Новости дня

5 июня 2025, 21:56

Жителя Кубани приговорили к 17 годам за сожжение сожительницы

В Краснодарском крае мужчина получил 17 лет колонии за убийство сожительницы, совершенное с особой жестокостью на почве ревности.

Житель Выселковского района Краснодарского края Виталий Неярохин признан виновным в убийстве своей сожительницы с особой жестокостью и приговорен к 17 годам в колонии строгого режима, передает РИА «Новости».

Суд также ограничил его свободу на два года после отбытия основного наказания и удовлетворил гражданский иск родственников погибшей о компенсации морального вреда.

По материалам дела, трагедия произошла 23 апреля 2024 года в станице Ирклиевской. Неярохин и его сожительница вместе с гостями распивали алкогольные напитки. В какой-то момент мужчина приревновал женщину, облил ее бензином и пригрозил поджечь, но его остановили гости. Позже, когда все уснули, он поджег спящую на диване женщину, после чего вынес ее во двор и попытался потушить.

Несмотря на оказанную помощь, женщина скончалась через несколько часов в машине скорой помощи из-за полученных ожогов. На суде обвиняемый признал свою вину, заявив, что причиной трагедии стали ревность и алкоголь. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Ранее в Удмуртии 43-летний житель города Воткинска убил сожительницу в ходе ссоры, возникшей из-за упрека по поводу того, что женщина долго не убирает новогоднюю искусственную елку.

Текст: Ольга Иванова

Вам может быть интересно

ВС России поразили шедший в Одессу сухогруз с оружием
Темы дня

Франция перекупает дизель с угрозой войны

Президент Франции ликует, ведь ему удалось сторговаться с ближневосточными странами, чтобы их дизель пришел именно в Париж, а не туда, куда он приходил раньше. Сейчас каждый руководитель европейской страны сам за себя, как во время пандемии и дефицита перчаток, масок и вакцин. Социальное недовольство уже бурлит. На таком ажиотаже цены на дизель в мире могут еще больше вырасти.

Европе для соперничества с Россией потребовались ледоколы

Евросоюз меняет подход к Арктике и переходит от защиты белых медведей к «жесткой силе». Новая стратегия предусматривает закупки ледоколов, развитие спутниковой связи и контроль за подводной инфраструктурой. За этими планами стоит стремление потеснить Россию и Китай на северных морских маршрутах. Но, по оценкам экспертов, изменить баланс сил Брюсселю не удастся: ресурсов недостаточно, а интересы европейцев и США в регионе далеко не всегда совпадают, что видно по конкуренции за Гренландию.

Суд Норвегии конфисковал пять объектов недвижимости России по иску «Нафтогаза»

Каллас: США толкают Украину к капитуляции уже почти два года

Популярный у российских туристов в Турции сервис прекратит работу

Новости

Американский журналист объяснил решение вступить в спецназ «Ахмат»

Американский журналист Кристофер Хелали, ранее попросивший российское гражданство, пояснил, что принял решение подписать контракт со спецназом «Ахмат» из-за высокого профессионализма и духа братства в подразделении.

Сенат Франции отменил регулировавший рабство колониальный кодекс

Сенат Франции проголосовал за отмену так называемого Черного кодекса, который был принят в XVII веке и формально приравнивал рабов во французских колониях к движимому имуществу.

Психотерапевт призвал не путать последствия ковида с ленью

У людей, которые перенесли в тяжелой форме COVID-19 до сих пор могут сохраняться упадок сил, потеря мотивации и трудности с концентрацией. Эти последствия могут сочетаться с депрессией, поэтому объяснять все только усталостью или характером неправильно, сказал газете ВЗГЛЯД психотерапевт Евгений Кульгавчук. Он рассказал, как действовать в этой ситуации: отказаться от попыток работать на износ, разбивать дела на небольшие задачи и не принимать без назначения психиатра препараты-предшественники дофамина.

Молдавия запретила импорт и экспорт металлургическому заводу в Приднестровье

Кишинев ввел ограничения на работу Молдавского металлургического завода (ММЗ), расположенного в Приднестровье, лишив предприятие возможности экспортировать и импортировать сырье.

Лавров: Запад уже никогда не будет «заказывать музыку»

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что западные страны пустились во все тяжкие и идут на беспрецедентные авантюры, так как уже никогда не будут главными игроками на международной арене.

Иран отказался вывозить обогащенные ядерные материалы из страны

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Мохсен Резаи заявил, что обогащенные ядерные материалы не покинут территорию страны и будут использоваться исключительно для внутренних нужд.

Премьер Норвегии анонсировал визит Уиткоффа в Россию

Премьер Норвегии Йонас Гар Стере после переговоров спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и Владимира Зеленского в Осло сообщил, что американский дипломат направляется в Россию.

Росатом создал портативный накопитель энергии для парковых зон

Специалисты топливного дивизиона госкорпорации «Росатом» разработали портативный накопитель энергии большой емкости «Вольтера» для обеспечения экологически чистого электроснабжения массовых мероприятий.

МИД назвал условия возвращения отношений с Японией в нормальное русло

Для возвращения межгосударственных отношений в нормальное русло Японии необходимо отказаться от направленной против России деятельности, заявили в МИД.

Энергообъект в Киеве поврежден после взрывов

Мэр украинской столицы Виталий Кличко заявил о повреждении одного из энергетических объектов в Киеве в результате серии взрывов.

Президент Финляндии раскрыл темы переговоров с Украиной в Осло

Темой переговоров Украины с представителями США, Норвегии и Финляндии стали противовоздушная оборона, режим частичного прекращения огня в сфере энергетической и продовольственной безопасности, заявил финский президент Александр Стубб.

Новак назвал незаменимые ИИ профессии в энергетике

Вице-премьер России Александр Новак считает, что инженеры, электромонтеры и электрики останутся востребованными на рынке труда, несмотря на активное развитие искусственного интеллекта.
Мнения

Алексей Вагин: «Закат Европы» может привести к новому расцвету

Рост межпартийной поляризации, культурные войны, провалы «системных» коалиций и растущее недоверие к истеблишменту в странах Запада многими воспринимается как свидетельство упадка. Хотя именно войны, напряженная конкуренция и яростная политическая борьба в прошлом сделали Европу великой.

Глеб Простаков: Замороженные активы как инструмент движения к миру

Российский кейс со взаимной заморозкой активов – российских на Западе, западных в России – радикально отличается от всех предыдущих историй заморозки суверенных средств. У России есть сопоставимый объем чужих активов на ее территории. Это создает ситуацию взаимного удержания активов и денег в заложниках, не имеющую исторических аналогов.

Сергей Худиев: Почему русские становятся трезвенниками

Согласно социологическим данным, люди, родившиеся около 2000 года – те, кому сейчас 20-30 лет, – потребляют в 2-3 раза меньше алкоголя, чем родители, и более чем в 5 раз меньше, чем дедушки и бабушки. Интересно почему?
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского