«Резолюция, принятая в ПАСЕ (против интересов Грузии), была подготовлена делегацией Украины и грузинскими оппозиционерами», – сообщила телекомпания.
Глава грузинской делегации, вице-спикер парламента Грузии Тея Цулукиани, со своей стороны, сообщила, что на встречах «тет-а-тет» «нам абсолютно все говорили, что не располагают доказательствами о фальсификациях на выборах в парламент Грузии 26 октября 2024 года, в чем их пыталась убедить наша экстремистская оппозиция».
По ее словам, «Грузия – не игрушка, мы должны в первую очередь уважать наш завоеванный кровью суверенитет».
Она отметила, что «полномочия Грузии в ПАСЕ были признаны, а голосование против этого провалилось».
Тея Цулукиани призвала противников Грузии «стать серьезнее, изучать факты и доказательства».
Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал «абсолютно безальтернативным» решение приостановить работу в ПАСЕ в ответ на антигрузинскую резолюцию Ассамблеи.
«Мы остаемся членами Совета Европы и готовы к сотрудничеству по любому вопросу. Единственное, где мы не видим смысл работать, это – ПАСЕ», – заявил он телекомпании «Имеди».