Партия российских истребителей Су-30СМ2 прибыла на один из аэродромов ВВС и войск ПВО Белоруссии, сообщили в министерстве обороны республики, передает ТАСС.
В официальном сообщении отмечается: «В Беларусь на один из аэродромов ВВС и войск ПВО прибыла партия самолетов Су-30СМ2». По информации военного ведомства, поставка самолетов была осуществлена в рамках реализации плана строительства и развития вооруженных сил Белоруссии, а также военно-технического сотрудничества с Россией.
Как писала газета ВЗГЛЯД, армия Белоруссии получит новые модернизированные Су-30СМ2 российского производства без иностранных компонентов. На территории Белоруссии развернули более 10 пунктов наведения авиации для проверки ВВС и войск ПВО. Белорусские истребители начали патрулировать государственную границу в рамках боевой подготовки.