить фронтовых медиков современными эвакуационными тележками и транспортом, ведь «враг объявил охоту за нашими военными медиками, и все это оборудование – расходный материал».

К инициативе присоединились государственные и частные клиники, размещая у себя информационные материалы о сборе и давая пациентам возможность внести вклад в общее дело. Главврач одной из сетей медцентров Мария Декалина подчеркнула удобство такой поддержки для посетителей, а генеральный директор другой сети Кирилл Порхачев выразил полную поддержку коллегам на передовой, пожелав им крепости духа.

Акция вышла за пределы медицины: теперь к ней присоединились кофейни, фитнес-клубы и барбершопы по всей стране. Владельцы и управляющие этих заведений отмечают, что размещение баннеров с QR-кодами – удобный и эффективный способ поддержки военных медиков. В фитнес-клубах, где бойцы восстанавливаются после командировок, связь с фронтом ощущается особенно остро.

Символом акции стал военный медик с позывным «Арс» из Сызрани, служащий на передовой. Он рассказал, что помощь от «Народного фронта» регулярно поступает именно тогда, когда она особенно нужна, а слова благодарности в его адрес передают и другие участники инициативы. На собранные деньги закупаются автомобили, багги, медицинское оборудование и медикаменты для эвакуационных групп на линии боевых действий.

Сбор «Военным медикам» продолжается, присоединиться к акции можно на сайте «Все для Победы!».

Текст: Ольга Иванова

Вам может быть интересно

Шмыгаль назвал причину блэкаута на большей части Украины
Темы дня

Продовольственный экспорт из России становится более маржинальным

Россия наращивает экспорт маржинальных продуктов питания и расширяет географию поставок. На товары с высокой добавленной стоимостью впервые пришлась почти половина экспорта. А это значит, что Россия кормит мир не только зерном и пшеницей, но и готовыми продуктами. Почему это так важно?

США приревновали Британию к КНР

Не иначе как «пекинской капитуляцией» называет британская пресса визит своего премьера Кира Стармера в КНР. Зачем глава правительства Великобритании встречался с Си Цзиньпином и почему этой встречей резко недовольна не только оппозиция в Лондоне, но и руководство Соединенных Штатов?

Военный эксперт оценил последствия блокировки Маском терминалов Starlink

Переселенцы на Украине массово остались без пенсий

Убившая военкора Татарского дала интервью телеканалу «Россия 1»

Новости

Экс-аналитик ЦРУ рекомендовал заклеивать камеры на гаджетах

ЦРУ может следить за людьми через телефоны, заклеивание камеры помешает спецслужбам смотреть через нее, но не обезопасит от слежки, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

Водоснабжение во всех районах Киева полностью отключилось

В связи с аварией в энергосистеме жители Киева остались без воды, сроки восстановления водоснабжения пока не определены.

Арестован забивший до смерти мужчину в метро Москвы

Подозреваемый признал, что не помнит события преступления, так как накануне распивал спиртные напитки вместе с погибшим, сообщили в прокуратуре.

ВС признал законным лишение прав за катиноны за рулем

Верховный суд Российской Федерации признал законным лишение прав за управление автомобилем после употребления синтетических катинонов и отклонил жалобу водителя из Энгельса.

В материалы по делу Эпштейна включили заявление об изнасиловании Трампом девочки

Министерство юстиции США заявило, что в опубликованных материалах по делу Джеффри Эпштейна присутствуют «ложные» обвинения в адрес президента США Дональда Трампа. В частности, там говорится об изнасиловании 13-летней девочки.

Обрушение карьера в ДРК привело к гибели 227 человек

Жертвами обрушения колтанового карьера на востоке Демократической Республики Конго стали 227 человек, сообщает Reuters.

Эксперт назвала риски при грубости в адрес телефонных мошенников

Получив грубость, мошенники способны организовать массовые атаки на номер жертвы, включая сотни звонков и спам-сообщений, отмечают эксперты.

На Украине из-за каскадных аварий отключились энергоблоки АЭС

Из-за технологического сбоя и аварий на линиях электропередач Украины были остановлены атомные энергоблоки, а в Киеве и других регионах введены аварийные отключения.

Тело задушенной девушки обнаружили в квартире на юго-востоке Москвы

В квартире на улице Совхозной в Москве обнаружили тело девушки с признаками удушения, одной из ключевых версий следствия считается убийство, сообщили в ГСУ СК по Москве.

Дмитриев сообщил о прилете в Майами

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев разместил в соцсетях фотографию карты полета, на которой видно приближение самолета к Майами.

Маск заявил об изменении баланса сил в мире

Американский предприниматель Илон Маск прокомментировал публикацию о странах, оказывающих наибольшее влияние на рост мирового ВВП, отметив перемены.

Конгрессвумен США Луна потребовала от Украины объяснений из-за захвата храма

Американская конгрессвумен Анна Паулина Луна потребовала от украинского посла в США Ольги Стефанишиной явиться в ее офис для обсуждения ситуации с захватом храма в селе Кузьмин.
Мнения

Игорь Мальцев: В Финляндии что-то сломалось

Я вот не люблю дурацких анекдотов про медлительность представителей северных народов, но, похоже, до таких, как Стубб, не дойдет реальность, даже если русские танки возьмут под охрану монумент русскому царю Александру в центре Хельсинки.

Юрий Мавашев: Совет мира – попытка торговать чужим прошлым и будущим

Совет мира – про что угодно, но только не про Газу и населяющих ее жителей. Похоже, Газа – лишь мотив для американского истеблишмента и Трампа как его фронтмена опробовать пересборку всей мировой дипломатии.

Анна Долгарева: Россия показала миру дорогу в неомодерн

В кои-то веки даже не мы идем в ногу с миром, а мир в ногу с нами. Не потому, конечно, что Трамп насмотрелся на Владимира Владимировича и тоже так захотел. Просто мы раньше других уловили эти изменения.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов