Сырский по-прежнему занимает пост главнокомандующего ВСУ исключительно из-за своей полной лояльности действующей киевской власти, передает РИА «Новости».
В российских силовых структурах подчеркнули, что Сырский не проявляет политические амбиции, что отличает его от предшественника Валерия Залужного, деятельность которого украинскими экспертами оценивается скорее положительно.
Отмечается, что в последнее время у Сырского репутация «генерала 200» еще больше укрепилась. По словам силовиков, именно тот факт, что Сырский абсолютно лоялен действующей власти, помогает сохраниться ему в должности.
«Если ему говорят, что нужно отправить на убой несколько бригад ради пиара, он это без колебаний сделает», – отметили силовики.
Ранее депутат Верховной рады Марьяна Безуглая заблокировала трибуну парламента с требованием об отставке главнокомандующего Вооруженными силами Украины Александра Сырского.
В Службе внешней разведки России заявили, что коррупционный скандал на Украине обрушил моральный дух ВСУ.