«Есть определенные параметры, которые должны быть выполнены кандидатом. То, что мы сегодня слышали от ЦИК, – это большое количество огрехов в подписях, недействительность большого количества подписей», – приводит его слова ТАСС.
Песков отметил, что «здесь этот важный критерий не выполнен». «Здесь нечего комментировать, ЦИК четко следует тем правилам, которые установлены для кандидатов», – указал Песков.
Ранее Надеждин назвал ожидаемым решение Центризбиркома об отказе регистрировать его в качестве кандидата. Он сообщил, что не имеет претензий к ЦИК, но хочет обратиться в Верховный суд.
Напомним, ЦИК признала достоверными 95 тыс. 587 подписей из почти 105 тыс. в поддержку. Доля брака в его подписях превышал допустимые 5%, а именно более 15%.
Таким образом, в борьбе за пост президента России остались лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, член КПРФ Николай Харитонов, действующий глава государства, самовыдвиженец Владимир Путин и член партии «Новые люди» Владислав Даванков.
* Признан(а) в РФ иностранным агентом